Россия почти одинока.

топ 100 блогов galandin12.09.2010  Я посмотрел список государств, которые поддержали Россию при голосовании на 64-м заседании Генассамблеи ООН резолюции «Безопасное, добровольное и немедленное возвращение беженцев из Абхазии и Цхинвальского региона».
Список маленький и тоскливый. В этом списке есть Соломоновы острова, Науру, Папуа-Новая Гвинея, Северная Корея, Судан, Сирия, Венесуэла, Вьетнам, Зимбабве и прочие малоцивилизованные изгои и полуизгои, диктатуры и чудаковатые режимы, которым американцы когда-то наступили на хвост. Из «серьезных стран» в списке верная Армения и пока еще Сербия.
Компания, конечно, та еще…
А остальной мир проголосовал за то, чтобы грузинские беженцы из Абхазии и Южной Осетии вернулись в те места, где они жили, и чтобы им вернули их имущество.
Президент Грузии Михаил Саакашвили, захлебываясь от восторга, назвал это «маленькой победой большой дипломатии». И он, конечно, прав, российская дипломатия в очередной раз проиграла. С такими друзьями, как Соломоновы острова, далеко не уедешь.
Россия за последние годы растеряла даже тех немногих друзей, которые у нее оставались. Зато враги плодятся и объединяются во всякие антироссийские союзы.
Любопытно, что хотя министерство иностранных дел России работает откровенно плохо, большинство россиян одобряют его деятельность. По августовским данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), министр иностранных дел РФ Сергей Лавров нравится 50% россиян. Два любимых россиянами министра, кстати, это Шойгу и Лавров. Хорошая компания.
Как объяснить наши симпатии к этим двум серьезным, но совершенно некомпетентным министрам? Загадка.

Полезный сайт
В интернет-магазине хороший выбор htc коммуникаторов android Цены ниже, чем в обычных салонах связи. Много «вкусного».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дон Джонсон - один из моих любимых актеровСлегка прифигела увидев, что ему в этом году будет аж 61.Почему-то любимые актеры всегда кажутся молодыми.Он оказывается снялся в фильме Р. Родригиса "Мачете"Мы когда смотрели "Планету Страха" там была ...
Подросток из России Александр Абносов после ссоры с усыновившей его американской семьей сбежал из дома, заработал на авиабилет и вернулся в Россию, сообщает телеканал «Россия 24». Американская семья из Филадельфии усыновила мальчика, когда ему было 12 лет. Однако отношения с приемной ...
Лучшие умы России думали над тем как напасть на Украину и не нарваться на санкции Запада. Слава труженикам российской политической мысли – решение найдено. В пятницу был опробован вариант ведения боевых действий под видом ополченцев Донбасса. Российские войска вошли на территорию Ук ...
Бори́с Арка́дьевич Диодо́ров (р. 21 ноября 1934 год) и Карина Филиппова Просил , что бы сделали репортаж про Карину... опаздали(( Теперь Борис один А  его рассказы ... как они с Зыкиной гуляли наотмашь и купались голыми, а Борис Аркадьевич охранял, а как собака погрызла кое ...
                                        ...