Россия безнадежно отстала от США и Китая

топ 100 блогов uspehrussia17.02.2018

Так же нам говорят бравые представители оппозиции, да? Включите любое "Эхо Москвы" и специалисты широкого профиля, как Юля Латынина или Виктор Шендерович, вчера специализировавшиеся на стрелках осциллогрофа, а позавчера на матрасах - расскажут вам про плохие российские ЧВК, супертриллиарды Путина и, разумеется, про нашу развалившуюся армию из-за второго Афгана, т.е. Сирии, бесконечных распилов, т.е. дач Шойгу в пекинском стиле и, разумеется, про дело Васильевой.

Россия безнадежно отстала от США и Китая

А тем временем в США выделяют очередные весьма солидные деньги, чтобы не отставать (ой!) - от тоталитарного Китая и отсталой России.


Россия и Китай активно работают над новыми гиперзвуковыми ракетами, способными поражать цели в любой точке мира, пишет британский таблоид Daily Mail. Чтобы не отставать от них, США выделят $120 млн на развитие собственных вооружений этого типа, а также систем ПРО. В настоящее время Америка на годы отстаёт в этой сфере от своих потенциальных соперников.

Не очень понятно - как так случилось-то? Вроде спустили недавно новую лоханку типа "авианосец" - самый дорогой в мире, между прочим. Как и эсминец "Зямволт", который глохнет ничуть не меньше, а может и больше, чем повод для насмешек отечественных либералов - "Жигули". Не летает толком, разве что из золота не сделанный и, хваленный F-35. Это что, получается Обама нам - врал? А как же убежавшие из России под корень специалисты и "мозги"?

Но смешно не это. Смешно, что еще недавно оравшие журналисты про агрессивную Россию и ужасные учения, призванные захватить Польшу и вообще, ЕС до Англии включительно - пишут, что у нас - снова все плохо!


По мнению авторов доклада Международного института стратегических исследований (IISS) "Военный баланс - 2018" (The Military Balance 2018) в армии Российской Федерации смена поколений вооружений происходит медленнее, чем это предполагали ранее эксперты IISS.

Основываясь на наблюдении за темпами производства истребителей пятого поколения Су-57 и танков Т-14 «Армата», авторы делают вывод, что несмотря на продолжающиеся поступления новой техники в ВС России, из-за финансовых проблем и производственных сокращений, смена поколений вооружений замедлилась.

Такая щенячья радость для отечественной либерды, которая только узнает про подобные выкладки - тут же начнет орать, что лучше бы раздали пенсионерам - все равно бы ничего не получилось. Это, разумеется, при том, что пару лет назад, да и сейчас, они орут, что нам столько танков и ракет не надо - ведь на нас никто не хочет нападать, кругом друзья! Из хороших новостей, надо бы эти данные в НАТО и Пентагон переслать, пускай расслабятся - Россия снова слаба. Но чую, там пошлют этих экспертов еще подальше, чем у нас. Однако, шизофрения, как вы видите - на лицо.

Недавно в эфире "Вести FM" у Соловьева с утра сидела какая-то омерзительная рожа. Как человек работавший на радио, могу сказать, что трудно по голосу судить о человеке и неправильно это - но там даже голос был омерзителен. И, разумеется, товарищ защищал либералов, сам был либерал и плакал, что все пропало.

На вопрос Соловьева показать ему правильного либерала - гость не смог и мазался, как это делают - да-да - правильные либералы, уходя от ответа. А также скулил, что наши успехи в сельском хозяйстве это хорошо, но это все отсталое, не надо расслабляться, потому что вот там, в США есть Гугл и Твиттор. Чем, безусловно, еще раз доказал, как мало он знает про технологии вообще, высокие технологии и откуда берется картошка - в смысле, не из варенников, которые в свою очередь - не в Ашане растут.

Это я к тому, что ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШО - что современную аналитику для "западных партнеров" пишут не профессионалы, а вот такие - експерты. Дай им Бог здоровья и карьерного роста. В НАТО, в Пентагоне, в Госдепе США.

Счастья вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо большое за вторую  именную открыточку!   Благодарю администраторов и устроителей марафона с нашим бесценным Фрэнком: Здравствуйте! Начислили вам 300.000 ...
Больше 3,5 тысяч россиян получат уведомление о необходимости покинуть Латвию.  Граждане России должны были подтвердить знание латышского до начала сентября. Сейм продлил срок подтверждения на два года, но только для тех, кто хотя бы пытался сдать ...
Последнее время обратил внимание на то, что фамилия прокурора Крыма постоянно мелькает в новостных лентах, например, за 2 последних месяца частота упоминаний Поклонской на сайт РИА более 30 раз в месяц, то есть более 1 раза в сутки. У нас премьера реже упоминают. Нет я понимаю, при ...
Обстоятельства неодолимой силы заставили сегодня ехать на Электрозаводскую. От метро до Инструментального завода решил пройти пешком. Проклял всё на свете. 800 метров (специально по карте потом замерил) тротуара не чищены, посередине узкая тропка пешеходная. 2 человека не разойдутся. ...
exidna_i отлично сформулировала давно бродившую у меня в подкорке мысль. Можно считать это декларацией о намерениях) "Посмотрела я тут свой список зафренженных. Примерно треть я не знаю, кто такие вообще. Они никогда не комментят, или не комментят уже три-четыре года как, не чит ...