рейтинг блогов

Россия – страна крайностей и контрастов. А нам куда деваться?

топ 100 блогов misha_samarsky17.07.2012 Страна умопомрачительных контрастов, страна богатых лакеев и нищих олигархов. Если любовь, то до потери пульса, если ненависть то, до выдавливания зубов через подбородок. Что с нами со всеми происходит? Мы разучились различать оттенки цветов. Когда-то нашим предкам вбили в голову, что существует только два цвета – красный и белый. Власть тогда досталась красным, белый стал вне закона.

Красные как-то незаметно растворились во времени, к власти пришли хрен поймёшь какого цвета – что-то типа серо-буро-малинового с голубым оттенком. Кто-то сегодня пытается протолкнуть суррогат белого цвета. Но любой, кто внимательно присмотрится, заметит, что это чёрно-красно-сине-коричневый цвет цинично и густо отбеленный хлоркой.
Ну, хватит! Давайте уже прекратим строить двуцветный мир. Пусть наше небо заиграет всеми цветами радуги. Пусть наша жизнь заполнится разными звуками и оттенками. Давайте будем терпеливы друг к другу. Давайте уважать и любить друг друга.

Давайте перестанем ненавидеть друг друга. Не нужно выпячивать свою оппозиционность, не стоит разрушать государственность – от её разрушения никто не выиграет. Мы снова окунёмся в омут и не факт, что кто-то из нас из него вынырнет. А если и вынырнет, то где-то далеко, на другом берегу, где не то, что хрущовок, а и землянок нет. И мы будем вспоминать нынешнюю власть, как сегодня с упоением старики вспоминают шамкающего Леонида Ильича с его «сиськимасиськи» и «сиськисраны».

У истории исключений не бывает. Революция ли, переворот ли, случись они снова в России, шансов не оставят ни навальным, ни удальцовым, ни чириковым. Править будут снова усачи и бородачи. В любом случае, те, кого мы сегодня не видим ни на площадях, ни в фонтанах. Потому осторожничать и думать головой нужно всем – и властям, и тем, кто на власть претендует.

Кого бы мы сейчас не избрали главой государства, мы не перестанем жить так, как жили последние сто лет. Можно изменить цвет флага, герб, даже название страны. Мозг изменить нельзя. Он может только развиваться. Но, как говорит мой дед, поливай-не-поливай, не растут зимой опятЫ!

Давайте не будем торопиться. Мы так долго шли к миру и спокойствию, к свободе и демократии. Ну, не надо снова пытаться родить ребёнка за неделю. Всё идёт своим чередом. Москва не сразу строилась. Всё будет хорошо!
Говорить и писать можно долго и нудно.

Но я скажу кратко словами известного мульт-героя: «Ребята, давайте жить дружно!» ©

Есть у нас президент страны. Есть премьер. Давайте им помогать. И всё встанет на свои места.
Давайте вместе обустраивать нашу Родину. Без потрясений и социальных экспериментов.
У России великое будущее! Всем мира, добра, любви!

С вашего позволения немного моих стихов:

Предчувствие катастрофы

                     ***
Объявлено над Родиной затмение,
Коптит народ неистово стекло.
Сквозь темноту увидят все знамение –
Сияющее чёрное пятно.

Увидеть-то увидим, да вот радости
На лицах незаметно у людей.
На небесах творятся чьи-то гадости –
Ни звёзд, ни солнца, ни счастливых дней.

                     ***
На тёмно-фиолетовом сукне
Рассыпалась серебряная пыль.
Горит свеча в космическом окне,
Сжигая за собой земную быль...

Россия – страна крайностей и контрастов. А нам куда деваться? 125


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Книга с новыми переводами сказок Тукая — это событие. Казанское издательство «Юлбасма» выпустило новую книгу сказок Габдуллы Тукая.  «Кырлай әкиятләре» («Сказки ...
Написано pol-kov-nik Оригинальное сообщение гитара с тачскрином - Misa Digital GuitarЦифровая ...
В эфире - Злобнаябяка zlobnayabyaka : "...Во-первых, на митинг я не пойду и никому не советую. Почему на них не хожу я лично - это вопрос третий, просто скажу, почему мне не нравится то, что происходит именно сейчас. Где-то в Инете мне встречалась оценка ...
В этом году мы еще немного подросли. А самое главное - мы полностью перестроились, нашли в себе наконец силы избавиться от того, что нам мешало, но по каким-то романтическим представлениям мы за это продолжали держаться, а оно тащило нас назад и в сторону. И теперь - только вперед! ...
Вице-премьер Дмитрий Рогозин прибыл туда на открытие арктической станции «Северный полюс-2015». Сие торжественное для России событие викинги прохлопали и теперь негодуют. Одни прошляпят подлодку, другие Рогозина... Берге Бренде, министр иностранных дел страны разочарован, с его слов Осло ...