рейтинг блогов

Россия, помоги!

топ 100 блогов zyalt11.06.2010 Россия, помоги!

Сегодня несколько сотен узбеков пришли к Дому Правительства, чтобы попросить России о помощи. Уже сутки на юге Киргизии происходит крупнейший за последние 20 лет конфликт между киргизами и узбеками. Число раненых и погибших в беспорядках в Ошской области на юге республики, где в четверг начались массовые столкновения на межэтнической почве, быстро растет.



Поздним вечером в четверг в городе Ош на юге Киргизии произошла драка между молодежью киргизской и узбекской национальностей, переросшая в массовые беспорядки. Участники беспорядков жгли машины, громили магазины, базары и жилые дома, на улицах появились мародеры. В ночь на пятницу временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Оше и ряде районов Ошской области, являющихся местами компактного проживания узбекской диаспоры. На юг из Бишкека и других регионов переброшены силы внутренних войск и правоохранительных органов столицы.

Россия, помоги!

Как сообщали люди, пришедшие сегодня к Белому дому, в Оше начали вырезать узбекские семьи. Все выезды из города закрыты, граница с Узбекистаном тоже закрыта, люди прячутся по подвалам. Несмотря на то, что введен комендантский час, родственники собравшихся в Москве людей передают из Киргизии, что по улицам ходят вооруженные люди и грабят узбекские дома, насилуют и убивают. В городе начались проблемы с электричеством.

Россия, помоги!

Сначала узбеки пытались пройти в посольство Киргизии, но там их не стали слушать, дальше толпа пошла в посольство Узбекистана, там им объяснили, что это внутреннее дело Киргизии. Отчаявшиеся люди поехали к Дому Правительства, просить помощи у России. Они попытались написать плакаты "Россия, помоги!"
Россия, помоги!

Милиция объяснила, что так делать не нужно, иначе это будет митинг. Плакаты быстро свернули. Стоит отметить, что милиция очень лояльно относилась к происходящему. Сотрудники внимательно слушали людей, поддерживали, следили за порядком и даже попросили меня вызвать телевидение. Прессы почти не было.
Россия, помоги!

Люди постоянно созванивались с родственниками, женщины плакали и кричали. У многих сегодня убили родственников, разграбили дома.
Россия, помоги!

Вскоре к собравшимся вышел глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Он очень долго и внимательно слушал людей, просил не обострять обстановку. Он заверил, что правительство России в курсе событий в Киргизии и он ничего не может сделать.
Россия, помоги!

"Если не можете нас защитить, дайте нам оружие!"
Россия, помоги!

Стемнело и пошел дождь, а люди псе приходили.
Россия, помоги!

Россия, помоги!

Россия, помоги!

Россия, помоги!

В общей сложности Владимир Колокольцев провел около Дома Правительства больше часа.
Россия, помоги!

Россия, помоги!

Россия, помоги!

Россия, помоги!

Россия, помоги!

Россия, помоги!

Россия, помоги!

Россия, помоги!

Россия, помоги!

Россия, помоги!

Потом милиция оттеснила собравшихся на тротуар. Предложили пройти в парк, там скамейки и можно отдохнуть. Но люди отказались, они считают, что пока стоят около ворот Белого дома, они будут услышаны.
Россия, помоги!

Россия, помоги!

В углу стоял черные внедорожник, в нем сидели люди и следили за происходящим. Оказалось, это родственники митингующих, они приехали поддержать порядок. Милиция обходила внедорожник стороной.
Россия, помоги!

Внутри у ребят был интернет, они следили за событиями на Родине.
Россия, помоги!

В дополнение небольшое видео, кторое записал мой брат, Россия, помоги! [info]mmet. Также можете посмотреть его репортаж и еще несколько роликов у него в журнале:




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда начнется следующее "ралли рубля"??? Определим так - в течении недели рубль упадет минимум на 20%. Так вот, в каком месяце 2015-го года это случится в первый раз: View Poll: Рубль ...
Ведь я писала про "на-чужом-горбу-в-рай", правда? Предупреждала о последствиях, верно? Так какого же хуя, спрашивается? На этом тему "Лёля - жалостливая баба и ее можно попытаться наебать", пожалуй, закончим. Я лучше расскажу, что из Таиланда приперла, ...
aion_ru: Опубликованы отборочные турнирные таблицы, а так же дополнены правила ...
Латинских поэтов у нас всегда переводили выхолощено-целомудрено. Вот, например, возьмем всем известное 16 стихотворение Катулла .Первые две строчки. ( дальше последовательно записаны латинский оригинал и два перевода-сначала первой, а потом второй строки ) Оригинальный латинский ...
Оригинал взят у summer56 в Краткий комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича 12 мая 2014г. 12 мая 2014 г. 17ч. 30 мин. по Москве. Игорь Иванович так прокомментировал сообщение Авакова о ночном обстреле позиций украинских сил со стороны ополченцев г. Славянск: "С утра (без че ...