Россия обыграла США на чемпионате мира по хоккею среди юниоров

топ 100 блогов matveychev_oleg27.04.2021 Россияне вырвали победу, проигрывая 1:5

Россия обыграла США на чемпионате мира по хоккею среди юниоров

Сегодня сборная России обыграла в овертайме национальную команду СЩА в стартовом матче группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею со счетом 7:6.

По ходу встречи российская сборная уступала со счетом 1:5, но сумела сравнять счет. Основное время матча завершилось со счетом 6:6. В овертайме победу россиянам принес точный бросок Чибрикова.


В основное время игры у подопечных Ларионова голами отметились Мирошниченко -2, Юров, Бучельников, Гайдамак и Мичков.

Следующий матч россияне проведут сегодня ночью. В 0:00 по московскому времени наша команда сыграет против сверстников из Финляндии.

Альберт Лещев, главный тренер сборной России U18:
– Игра получилась неоднозначной. Первый период был не за нами, но во втором и третьем мы нашли свою игру, и начали играть по нашим правилам. Не хочу выделять никого из игроков, мы сегодня играли одним целым. Все, кто выходил на лед, сработали.
Как оценю момент с удалением Чибрикова? В таком возрасте у ребят эмоции бьют через край, это эмоциональный момент. Высокое напряжение, получаются такие удаления.
Никогда не знаешь как пойдет игра, поэтому должен быть план Б. Мы сегодня к нему перешли, и он сработал. Разберем видео и посмотрим, какие ошибки совершили.

Никита Чибриков, нападающий сборной России U18:
– Хоккей – непредсказуемая игра. Мы до последнего верили, что сможем отыграться и выиграть. Получилось забросить хороший гол в овертайме, смогли переломить игру. Не ждал, что кто-то откроется под передачу, просто действовал по ситуации. Увидел свободный лед, покатил туда, нашел лазейку, открытое место у вратаря, и нанес туда бросок. Что скажу по поводу своего удаления? Если рефери удалил меня, значит, увидел нарушение правил. Было обидно, попросил прощения у партнеров за такую оплошность.

Матвей Мичков, нападающий сборной России U18:
– Эта игра была очень важной для нас – первая на турнире все-таки. Тренеры видели, что происходит на площадке, и вовремя внесли изменения: поменяли звенья, добавили положительных эмоций. Команда взбодрилась, все верили в то, что можем победить. Хорошо, что все так сложилось, - цитирует тренера и игроков официальный сайт ФХР.



источник



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Аналитики сделали прогноз: за 10 лет коварные киберпреступники украдут столько денег, что их хватило бы на полёт на Марс. Правда, это только если приплюсовать сюда все расходы на оборону от хакеров, на ликвидацию последствий взлома, на проведение расследований и выплату страховых ...
17-летний московский школьник Ален Коспанов стал абсолютным победителем 15-й Международной олимпиады по географии, которая завершилась накануне в Квебеке. Об этом сообщает "Нож". «Ален Коспанов стал первым россиянином, который выиграл абсолютное первое место в личном зачете на ...
ИД Мещерякова объявляет конкурс рецензий! Делитесь впечатлениями о книгах и получайте подарки от издательства! Чтобы принять участие в конкурсе, нужно: 1. Быть подписчиком сообщества/ группы. 2. Сделать репост этой записи на свою страницу Вконтакте. 2. Написать рецензию на книгу ИДМ на са ...
Я работала второй год в детском саду, была на последнем курсе пединститута. Первый год у меня с детьми все складывалось настолько удачно, я была такая счастливая от своей работы, от того мира, который там создавала - такого, в каком сама хотела бы ...
...