Россия дошла до абсолютного дна

топ 100 блогов verola20.03.2020 "Видали мы болезни и посмертельнее, и позаразнее, чем этот коронавирус ..."

"Моду на эти карантины зачем-то насадили нам китайцы. А что там? С чего? Подумаешь 200,000 зараженных и 3,000 трупов - разве это много? Да на миллиардный Китай никто бы это даже не заметил..если бы они не раздували.."

"Вот высокую смертность в Италии я не могу понять. Чего не могу, того не могу. Мне 64 года, и я уже спокойно могу признать, когда я чего-то понять совсем не могу.."

"Я вот что думаю... А что, если в Италии - это искусственный очаг заражения? Это туда кто-то принес... Независимо принес от Китая..."


* * * *

Это цитаты из профффесора, слово в слово. Без комментариев. Ну вот, а вы "боялись" коронавируса. А тут прохвост, который намного страшнее чем коронавирус, рак и СПИД вместе взятые. Когда в стране образовались такие наросты, как Никифоров, бояться уже совсем нечего.

* * * *

А вот вам Алексей Потехин - профессор биологического факультета СПбГУ. Добуквенная цитата:

"Это всего лишь коронавирус. Один из представителей семейства, которое и раньше было представлено в общем спектре возбудителей ОРВИ человека. Это не чума. Не оспа, не родная еще нашему поколению корь. Это даже не тот коронавирус, который вызывал атипичную пневмонию в 2002 году и был гораздо жестче."

"Нынешний вирус убивает, как положено любому уважающему себя вирусу, только что попавшему к людям из другого зверя. Но убивает умеренно. В мире ежедневно умирает от туберкулеза столько же людей, сколько пока что умерло за все время от COVID. И еще столько же – от малярии. Просто за этими цифрами мы не следим в режиме онлайн."

"Поэтому панику очень сильно раздули. Мы в России находимся в самом начале развития эпидемии. Через пару недель ситуация, очевидно, ухудшится, как это происходило и происходит в других странах. Но это все равно будет очень далеко от тех эпидемий, которые человечество переживало всю свою историю, кроме последних 50 лет. И почти никто, по меркам тех эпидемий, не умрет. Поэтому – панику отставить!"


1. "Убивает умеренно" - это класс. А сколько вам надо, чтобы было "неумеренно"? 20,000? 200,000? 20,000,000? Умирает меньше, чем от рака/малярии/сталинских репрессий. Да. И что? И какой вывод? Что ничего делать не надо?

Один миллион трупов на Россию, например, это для Потехина будет "уже много" или "почти никто по меркам тех эпидемий"? Я не могу сказать за него. Возможно миллион на Россию - это для него "почти никто". Но ведь они же будут мучиться, хрипеть, хвататься за жизнь, и будут люди, которые этот миллион дедушек и бабушек любили, которым они были нужны? Какую панику надо отставить? Пойти в бары и поехать на маскарады срочно?

2. И вот, что особенно не могу придумать. А в чём должна выразиться паника, когда будет "много", когда по мнению Потехина паниковать будет уже "надо"? Как именно мы будем паниковать и бояться? И, главное, зачем мы это будем делать??

3. Последнее, математическое. Как же можно сравнивать число смертей за год/месяц/день в стабильных циклических процессах с числом за 2 месяца, когда это самый начальный участок экспоненциального роста?

Панику приставить. Потому что "профессор" Потехин - идиот, людоед, и безусловно страшнее термоядерной войны.

* * * *

Вот эта логика - "в Китае же умерло так мало, так давайте не раздувать панику" - но это же полный улёт. В Китае умерло "так мало" только потому что отрубили ВЕСЬ ТРАНСПОРТ, людей заперли в домах. Выходить за продуктами можно было раз в 3 дня - это тем, кто вроде не зараженный. А тем кто с подозрением, что зараженный, выходить нельзя было никуда ни по каким причинам. Некоторым из них, многим, доставляли еду в пакетах, а какие-то и на подкожных ресурсах потянули.

Только поэтому "в Китае умерло так мало", потому что там в 100 раз сильнее раздули панику, чем в Италии или США. И профессор, который начало экспоненты сравнивает с годовыми результатами в стабильных процессах, должен становиться полотером в магазине в течении суток.

Невозможна такая степень кретинизма и пофигизма. Она невозможна просто.

здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во Французской Полинезии на другой планете на острове Нуку-Хива, куда туры стоят очень даже нехило, стала известна судьба немецкого яхтсмена Штафана Рамина. Он с подругой вышел на яхте из Турции, пересек Атлантику и по Панамскому каналу вышел в ...
А еще, дочь сделала ириски. На вкус-как Меллер.. Только, жуются и липнут к зубам и пломбам. Вкусно. Но, есть не буду. Зубья дороже. И да-никакой сгущенки в ...
Диалог из эфира "Радио Комсомольская правда": С. Мардан: - Так и есть. А какой человек себя может убить? Именно человек со съехавшей психикой. Я прочитал ее Фейсбук сегодня за последнюю неделю. Ничего не предвещало. О. Кашин: - Даже когда она вчера писала, как вломились в шесть утра ...
Молодая ворона на фоне Кремлёвской стены и Оружейной палаты По Манежной улице когда-то ходил транспорт. ...
ИТАР-ТАСС и Интерфакс параллельно сообщили: МОСКВА, 30 августа. /ИТАР-ТАСС/. На телеканале "Раша Тудей" /Russia Today/ утверждают, что его вещание прерывают в США. "Я все ждала, когда же наш канал начнут блокировать в Штатах. Начали. Браво свободе слова", - написала главный редактор ...