Россия, которую хотелось бы потерять

топ 100 блогов fraticelli17.09.2010 Теги: Кержаков Помнится, в одной из первых своих пресс-конференций в качестве главного тренера сборной России, отвечая на вопрос, можно ли ожидать в составе вверенной ему дружины новичков, Дик Адвокаат заявил: "Откуда им взяться? (...) Все сейчас говорят о каких-то новых лицах, но их просто нет (...) Я уже говорил на эту тему с тренерским штабом. Проблему надо решать, что-то менять в системе".

Для начала, предметно поговорим о системе, оную столь удачно упомянул Саймон многоуважаемый господин Адвокаат. По данным ФИФА, число профессиональных игроков в нашей стране достигает 5 802 536 человек; официально зарегистрированных считают как-то по-разному - ФИФА приводит число 846 736, а РИА "Новости", например, - 2 172 160.

Между тем число профессиональных игроков во Франции, по данным ФИФА, - 4 190 040. И при этом...

С предложением отстранить всех игроков, участвовавших в играх чемпионата, выступил на заседании совета федерации новый тренер сборной Франции по футболу Лоран Блан, сменивший у руля национальной команды Раймона Доменека. Его предложение было одобрено

Да, эта мера была временной и, скорее всего, кто-то из заявки, например, такие зубры, как Рибери или Тулалан, в состав сборной все-таки вернется. Однако же какова формулировка! Отстранить всех. Всех до единого.

Дику Адвокаату такое не снилось и в страшном сне. Впрочем...давайте представим, что ужин в "Национале" вдруг оказался отравлен и все наши аристократы от ногомяча слегли с легким кишечным расстройством, переходящим в устойчивую диарею. Кого же мы можем вызвать в сборную - в том числе и из тех, кто никогда ранее в нее не привлекался?



Для начала определимся с теми, кого мы таким образом "дисквалифицируем". В этом нам поможет заявка сборной на последний матч, триумфально перенесший нас на 25-ю строчку рейтинга все той же приснопамятной ФИФА:

Вратари: Акинфеев, Габулов, Малафеев .
Защитники: Анюков, Березуцкие, Игнашевич, Жирков, Колодин.
Полузащитники: Билялетдинов, Быстров, Зырянов, Широков, Дзагоев, Семшов, Торбинский.
Нападающие: Аршавин, Касаев, Павлюченко, Погребняк, Сычев.

Всех этих ребят мы гоним прочь в дорогие золоченые санузлы. Внимание - утки альтернатива!

Вратари: Рыжиков, Бородин.
Рассмотренные, но отклоненные кандидатуры: Шунин (отсутствие игровой практики + неопытность, самое опасное сочетание).
Комментировать выбор вратарей не имеет особого смысла - Рыжиков достаточно давно демонстрирует в "Рубине" не выдающийся, но вполне добротный уровень игры и вратарского мастерства. У Бородина давно нет стабильной игровой практики, а потому - в запас.
UPD by Россия, которую хотелось бы потерять [info]vpvpvpvp оказывается, Дикань, изначально бывший в списке, заигран за сборную Украины. Обидно.

Защитники: Кузьмин, Шешуков, Паршивлюк, Янбаев, Щенников, Будылин, Попов, Вольф.
Достаточно крепкая и в меру возрастная защитная линия резервной сборной сделала бы честь любому клубу Премьер-Лиги: здесь и перспективная молодежь, и опытные бойцы, прошедшие через все тернии российского футбола, и даже Андреас Вольф, который вроде бы разрывался между Россией и Германией, но так и остался на этом "польском" перепутье. Слабая сторона такого варианта, конечно же, сыгранность в силу ее полного отсутствия - но нынешняя сборная Франции сталкивается ровно с теми же проблемами и отчего-то ни рук не ломает, ни локти не кусает.

Полузащита: Комбаровы, Денисов, Файзулин, Глушаков, Гатагов, Мамаев, Самедов.
Рассмотренные, но отклоненные кандидатуры: Рязанцев, Лоськов, Бояринцев, Лахиялов, Павленко, Базаев.
Дику Адвокаату, равно как и любому другому профессионалу, конечно же, виднее, но как же все-таки иногда хочется сказать: способна русская земля рождать Невтонов. В дополнение, конечно же, к тем, что уже играют в сборную, тем более, что некоторые тамошние "Невтоны" - откровенные шарлатаны. Те же "вечно молодые" Лоськов и Бояринцев выпадают из основной обоймы, пожалуй, по той лишь причине, что их перспективы в сборной крайне туманны, несмотря на всю необходимость этому коллективу "дядьки" и вожака, какими являются Дмитрий и Денис для "Локомотива" и "Сатурна" соответственно. Приглашать Лахиялова вдвойне опасно - неизвестно, справятся ли партнеры с его темпераментом...хотя, может, и стоит рискнуть. Павленко и Базаев давно вне по-настоящему большого футбола - большого в их строго индивидуальном, карьерном плане.

Нападающие: Кержаков, Кириченко, Кокорин, Савин, Антипенко
Рассмотренные, но отклоненные кандидатуры: Адамов, Медведев, Баженов.
Вот с нападением у нас действительно беда. Адамов уже пробовался в сборной - и без какой бы то ни было претензии на успех; Баженов находится в ровно том же состоянии на клубном уровне, да так давно, что многие полагают, что после забитого ЦСКА мяча Никите следовало бы минимум завершать карьеру, чтобы остаться в памяти болельщиков недооцененным гением. Бесспорным лидером атаки, конечно же, является Кержаков, а самой подходящей парой ему видится, как ни странно, Антипенко - и в силу своих габаритов "мощного форварда", и в силу свойственной молодому нападающему амбициозности.

Итак, 4-4-2:
Рыжиков, Шешуков, Кузьмин, Щенников, Янбаев, Д. Комбаров, Мамаев, Самедов, Глушаков, Кержаков, Антипенко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Эрдоган публично объяснил Макрону, что уж кому-кому, а не Франции поучать Турцию по поводу геноцида армян, мол французы сами геноцидили африканцев по полной программе, а сейчас лицемерно стенают об армянах. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу подверг критике президента ...
После смерти от СПИДа обоих родителей маленький А-Лун стал жить один. Он обитает в деревушке под названием Нючэпинь в автономном районе Гуанси на юге Китая и является единственным хозяином в небольшом домике, сложенном из бетонных блоков – сам ...
Оппозиции в Белоруссии нет необходимости искать правильные ракурсы. Она действительно сегодня преобладает. При этом даже нельзя сослаться на то, что сторонники Лукашенко сидят по домам из-за отсутствия призыва или организации - у них была возможность продемонстрировать те самые 80 ...
Совесть (супер-эго) – по определению юнгианской школы психологии это проекция коллективного бессознательного на нашу личность, или, иначе говоря, часть личности, отвечающая за гармоничное взаимодействие с социумом. И если человек живёт не по совести, то социум его карает, так или иначе. И ...