РосНАНО

топ 100 блогов prosto_vova21.11.2021 В разрезе банкротства компании не могу не восхититься прекрасным менеджментом РосНАНО, блестяще выполнившим все поставленные перед компанией задачи. И это не шутка, я совершенно серьезно.
Нет, если бы перед РосНАНО были поставлены задачи развивать высокие технологии и приносить в российский бюджет прибыль, то ее руководство следовало бы признать провальным.

Но послушайте, разве была такая цель?
Совершенно же было понятно, что настоящих целей у компании РосНАНО было две.
Первая: создать механизм по перекачиванию государственных денег в карманы "людей-кошельков", приближенных к высшим эшелонам власти.
Вторая: крохи от барского стола отдавать сотрудникам госкорпорации, членам их семей и аффилированным компаниям, для поддержания лояльности.

Вот и все.
Разумеется, все это должно было быть покрыто завесой бурного и плодотворного труда, поэтому в качестве побочных продуктов работы этой циркульрной пилы иногда появлялось что-то полезное. Да, безумно дорогое, плохо работающее, но бывало.

А сейчас видимость делать не надо, кормить лояльное население денег нет, а бабло уже давно можно качать напрямую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... Рождеству и Новому году. Сегодня начну спаивать сухофрукты
Два наивернейших признака, по которым вы всегда отличите израильское лето от всех прочих лет и вообще времен года.Во-первых, утром, повернув кран на холод, нужно примерно 10 минут дать стечь сначала очень горячей, а потом просто горячей воде, чтобы ...
Последние новости осаждённой ментами семьи. Тут многие во многих блогах что-то ...
Кто заказывает в Россию через Боксберри, как у вас движутся посылки? У меня каждый статус меняется раз в 4 дня... 17.09 - вылетел в Россию 21.09 - прилетел. И всё. Пишу Боксберри - стандартные ...
Продолжаются торжества по случаю Национального дня. Королевская семья присутствует на концерте в Скансене, после которого состоится прием. Крис не присутствует, заболели дети, он остался с ними, а Мадлен прилетела в Стокгольм одна. ...