Россия намерена бороться за свою репутацию

топ 100 блогов dralexandra26.04.2022 Путин начал подготовку к трибуналу над нацистами на Украине

Это защитит Россию от новых обвинений Запада.

Президент РФ Владимир Путин начал подготовку к международному трибуналу над украинскими националистами. На расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры 25 апреля он поручил собирать доказательства преступлений нацистов против мирных жителей и российских военных. Это превентивный удар по Западу, который пытается обвинить в событиях на Украине Россию, пояснили эксперты URA.RU. Факты докажут мировому сообществу, что угроза нацизма существует для всех, но исходит она не от РФ, сказали политологи.

Открывая коллегию Генпрокуратуры, Путин отметил положительную динамику работы ведомства.
Отдельно Путин коснулся задач, которые стоят перед прокуратурой в связи с проведением спецоперации на Украине. Он подчеркнул, что российское общество проявляет сплоченность, поддерживает армию и жителей Донбасса. Однако Запад, осознав поражение на информационном поле в России, перешел к террору и подготовке убийств российских журналистов. Одно из них ФСБ пресекла сегодня (позже стало известно, что речь шла о телеведущем Владимире Соловьеве). «Нам известны пофамильно кураторы из западных служб, прежде всего, ЦРУ США, которые работают с органами безопасности Украины», — заметил президент.

Это требование Путина логично, поскольку рано или поздно преступления националистов должны будут рассматриваться международным трибуналом, считает первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. «Бесследно убийства людей, унижения и издевательства, которые националисты проводили над собственным народом без ответа остаться не могут. Было бы лучше, чтобы это был международный трибунал, чтобы весь мир скинул пелену с глаз и увидел, что из себя представляет украинский режим», — отметил политик.

По его словам, Киев уничтожает собственных граждан, чтобы удержаться у власти. «Это нацистский режим. В этом уже нет сомнений», — заметил сенатор.

Тема преступлений украинских националистов касается не только Украины, убежден заместитель директора Института истории политики МПГУ Владимир Шаповалов. «Жители самых разных стран — дружественных нам, недружественных и нейтральных — должны знать о современно нацизме, тогда его бацилла перестанет действовать, особенно в некоторых странах Европы. Чтобы предотвратить распространение неонацизма не только на Украине, но и в других странах мира необходимо создать правовую реальность, которая будет продолжением Нюрнбергского процесса», — отметил эксперт.

Президент действует на опережение, поскольку на Западе звучат предложения дать оценки действиям России в ходе спецоперации, считает директор Независимого института стратегических оценок Сергей Ознобищев. По его словам, трибунал над украинскими неонацистами необходим еще и для того, чтобы не пострадала репутация России.
Источник.

Инициативу Владимира Путина поддержал Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.
Спикер Госдумы России Вячеслав Володин предложил признать Украину террористическим государством после задержания группы заговорщиков, которые планировали убить журналиста Владимира Соловьёва. У них "были изъяты самодельное взрывное устройство, восемь самодельных «коктейлей Молотова», шесть пистолетов ПМ, обрез охотничьего ружья, граната РГД-5, более 1000 патронов, наркотики, поддельные [!!!] украинские паспорта, националистическая литература и атрибутика".

Бллин, это какое-то Королевство кривых зеркал.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно встал уже,как обычно в шесть. Попил кофейку, посмотрел угарные видосики, ща в танчики играю. Заглянул в жж утром - волна отфрендов продолжается, покидают меня те люди, которыми искренне дорожил. Эх. Пара боев и пойду еще несколько рядков плитки ...
Швеция начинает новый амбициозный проект под названием Stockholm Wood City, который продемонстрирует величие дерева и возможности, которые оно представляет в устойчивом строительстве. Вскоре в Стокгольме (Швеция) будет реализован крупнейший в мире городской строительный проект из ...
Раньше, как все мы с вами знаем, Североатлантический альянс имел вполне себе конкретную цель - он создавался в противовес силам СССР. Но с тех пор времена изменились. Современная Россия кардинально отличается от Советского союза, как с точки зрения экономики, так и политики с идеологией. ...
Предали, предали, снова предали русских... Как и нас всех предали в 1991 году. Как и потом нас предали в 2007 году. А вчера предали и русских Малороссии. Одесса теперь опять город-Герой, россиянин теперь опять не человек, а существо-предатель. ( Read more ... ) ...
А покажите ваши велики. На чём катаетесь? ...