рейтинг блогов

Романцевские горы

топ 100 блогов allis_bo13.07.2021 Путешествие по тульской области случилось неожиданно и спонтанно. Я очень люблю когда времени на сборы совсем мало. В итоге получается собрать минимум вещей.
На курорты мы всегда собираемся основательно, тащим по два чемодана вещей, которые в итоге не пригождаются.
А тут только автобус, паспорт и карточка со всеми сбережениями.
Просторы тут конечно огромные
Романцевские горы
Прям флаг дружественного государства.

Полей много, а морковки не хватает. Очень загадочная страна.
Дорога длинная и почти ровная ведет в деревню Романцево, куда мы и направляемся смотреть новый туристический объект Романцевы горы.

Но за деревней она внезапно кончается и начинается грунтовка. Народу туда едет куча, учитывая что это будний день и жара +35.
Романцевские горы

Подъезжаем и видим горы!
Романцевские горы

Оглядываемся назад и видим потрясающее место.
Странно, очень красивое место и осталось неохваченным. Вокруг куча народа, и соответственно кучи мусора.
Романцевские горы

Мангалы, палатки, хаос полный. Из удобств как я поняла сам водоём.
А место действительно достойное.
Романцевские горы

Ну вот к примеру поставить тут шлагбаум, и собирать с желающих окунуться рублей по 50-100. Вывезти мусор, подвести дорогу, поставить бабку с сувенирами.. Ну а потом под шумок повысить ценник.
Ну как во всех нормальных туристических местах. Местные жители конечно возмутятся. Может даже митинг устроят с самодельными плакатами. Но кто ж их слушать будет.

Впрочем я не сомневаюсь что лет через 5-10 так и будет. Кто нибудь обязательно отхватит этот лакомый кусочек.
Романцевские горы
Эй, кто там у нас губернатор тульской области? По деньгам ходим, только мимо.
Я конечно могла бы предложить свою кандидатуру для организации процесса. У меня всё для этого есть. И мозги и сильная команда безработная. Прям вот моя работа! Аж руки зачесались записаться на приём к губернатору..
Романцевские горы
Но я пока не могу. У меня ведь дети уже шевелются!

Хотелось бы приехать сюда годика через два, заплатить 700 туристических рублей и выпить пивка в кафе на самой высокой горе бывшего угольного карьера.

Может кто-то займётся организацией этого вопроса? Очень ведь интересно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Купил недавно симку МТС на тарифе "Безлимитище". Сначала думал взять Йоту, но продавец в салоне уговорил именно на МТС, потому что и трафик безлимитный, и скорость максимальная, и покрытие LTE по Москве у МТС, вроде как, неплохое стало. В реале оказалось сложней: На той неделе ...
Про технологию "RemoteApp", когда услужливая форточка (Windows Server) транслирует на RDP-клиента отдельно взятое окошко с отдельно взятым приложением, наверное все слышали. Особенно она распространена среди 1С-пользователей, хотя в последнее время всё больше вытесняется ...
...
Я приехала. Подробности постепенно. Потому что а) у меня завтра и послезавтра съемки, б) у меня насморк, в) у меня депрессия, г) у меня оказалось неожиданно много дел. И большинство из них отвратительны. Здравствуй, родина. Но сегодня утром я видела ...
Иногда Европа дарит нам маленькие радости. 25 февраля этого года Еврокомиссия наконец приняла стратегию создания единого энергетического рынка до 2020г. Но на днях европейцы посчитали, сколько это будет стоить. Сначала называлась сумма 3 трлн. евро, головокружительная даже для Европ ...