Россия без нефти и газа

топ 100 блогов sapojnik24.08.2021 Читаю в Форбсе. Начало статьи: "Глобальный энергопереход обойдется российской экономике в триллионы рублей: большую часть правительство планирует финансировать за счет инвестиций и частных компаний, выяснил Forbes. Опрошенные экономисты оценивают грядущие затраты гораздо выше".

И заголовок данного познавательного материала: "Отказ от угля и нефти обойдется России в триллионы рублей".

Воля ваша, но я дальше эти рассуждения читать не стал. Потому что мне почему-то кажется, будто я читаю другой заголовок и начало другой статьи. Что-то типа того: Без ноги, руки и ушей путь россиян к светлому завтра станет длиннее" (Форбс).

И начало статьи: "Если отпилить у каждого из дорогих россиян оба уха, левую ногу и правую руку - им станет не так-то просто приспособиться к новой жизни. Приобретенные недостатки планируется компенсировать за счет широкого внедрения цифровизации в быт, выяснил Форбс. Однако опрошенные трансплантологи и патологоанатомы полагают, что приспособиться к новой жизни обрезанным россиянам будет не сложно, а очень сложно".

В обоих случаях - и с газом-нефтью, и с ушами-ногами-руками, пострадавшей стороной выступает Россия и россияне, и в обоих случаях нет даже попытки поставить вопросы, вроде бы первостепенной важности: во-первых, почему, и во-вторых - зачем.

Тут все как с ковидом: колоться - надо! И никаких гвоздей. На вопрос "почему" не отвечаем.

То же и с газом-нефтью. "Отказ" - и дальше обсуждаем лишь "последствия отказа". Хотя главная проблема - а зачем вообще отказываться. Кому это надо - россиянам? Россиянам этого не надо. Миру? Но если миру что-то надо - пусть он, наверно, заплатит нам те самые триллионы, которые Россия потеряет, плюс еще что-то сверху?

А как, собственно, может быть по-другому?

Или нас уже продали, нас не спросив? Мне понятно лишь одно: Россия без нефти и газа в лучшем случае превратится в Украину. А в наиболее вероятном - в то самое "ледяное поле, по которому бродит лихой человек". Ныне, присно и вовеки веков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если у кого есть ,то с радостью её у вас приобрету..... Если есть что то похожие тоже пишите... Отвечу всем заранее благодарен Кстати вот моя конфигурация компьютера может кто посоветует другую карту БП 300ватт(докупится) проц Pentium 4 2.4ghrz 512 ...
Смертность и выживаемость от Covid в разбивке по возрастам: ...
Росавтодор намерен оспорить предписание ГенпрокуратурыФедеральное дорожное агентство РФ намерено оспорить предписания Генпрокуратуры РФ, которая выявила нарушения в ходе ремонта моста на Ленинградском шоссе в Москве, сообщил руководитель ...
Повседневный летний образ. ...
Прочитала про аттракцион неслыханной щедрости в Фэйсбуке. Мне казалось, где-то должен быть подвох. Как может стейк рибай стоить 300 рублей? Не знаю, насколько давно это продолжается, но раньше такой вывески не было. Теперь меню висит прям около входа. Все по 300 рублей: и салаты, и ...