Россия без Путина! И без Медведева тоже.

топ 100 блогов alextokarev170123.11.2010 Мой друг Россия без Путина! И без Медведева тоже. [info]w1ad высказался по поводу письма Максима Калашникова к Путину. Комментарии его оказались почему-то насквозь пропутинскими. Поэтому попытаюсь их опровергнуть.
Далее привожу текст Россия без Путина! И без Медведева тоже. [info]w1ad с моими комментариями.

У меня всегда было двойственное отношение к Владимиру Владимировичу.

С одной стороны, он сделал неоценимые вещи, как-то

1. заткнул чеченскую Дыру ... пусть сначала кровью, потом деньгами, но заткнул ...

Сделано это было не во имя национальных интересов России. А чтобы осуществить передачу власти от потерявшего всякую ориентацию и полностью дискредитировавшего себя Ельцина к молодому службисту. Ради этого была затеяна вторая война, а чтобы раззадорить собственных граждан, подготовлены и осуществлены взрывы домов. После этого власть окончательно перешла в руки эфэсбэшной клики, формальным лидером которой является Путин. К тому же, едва ли можно говорить, что чеченская дыра так уж заткнута. Чеченский президент, ныне лояльный к московской власти, – это волк в овечьей шкуре.

2. стал платить вовремя пенсии и зарплаты (это не про Москву)

Ну это еще правительство Примакова начало делать. То, что эти зарплаты нищенские, а цены опережают их рост, доказывать, я думаю, не надо.

3. фактически разобрался с долгами РэФэ ...

Лучше бы он разобрался с долгами РФ перед своими гражданами. Тогда бы ему памятник можно было поставить.

4. прикрутил суверенитет республик, чем худо-бедно предотвратил готовящуюся расчелнёнку России
(за что ему и мстят вобщем-то западные "каббалисты" и "масоны")

Кому стало лучше жить от того, что во всех регионах губернаторы – послушные ставленники Кремля?

5. придавил расцветшую было при Ельцине бурную торговлю наркотиками (многие нынешние монстры бизнеса начинали в то время именно с этого) ...

Путин сам был причастен к торговле наркотиками. Об этом писали довольно много. Кто не читал, посмотрите хотя бы «Бунт. Дело Литвиненко» Андрея Некрасова.

Но дальше, видимо он увидел, что власть в любом случае у тех, у кого ББ (большие бабки)
или ему внятно это объяснили, что сидеть в одном мягком кожаном кресле гораздо удобнее чем на двух стульях ...

С этим согласен.

Короче, пожуем увидим ...

Сильная позиция. Я в восхищении!

Но, в любом случае Медведев - это ГБЗ (Гораздо Большее Зло)
Это не моё мнение, это факт от которого никуда не спрячешься, и сам Медведев этого факта даже и не скрывает, видимо очень уверен в своей Сделке с Дьяволом Западом.

Почему это факт собственно? Был голос свыше? Весь негатив последнего десятилетия – это путинское наследие. В том числе и его преемник Медведев.

И меня не перестаёт удивлять наивность некоторых людей, которые до сих пор продолжают участвовать в "Других Россиях" и прочих "Вперед Россиях". Вас разводят как кроликов!

Ну да, куда умнее «с ученым видом знатока» глядеть на политику, чем ею реально заниматься.

А теперь, как ранее достижения Путина, отметим негативные черты периода его правления.

1. В годы путинского правления, в те самые, когда якобы стали впервые выплачивать зарплаты и пенсии, планомерно уничтожается социальная сфера. Если при Ельцине, когда цены росли, как на дрожжах, а население нищало на глазах, социальные права граждан были все же незыблемы, то при Путине их остается все меньше и меньше. Тем более, при премьере Путине, ответственном за социально-экономическое развитие страны.

2. Экономика России при Путине полностью зависела от нефтегазовой конъюнктуры, как и было задано еще до него. Никакого прорыва путин не осуществил, никакого развития не запустил. Сэкономленные деньги наполнили карманы, силовых и финансовых олигархов и чиновников.

3. Путин уничтожил политические права и свободы граждан. Сфера, которой не любят касаться ура-патриоты, как будто их это не задевает. Но дураку понятно, что при Ельцине, будь он трижды проклят, свободы было больше. И у граждан была-таки возможность повлиять на судьбу страны. Если оппозиция ей не воспользовалась, то опять же по той причине, что и сегодня прямо или косвенно защищает Путина и путинский режим – лишь бы не было войны. Сейчас такой возможности нет в принципе. Остается только писать дурацкие письма, вроде калашниковского, которые никто, кроме интернет-болтунов читать и обсуждать не будет.

4. Внешняя политика Путина – также продолжение ельцинской. Национальные интересы России Путин сдавал так же планомерно, как и Ельцин (это и территории, и военные базы, и «кидалово» союзников и пр.) и как это продолжает делать Медведев.

5. Духовная сфера. Ну, Путин вообще бесконечно далек от культуры. Его приоритетами в данной области являются футбол и песни группы «Любэ». Несмотря на патриотическую вывеску считаю, что в духовной жизни тот же либеральный диктат, что и при Горбачеве-Ельцине. И если заметны отдельные прорывы в этом направлении, то это заслуга не Путина, а самого общества, отвергающего чуждые ему ценности и идеалы.

А теперь мой большевистский призыв – Никакой поддержки Путину! Путин должен либо уйти сам, либо пусть его уйдут. И неважно, кто. Пусть это будет Медведев, пусть ему поможет в этом Запад, российские радикалы, кто угодно. Защищать Путина даже под предлогом, что Медведев хуже, – преступление для оппозиционера. Уйдет Путин, будем бороться с Медведевым, если он нас не устроит. Таково развитие исторического процесса – одни уходят, другие приходят. Либеральный реванш, которым нас пугают охранители (в том числе национал-патриоты типа Калашникова и Проханова), если и станет возможным, то не будет продолжительным. А Путин и его питерская клика – враг сильнее и опасней. Эти на все пойдут, чтобы власть удержать.

Если Медведев, противостоя Путину, либо по собственной инициативе, делает определенные реверансы в сторону общества и оппозиции, надо это использовать в своих целях. А если, как пугает Калашников, Путина отволокут в Гаагу и накинут петлю на шею – будем только рады.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кремлёвские башенки умеют крутиться-вертеться, стоит им только почуять известным местом приближающийся жар терморектального криптоанализатора. Стоило мне некоторое время назад намекнуть насчёт красных линий, вытекающих из состава новой правящей в США коалиции, как эти ребятки начали ...
Есть несколько простых советов, которые позволят сэкономить на ремонте велосипеда в нашей веломастерской : 1. Приезжайте в мастерскую лично, и тогда вам не придётся платить за выезд веломастера. 2. Объединитесь. Договоритесь с друзьями. У нас ...
Вот уже прошло примерно полгода, с момента прекращения огня на Украине. Думаю, спустя столько времени уже есть возможность делать какие-то выводы. Хотя что тут говорить, вывод из текущей ситуации лишь один - политика Украины нацелена исключительно на возобновление конфликта. И это не как ...
В разгар информационной войны, развёрнутой российскими СМИ против Лукашенко, белорусская пресса, в свою очередь, опубликовала цифры деградации России при Путине. Не менее страшные цифры приводит и известный профессор МГУ Сергей Валянский. Эти ...
Мюнхенская конференция по безопасности констатировала приближение эпохи «Westlessness» ("Беззападности"). Россия и Китай наступают, западного миропорядка становится меньше. Но если кто-то думает, что Европа готова сдаться без боя, то он ошибается. Госсекретарь США Майк Помпео сказал, ...