рейтинг блогов

Лукашенко терпит поражение, и не только он

топ 100 блогов prosto_vova12.11.2021Беларусь Похоже, что афера Белоруссии с искусственно созданным кризисом мигрантов на границе с Польшей провалилась. Европа в этот раз на шантаж не повелась и на уступки вымогателям не пошла. Смотрите сами, только за один день:
Лукашенко терпит поражение, и не только он
1. Британия направляет войска в помощь Польше. Это однозначно означает, что пропускать в Польшу эту толпу никто не будет, и вариант этот не рассматривается.

2. Украина направила специальные силы пограничников, полиции и армии на границу, и ее действия также пользуются полной поддержкой США и Британии. Это значит, что в Украину они тоже не пройдут.

3. Против Белоруссии в понедельник будут введены новые пакеты санкций, и об этом уже объявлено

4. Белавиа, Аэрофлот, Туркиши - отказываются возить мигрантов в Минск, их регистрировать на рейсы не будут.
Для авиакомпаний санкции страшнее усов.

5. Совместные российско-белорусские учения в нескольких километрах от места агрессии против Польши не могли не увенчаться символическим позором. Поэтому сегодня разбились два российских десантника.

В общем, кризис еще не окончен, еще многие события произойдут, но итог его практически предрешен.

Как и предрешен итог второго кризиса - газового, созданного уже не Белоруссией, а Россией.

Подвижек в сертификации Северного Потока-2 пока что нет, но Россия начала качать газ, в том числе и через Украину, почти полный законтрактованный объем.

Цены на газ упали до еще высоких, но уже не рекордных 700-800 долларов.

Почему? Да потому что газовые хранилища в РФ заполнены, и добытый газ надо куда-то качать. Как и предполагалось.

Конечно колебания еще будут, но в целом... Не ведется больше народ на наперсточников из Кремля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце мая в Петербурге состоялась третья ежегодная выставка "Санкт-Петербургская неделя дизайна". Не очень понятным для себя образом, я принимала в ней ...
  Поделиться ...
Пишет Макс Бужанский: " Как вы знаете, войска наши, бежали до Волги. Драпали. Бросали заводы, мирное население, и бежали, куда глаза глядят. Нет, не бросали заводы, вывозили? 2600 заводов? Полторы из них за первые три месяца? Спасали население, эвакуировали всех, кого смогли? Детей, ...
Солнце в морозилку ...
Пятьдесят тысяч одних курьеров! Н. В. Гоголь, «Ревизор» Недавно в комментариях одного топ-блогера обсуждали сервисы доставки. Можно сравнивать Озон с Яндекс.маркетом, а «Самокат» с «Деливери клабом», но я не про это. Лично я сервисами доставки еды не пользуюсь. На то три ...