Россия будет критиковать Лукашенко, но «своего кандидата» не имеет

топ 100 блогов razumniks09.10.2010 Россия будет критиковать Лукашенко, но «своего кандидата» не имеет
Единственная проблема у Лукашенко на этих выборах - информационный и экономическое давление из России. Кремль очень недоволен Лукашенко и дал понять, что поддержки его на этих очередных выборах, в отличие от предыдущих, от него не будет.

Сказать, что Москва кого здесь поддерживает, как когда Януковича в Украине, невозможно. Последние 10 лет ее фаворитом был Лукашенко, и некого нового здесь Россия не нашла. Есть некоторые спекуляции, что один из оппозиционных кандидатов имеет деньги от богатых белорусов из России, якобы за ним стоит Москва. Но это не более чем спекуляции.

Официальная Россия никогда не имела связей с белорусской оппозицией, не пойдет на это и на этот раз, прежде всего потому, что оппозиция имеет мало шансов. Но, похоже, Россия будет продолжать давить на Лукашенко разными фильмами и ценами на газ, как считают авторитетные эксперты, ее цель состоит в том, чтобы прежде всего заставить Лукашенко быть более уступчивым требованиям Кремля.

О своей вере в победу никто из представителей оппозиции особо не говорит. Белорусская оппозиция на этот раз не смогла договориться о едином кандидате, который противостоял бы Александру Лукашенко. О своем участии в выборах заявила целая десятка оппозиционных лидеров, тогда как единый кандидат от оппозиции на выборах 2006 года Александр Милинкевич вообще решил проигнорировать эту кампанию.

Конечно, никто из оппозиционеров не питает иллюзий относительно того, что оппозиция сможет победить авторитарную систему. А почему участвующих в этих манипулятивных выборах? Некоторые надеется на Майдан после выборов, как это было в Украине 2004 года, кто-то ожидает, что Россия серьезно ослабит Лукашенко, а многие считают, что выборы - это время, когда общество политизировано, и оппозиция просто обязана этим воспользоваться.
____________________________

Как оказалось, для многих представителей Работа с Фаберлик это не посто дополнительный заработок но и просто интересная жизнь.
Если кто собирался приобрести копии часов omega но не знал где - даю наводку на watcheslux.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2010год 2016год Если думаете,что крылья орла не имеют значения-то глубоко ошибаетесь. А также тот момент,что появились короны и скипетр с державой. По сути все уже свершилось,но мало пока кто это понял. В ближайший год-два нас ожидает полная смена декораций и ...
  30 HQ JPG | 1589x1189 - 2304x3368 px     Жмите на стрелочку!   ...
Купила ребенку детское учебно-игровое пособие "ЛОГИКО-Малыш". http://www.логико-малыш.рф/ Доставили сегодня в 14 часов, играли до 18, я впервые увидела, чтобы мой ребенок заснул от усталости стоя. Страшно интересная штуковина, мне самой понравилось, особенно те наборы карточек, ...
Каникулы закончились, пока подвести некоторые итоги... Самый приятный подарок я получил от независимого музыкального издательства «Черта» . Книга Владимира Марочкина «Александр Барыкин. Портрет на фоне эпохи» — настоящий библиографический раритет, первая биография культового ...
Год прошёл с того дня, когда ваша покорная слуга имела честь бросить курить. Я писала об этом своём решении и о том, как долго шла к нему. Конечно, приятно сознавать, что ты слову своему хозяйка, что сила воли у тебя есть, а наградой тебе служит возможность покупать себе то, что ещё год ...