Рорайма

Наша основная задача — набрать чистейшей воды для сети ресторанов «Две палочки». Задача номер два — привезти эту воду в Россию. То есть для начала как минимум донести её до базового лагеря, а это ещё 9 км обратных скачек. Итого 18 км в роли горных козлов за день, в моём случае к тому же с 12-килограммовым фоторюкзаком за спиной.
01.

02.

03.

04.

Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. От начала пути до этой фотографии — 3 часа пешком. И вот мы на озере!
05.

06.

Теперь надо как-то набрать воды.
07.

Оказалось, что к озеру можно выйти через пещеру, до которой полчаса обходного пути.
08.

Узнали мы это от наших индейцев-портеров.
09.

В итоге воду набрали и со стороны пещеры, и в ручье наверху, который это озеро питает.
10.

Брависсимо! Виктория!
11.

Теперь еще буквально 2 км, и мы сразу на территории трёх стран — Венесуэлы, Бразилии и Гаяны. Это уже не для дела, а чисто для удовольствия.
12.

13.

Обратный путь.
14.

15.

16.

17.

В лагерь вернулись уже в сумерках. Реально подустали, но как потом оказалось, это была разминка.
18.

Так получилось, что в следующий день мы прошли даже не 18, а целых 27 км. Начинался этот (уже следующий, пятый) день со спуска с Рораймы.
19.

В этот день мы должны были пройти 14 км и встать лагерем. Но все так устали какать в полиэтиленовые пакетики, что дружно решили идти сразу в Санта Елену, где нас ждал душ, холодное пиво и интернет. Всё это было крайне желанно после 5 суток отсутствия какой-либо цивилизации. Морковка была настолько сочной, что некоторые девушки прошли этот путь аж в шлёпанцах. Последние километры, конечно, уже преодолевались по-маресьевски почти зубами, но с наступлением ночи мы таки выползли к людям!
Сэкономленные сутки были целиком потрачены на душ, холодное пиво и интернет. Благодаря чему я смог подготовить и опубликовать этот и предыдущий пост «Как мы шли на Рорайму».
|
</> |