Россия и Япония нашли общий язык.

топ 100 блогов bar_chk18.11.2016 Успокаивающая население статья, взял из неё пару отрывков и внизу привёл комментарии пользователей.
Все же на виду....
Борьба за Курильские острова со стороны японского правительства начинает понемногу угасать. Токио с каждым годом заключает с Москвой все больше контрактов, а невозможность прийти к консенсусу по территориальному вопросу, только мешает налаживать партнерские отношения. Однако надеяться на то, что Япония откажется от «лакомого куска» все-таки напрасно.

В начале этого месяца Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встречалась с премьер-министра Японии Синдзо Абэ. По итогам дискуссии представитель Кремля заявила, что никаких переговоров о передачи островов не ведётся, а суверенитет России над Курилами – бесспорный и пересмотру не подлежит. Кроме того, Матвиенко отметила, что Москва готова к совместной работе с Токио даже на Курильских островах, но только при условиях, что всё будет проходить под юрисдикцией нашей страны.

Так, например, Япония планирует вложить в проекты на Дальнем Востоке 9,6 млрд долларов. В первую очередь речь идет о проектах в области инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока, модернизации портовой инфраструктуры, разработки месторождений, а также в сферах, связанных с повышением уровня жизни. План развития отношений из восьми пунктов был предложен премьер-министром Японии Синдзо Абэ Владимиру Путину во время встречи в Сочи еще 6 мая.

Кроме того, сегодня помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил о проработке Россией и Японией вариантов сооружения энергомоста. Ушаков отметил, что топливно-энергетический комплекс является стратегической сферой сотрудничества двух стран и имеются неплохие перспективы в сфере мирного атома.

В общем, стороны, не так давно обсуждавшие в основном территориальные вопросы Курильских островов, пришли к некому консенсусу.

И- комментарии- сайт далеко не оппозиционный-
Комментарии
Леонид
Ответить
А вы в курсе о подписанном законе, принятый 29.12.2014 года ГД закон № 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» (Закон о ТОР)
если процесс не остановить, то российская земля с ее богатствами и жителями может просто уйти на сторону. Сибирь и Дальний Восток – это более 60% территории России.
Но напомним, менее чем через три года ТОРы могут появиться где угодно – по заявлению главы любого региона
И я как житель Дальнего Востока уже вижу не обратный процесс развала России начатый Путиным ещё в 2004 продажей острова Тарабаров и Большего Усурийского, а это между прочим 337 км кв
Те невежество , которые не видят, что творится в стране , призываю проснитесь
Это настоящий принятый закон об уничтожение нынешней России
Читайте его внимательно и доходчиво
11-17 22:37
7Пожаловаться
Русский
Ответить
Острова Китаю Путин продал! Так-же продал Континентальный шельф Норвегии, с отказом прав на акваторию Шпицбергена! Продал Азербайджану половину водозабора реки Самур, с двумя сёлами, населением в 600 человек граждан РФ, а также 2 тыс.га Альпийских лугов, с ценнейшими видами растений и животных обитающих там! Ещё сдал в аренду китайцам земли Дальнего востока, на 70 лет по 50 руб. за га, что непоправимо изменит демографическую ситуацию в регионе в пользу Китая и приведёт к потере этой территории!
Подписал сепаратисткий закон тор и это катастрофа по отношению к территориальной целостности России
Куррилы также продаст в декабре.
11-17 22:34
6Пожаловаться
х
Ответить
Понятно,курилы он отдал.
11-17 23:17

Вот такие мыслишки у населения....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел вчера 1-ю серию занятного сериала "Смерть мозга", который позиционирует себя как смесь фильма ужасов и политической сатиры. Фабула такова. После падения Челябинского метеорита (фильм начинается с известных кадров пролета метеорита над Челябинском), пьяные русские ученые д ...
Как у всех эмоционально зависимых людей и мелких вампирчиков, у меня тоже есть предмет вампиризма – Космо форум. Как прекрасно зайти в темку типа «Отношения со свекровью» и сполна насладиться людскими страданиями. Итак, моя задача на сегодня – провести целый день на форуме и в течение ...
В прошлом году «Азбука» выпустила новое издание классика мистической литературы Элджернона Блэквуда. К сожалению, только в мягкой обложке, но я сразу же приобрел, разумеется. В книгу вошли три повести и десяток рассказов, с которыми и буду потихоньку знакомиться. «Вендиго» — ...
Взято на Яндекс Картинках Прочитала у kavery про ее поход на интереснейшую выставку всяких пауков-лягушек и прочих ящериц... Вообще говоря, очень красивые они...Хотя, к ...
Оригинал взят у jaunscilveks в Телки в Риге зажрались Мне кажется, что телки в последнее время в конец зажрались. Нет, серьезно. Мне тут как раз вспомнился случай, как я однажды в автобусе заговорил с незнакомой девушкой. К слову, девушка была достаточно посредственной. Страшной ...