"Россия не ставит ни одного условия"

топ 100 блогов avmalgin04.07.2012 Президент Кипра заявил на пленарном заседании Европарламента в Брюсселе, что Россия предоставляет кредит для банков республики на более выгодных условиях, чем предложения от европейских кредиторов и МВФ.

«Кредит, который предлагает Россия для помощи нашим проблемным банкам, более выгоден для Кипра, — отметил Димитрис Христофиас. — В отличие от Еврокомиссии и МВФ Россия не ставит ни одного условия». Помимо этого он считает, что ставка по российскому кредиту будет меньше, чем при предоставлении аналогичного предложения со стороны Евросоюза.

Кипр серьезно пострадал из-за греческого кризиса, и для восстановления банковского сектора стране необходимо, по подсчетам экспертов, около 10 млрд евро. Кроме того, ранее Moody’s и Fitch понизили рейтинг Кипра до так называемого мусорного уровня.

Напомним также, что в конце 2011 года Кипр уже получал от России кредит на сумму 2,5 млрд евро...


ОТСЮДА

Хорошо устроились наши жулики и воры. Всегда можно с помощью государственных миллиардов спасти свои личные кипрские накопления.

При этом газета "Известия" сегодня возмущается, что Навальный бессовестно транжирит деньги, пожертвованные Роспилу на борьбу с коррпуцией: "Юристы «РосПила» получают 70 тыс. рублей в месяц и ищут ошибки в работе специалистов, которые готовят техзадания на госзакупки". Все это называется "отмыванием денег" и утверждается, что это "отмывание" уже расследует Следственный комитет.

А почему бы Следственному комитету не обратить внимание на миллиарды, пожертвованные кипрским банкам? Была ли такая строчка в российском бюджете: "восстановление банковского сектора Кипра"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы были на Пуримском утреннике Мы решили не выпендриваться, и переодеть Зайца в зайца. Было очень жарко, поэтому в костюме зайца Амалия только сфотографировалась, а потом я переодела ее в маечку и штаны Заяц большой и Заяц маленький А ...
Европейская страна со знакомой славянской душой, Черногория раз и навсегда покоряет своим гостеприимством. Ласковое Адриатическое море в окружении снежных горных пейзажей, затонувшие корабли и маленькие уединенные бухты, бархатные пляжи и знаменитые на весь мир санатории: маленькая ...
...
Здравствуйте, я Марина, мне 35, я преподаватель и руководитель магистратуры на своей кафедре, математик, замужем, живу в пригороде Петербурга в частном доме, у меня трое детей и очень много жадности. Мне хочется и этого, и того, успеть сюда и туда, поэтому, родив 2 сентября третьего ...
Подводить те или иные итоги можно по-разному... Сравнивать, приводить цифры и размышлять о запланированном и выполненном... У меня все проще. Все свое свободное время ездил, снимал, писал репортажи и рассказывал об увиденном... Весь мой год ниже в 30 ...