России нужен жёсткий политический курс во всех областях.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»04.08.2013

Приветствую пользователей.

 

Когда я говорю "жёсткий политический курс", это прямо означает, что должна возникнуть реальная политическая воля. Момент возникновения реальной политической воли будет означать, что буквально каждый первый житель страны будет получать за что-либо по шее.

 

Получать по шее страшно, когда Вы уж слишком много накосячили. Когда Вы не ожидаете подобного удара. Когда Вы не подготовили сами для себя возможности свои ошибки исправлять. Пожалуй, больше страшен не сам акт наказания, а неизвестность, незнание, когда оно произойдёт, в какой форме и насколько сильное.

 

Но с другой стороны, получать по шее не так уж обидно, если Вы осознаёте, что получать по шее будут все. Вне зависимости от пола, возраста, социального положения, национальности, религиозных взглядов, идеологических убеждений. И в том числе, автор данной статьи.

 

Можно пойти на такие жертвы и даже поддержать жёсткий политический курс, если у Вас нету каких-то уж совсем беспредельных преступлений. Если Вы знаете, что это позволит исправить свои ошибки сразу всем, тотально, и так же сразу всей стране начать новую, дисциплинированную и упорядоченную жизнь. А возможно, также другим странам мира, если они тоже такую политику начнут у себя проводить.

 

Я не толерантный человек, но я человек понимающий. Поэтому я не вижу самоцели в подобном тотальном ужесточении дисциплины. Но при этом понимаю её неизбежность и необходимость для решения гораздо более важных задач. И я понимаю, что у этой волны наказаний не должно быть неприкосновенных вообще. Иначе теряется весь её смысл.

 

Электорат должен быть наказан за то, что пользуясь статусом единственного источника власти и гаранта суверенитета, не отказался от этого статуса, но при этом так и не смог ни построить в России нормальной власти, ни гарантировать её суверенитет.

 

Интеллектуалы должны быть наказаны за то, что до сих пор интеллектуальная жизнь общества не возобладала над её финансовой системой, а наоборот полностью и тотально подчинилась ей. Должно быть наоборот.

 

Чиновники должны быть наказаны за коррупцию и недееспособность административного аппарата. 

 

Политики должны быть наказаны за то, что обращали внимание только на самые резонансные проблемы страны, а не строили стратегический план их предотвращения.

 

Силовики должны быть наказаны за то, что прогнулись под демократическими артистами и дали тем влезть в государственное управление и впихнуть свою либерально-демократическую Конституцию. Причём просидеть там достаточно долго.

 

Верующие и атеисты должны быть наказаны за то, что раздувают конфликт друг с другом, тем самым внося смуту в души паствы.

 

Русские должны получить по шее за то, что не проявляют сплочённости когда это давно необходимо сделать.

 

Кавказ должен получить по шее потому, что они без этого пинка не способны установить в своём регионе полноценное правовое поле и остановить свои клановые войны.

 

Учащиеся должны наказываться за то, что рано начинают курить и не делают всех уроков.

 

Преподаватели всех уровней тоже должны наказываться за то, что система образования не обеспечивает комплексного развития самых важных для жизни сторон человека.

 

Я тоже должен быть наказан... Не знаю, решайте сами, за что.

 

Вот, что значит реальный жёсткий политический курс. И реальная политическая воля. Это необходимо для того, чтобы в жизнь вернулся какой-то порядок. На принципах "Чего изволите? Кушать подано." порядка не построишь.

 

И это только для начала.

 

А как бы Вы восприняли начало в России жёсткого политического курса?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не ошибусь, если скажу, что сегодня самое время покупать недвижимость. Из-за курса доллара и проблем в экономике стоимость квартир в Москве упала ниже плинтуса. Стоит помнить, что сейчас достраиваются уже давно начатые проекты и строители идут на хорошие скидки. Подсказываю вам секретный а ...
Проблема с сохранением выбора дома исправлена. Чтобы установить купленный ранее ...
Братья дорогие, и вообще - все мужчины! Требуется ваша помощь в разрешении одного весьма щекотливого вопроса. Вчера одна молодая мамочка (о-о-очень молодая, ребенку всего 2 недели от роду) сказала, что отказывается кормить ребенка грудью и уже ...
вообще с рейтингом в жж - беда, всё на ручном управлении. Смотришь рядом люди с таким же рейтингом, у некоторых нет вообще активности, у кого-то одни репосты Или вот рядышком красота какая. ...
Предисловие. То, что будет выложено сейчас родилось не сегодня. Это мой очень давний пост, когда у меня френдов было штук дай бог десяток, а читали вообще два с половиной инвалида . мало:)  Но в этот текст я вложился, и было бы очень жаь если бы его занесло песком времени ...