рейтинг блогов

Россия – це Европа?

топ 100 блогов albert_lex22.11.2015 Теги: Обама

Россия – це Европа?

Что больше всего умиляет в Украине? Это как она кричит: «Мы – Европа!!!» – в том время, как сама Европа уже чуть ли не ногами от них отбрыкивается. Говоря коротко, «сделались Европой, Европу не спросясь». Этот назойливый фанатизм действительно порождает массу шуток и забавных ситуаций.

Однако, что нам Украина, когда в России своих «западников» пруд пруди? И, главное, наив точно такой же: когда-то им напели «свободный мир вас ждёт-заждался» – они и верят, забыв, что «обещать – не значит жениться». Тут образовался хороший повод узнать, как же В РЕАЛЬНОСТИ относится Запад к России. Не на уровне официальных спикеров, которые за «интеграцию, углубление сотрудничества» и вообще за всё хорошее и против всего плохого.

Вот разбился нас самолёт в Египте и произошли убийства в Париже. В «The Wall Street Journal» появляется статья, в которой профессор Колумбийского университета, старший научный сотрудник Совета по международным отношениям Стивен Сестанович доходчиво объясняет, почему отношение к парижской трагедии отличается от нашей истории в Египте, но главное – он деликатно, но очень твёрдо сообщает, что это правильно, что так и должно быть.

Но профессор – что же, много их. Гораздо интереснее послушать простых обывателей, «vox populi» в комментариях под статьёй. Тут-то и начинается самое интересное!

Россия – це Европа?

«Почему мы должны проявлять симпатию к россиянам? Они не часть западной цивилизации, они никогда по-настоящему ей не были и никогда не будут. Они не разделяют наши ценности, они принадлежат религии которая устарела для 21 века, как будто они когда нибудь были чем-то серьезным и значимым, даже блеванул. Когда мы в Европе пытались помочь им понять ошибки их пути, посмотрите, что они сделали для нас! Для французов и немцев, например. Поэтому кто будет беспокоится, сколько из них умрет?»
Ребята, вы поняли? Вы не часть западной цивилизации, а поэтому какая проблема, если кто-то из вас или несколько сотен из вас или тысяч умрёт? Западная цивилизация вообще своих оппонентов выпиливала целыми странами и континетами. А если кто-то им в этом помог, так они только спасибо скажут. Россия не часть западной цивилизации. "Не Эуропа", в переводе на понятный язык. И да, мнение российских "западников", вот ни капли не волнует реальный Запад.

Россия – це Европа?

«Если Обама будет звонить всем, кто нуждается в соболезнованиях, он не будет отходить от телефона. [блл-бла-бла про сбитый над Украиной Боинг]. Франция союзник США, а русские ясно сказали, что никогда не будут. Так кому должен звонить Обама? Добавьте к этому все личные выпады и оскорбления против Обамы, которые были в России».
"Во оно чё, Михалыч!" А как же Путин позвонил Бушу после терактов 11 сентября? Уж сколько на Путина было нападок – это вообще не перечесть. Да и в союзники России великие и могучие США тоже вроде никогда не записывались. Но это всё пустое. Основной посыл – всё тот же: вы – это не мы, и мы никогда не будем считать вас частью себя или чем-то к нам близким. Заметьте, мнение российских "западников" снова ПОЧЕМУ-ТО (вот же сюрприз!) никого на Западе не волнует.

Россия – це Европа?

«Франция выступает за "западные ценности и цивилизацию"......... У России нет культуры».

Без комментариев.

Россия – це Европа?

Если опустить воду в первом абзаце, то во втором снова «общие ценности и, конечно же, обстоятельства».

В общем, всё сводится к тому, что "Украине не Россия, а Россия не Запад". И что ещё следует добавить? Мнение на этот счёт российских "западников", совершенно не волнует Запад.

Ну и так далее...


ИТОГО

Российские "западники" так же смешны, как украинские "цээуропейцы". Как можно говорить: "Мы Запад" или "Мы Европа", когда сама Европа и сам Запад нас не считают частью себя? Наверное, настоящие "западники" сейчас заявят, что мы должны сделать всё, чтобы стать "частью семьи". Но дело в том, что мы им и не нужны. Полагаю, что нам скажут: "Хотите стать нами – сдайте ядерное оружие, откройте границы, дайте установить наше правительство над вами, и вы будете... Ну, не то, чтобы нами, но хотя бы нашей колонией – разве для вас это не лестно?"

А и правда: для "западников" очень будет очень лестно, если Россия станет западной колонией. Они даже пишут об этом совершенно открыто.

Самое приятное, что наконец-то удаётся внятно установить, кто чего хочет и кто как относится. Ситуация трагическая, но такие ситуации как раз и обнажают суть вещей, обычно покрытую бахромой дипломатических увёрток.

Россия – не Запад. Таково обобщённое мнение Запада. И говорить тут не о чем.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Взгляд

Обама: Российские авиаудары в Сирии только помогли террористам
Взгляд
Президент Сирии Башар Асад не без оснований считает, что российские военные за два месяца ударов по террористам добились больших успехов, чем коалиция во главе с США за год. Это заявление стало заочным ответом президенту США Бараку Обаме, сказавшему, что ...
Обама ругает, а Асад хвалит Россию за борьбу с ИГИЛBFM.Ru

Все похожие статьи: 255 »

ГОЛОС АМЕРИКИ

Обама пообещал уничтожить «Исламское государство»
РБК
Президент США Барак Обама пообещал уничтожить террористическую группировку «Исламское государство» (ее деятельность в России запрещена). Об этом он заявил на пресс-конференции в Малайзии. «Уничтожение [«Исламского государства»] это не просто реалистичная цель, ...
Обама: Путин стал «лучше понимать» опасность ИГИЛГОЛОС АМЕРИКИ
Обама: Путину следует бороться с теми, кто убил 224 граждан РоссииРадио Свобода
Сирия: Смогут ли Обама и Путин вместе найти выход?inoСМИ.Ru
НТВ.ru -УНИАН
Все похожие статьи: 251 »

Вести.Ru

На саммите АТЭС Обама выдвигал ультиматумы
Вести.Ru
На следующий день, впрочем, Обама снова начал предлагать то ли размены, то ли ультиматумы, буквально заявляя, что России надо выбирать: она — за сохранение Ассада или за сохранение Сирии. Понять, так чего же все-таки на самом деле хочет американский президент, было ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Российские гей-активисты намерены провести пропагандистскую акцию об истории гомосексуальности, передает «Интерфакс». Представители секс-меньшинств уже подали в московское правительство и ГУВД соответствующее уведомление. Это первый ...
Налепили мне на лицо украшения глиттером (блестки), две мерцающие загогулины от висков до скул) Кайф, но пора снимать... Я отчаилась спустя пять ватных дисков с кремом — диски в глиттере, руки в глиттере, а главное всёёё лицо равномерно в глиттере — и нет конца и края ему -____- ...
У кого под рукой есть устройство для приема радиоволн - можете в 13-00 послушать ...
Мне уже некоторое время, начиная примерно с января месяца, периодически звонят с предложениями о проведении бесплатного SPA  ухода за лицом. Причем, очень настойчиво, типа, ты мол там не знаю чем занимаешься, а у нас такая акция, беги со всех ног к нам. Поскольку я была все это ...
Все, наверно, слышали новость, о том что в Екатеринбурге эпидемия ВИЧ. Так вот, в Норвегии, начали бесплатно, снабжать группы риска лекарством для профилактики ВИЧ. Оказывается такое лекарство существует и эффективность его 99%. Я даже и не знала о существовании такого лекарства! ...
  • superrepka : RT @KatasonovaMaria: Обама заявил, что Российские авиаудары в Сирии только помогли террористам. https://t.co/pdWz6dEMXx

  • zarazara194 : @gniloywest вот чубайс то рад,раньше был "виноват чубайс",теперь обама!!!

  • sozvezdie : RT @ryabtchuk_roman: Вот вы говорите Обама... https://t.co/s1erGgrxHj

  • DaryaMixalevich : Обама пообещал окончательно уничтожить ИГИЛ: "мы вернем земли, которые они захватили, мы лишим их источников финансирования"

  • SergeHalytsky : RT @DurdomOnline: Вести из ДурДома: Дальнобойщики просят Обаму отменить "Платон". Они и правда думают, что во всем виноват Обама!?! https:/…

  • DvojkaBekSuter : Путин или Обама?

  • Zl0yB0ber : RT @ryabtchuk_roman: Обама объясняет, как Путин #всехпереиграл. Почти прямым текстом сказано, что Ху#ло - лузер, чмошник и дебил. https://…

  • andyfokin : @volkova_v Обама сука , почему у меня такая большая платёжка из ЖЕКа .

  • aqipartnor : Обама призвал Россию к борьбе с ИГ, а не с сирийской оппозицией

  • zarazara194 : RT @gniloywest: Обама открыл нелегальный цех по производству некачественной обуви, чтобы создать дискомфорт россиянам. Химки, Россия https:…

  • dominic87576 : https://t.co/gw7n8JMqUX На саммите АТЭС Обама выдвигал ультиматумы