Росавиация полностью запретила провозить жидкости в ручной

топ 100 блогов eva_apple09.01.2014 Росавиация полностью запретила провозить жидкости в ручной клади.
Ну что сказать, молодец ты, Росавиация, я как раз купила новый чемодан.

Во вторник московский самолет опаздывал на три часа и мы незаметно скупили весь Шарль де Голль: сумки, духи, конфеты, виски, вонючий сыр, масло с трюфелем, гусиная печень, чипсы из свеклы (какой ненормальный это придумал, покажите мне его), два пива, еще два пива.

И наконец, миленький пластиковый чемодан для ручной клади - синий, как ночное небо в июле. Еще спорили красный или синий, синий или красный, триста евро коту под хвост.

Но во вторник мы ничего не знали про коварную Росавиацию, радостно набили пластикового дружочка купленным говном и четыре часа катали туда-сюда, туда-сюда, боялись прилечь и заснуть.

Несколько лет назад тут же, в Шарль де Голле, мы чуть не опоздали на самолет - сидели в дальнем углу с шампанским и задушевными разговорами - в то время как озверевшие стюардессы выстроились цепью и прочесывали аэропорт в поисках двух неуловимых партизан. Нашли, отругали, рассадили по разным рядам, как двоечников. Все-таки хорошо, что им не выдают автоматы.

А в этот раз четыре часа на ногах, кружили вокруг выхода намба 85, пока наш самолет шароебился где-то в облаках.
Как сообщил пилот, опоздание произошло из-за сильного встречного ветра, приносим свои извинения.

Учитывая, что перелет из Москвы в Париж длится три с половиной часа - ребята долетели до Смоленска и три часа висели на одном месте, мужественно преодолевая сопротивление стихии. Потом собрали волю в кулак, куда деваться.

В общем, я в Москве, тут весна, пожухлая елка и два ведра оливье.

А вечером позвонила подруга: оказывается, они не попали на карибскую регату, потому что в Париже опоздали на пересадку!

Утверждает, что французы не объявили рейс, но я-то знаю: наверняка сидели в самом дальнем углу, пили шампанское из дьюти-фри, смотрели друг другу в глаза, вели задушевные разговоры и целовались так, что закладывало уши.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
что бы ни происходило, я очень люблю свою работу. самое сложное в ней то, что за исход лечения и его качество отвечает слишком много людей, начиная от медсестер и врачей, заканчивая руководством, случаем и стечением обстоятельств. вот, допустим, ...
Большинство властвующих, богатых, успешных - люди во всех отношениях, кроме одного: они испытывают недостаток души. Этот недостаток "душевного свойства" делает их очень эффективными "машинами". Они могут быть интеллектуалами, писать научные работы, имитировать слова об эмоциях. Но со ...
Последние дни какими-то уныло-варёными выдались... Погода безрадостно-осенняя стоит, солнца не видать, с ним было бы повеселее. Плюс горло разболелось - не критично, конечно, не ангина, но недомогание мажора не добавляет в общий настрой. Два дня как квашня просидела за компом, вчера ...
Новый урок. https://www.youtube.com/watch?v=b53r4sFppX8 ...
ЧТО ОН ЧИТАЛ? Однажды один из моих не шибко грамотных школьных товарищей сообщил, что прочитал интересную книгу. Когда он сказал, какого автора - у меня создалось такое впечатление, что товарищ немного читал одного из героев Троянской войны. Я не прошу назвать писателя - назовите эту ...