рейтинг блогов

Отпуск в Питере

топ 100 блогов allis_bo24.06.2021 Тут корзиночки вот такие. Называются Калитки. Они бывают с рисом, с картошкой, с ягодами. Попробовали мы это туристическое блюдо а Рускеале, в Карельском парке под Сортовалой.
Вы знаете это где? Это почти на краю земли.
Но они увы невкусные.
Отпуск в Питере
Ну что, господа, друзья мои питерцы я могу сказать о вашей столице. Восторг и непонимание.
Вот как можно запарковаться в центре города у Исаакиевского собора бесплатно и непоиметь штраф? А у вас можно.
У вас можно всё, чем заипали клятых москалей. Курить тоже можно. И подозреваю, что даже дышать.

Счастья вы своего не понимаете.

Сняли дом под Питером в поселке Горелово. И как всегда бывает в России, неудачно. Оказался постоялым двором. На участке в 9 соток одновременно проживало до 10 человек. У нас был отдельный, двухэтажный. В принципе не обманули, но постоянное присутствие такого количества народу очень напрягает.
С домами нам везло только в Белоруссии. Там пока не научились кидать жирных москалей.

Ну да, культурно-беговой отпуск считаю удавшимся. Ценник озвучивать не буду. Не хочу рубить в полёте всех желающих путешествовать по России.
Средненький билет в музей или в парк, на теплоход, или хреновую лодочку 500 рублей на человека.

Посетили город, все окрестные города, музеи и рестораны. Пощупали янтарную комнату. На бусики камушек отковырять не удалось, бабки в зале злые и бдительные.
Отлично её сделали! Только маленькая она. Мы, Екатерина Вторая туда поместились с трудом.Хотелось бы побольше.
Отпуск в Питере

Кунсткамера очень интересна. Если бы меня оттуда пинками не вывел муж, я бы рассматривала экспонаты до вечера.
Отпуск в Питере

Ну и вот, привет из Сортавалы!
Мы туда доехали.
Отпуск в Питере

Природа отпад башки.
Отпуск в Питере

Парк Рускеала
Отпуск в Питере

Ну и для себя запечатлею, чтобы не забыть. Петергофф, фонтаны без воды. Короновирусное безумство добралось и сюда. Ибо нефиг. Сама сфотографировала.
Отпуск в Питере

Конечно без приключений тоже не обошлось. Из приятных. Муж под сиденьем автомобиля нашел целую головку сыра, упакованную. Видимо выкатилась из сумки. Расследование показало, что пролежала она там месяца три, и нихрена ей не сделалось. Мы её слопали и остались живы, чем и доказали что химия не портится.

Ну и под конец путешествия, уезжая из Питера в сторону Москвы, забыли одного из бойцов на дороге. Опомнились через 5 километров, вернулись подобрали. Ну вот такие мы ибанашки весёлые..


Таня Гудина, по традиции я шлю тебе приветы из разных точек Земли. Согласись, приятно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взято отсюда - http://maxpark.com/community/5887/content/5080142 В предыдущей статье, касательно истории линкоров, я написал расхожую фразу: "появление корабля Дредноут мгновенно превратило все новейшие броненосцы всех флотов, включая британские, в устаревшие". Грубо говоря, произошла см ...
Сразу хочу сказать - мне нравится сайт Фантлаб.ру. Это реально уникальный сайт, с хорошей навигацией, и кропотливо собранной информацией, вплоть до всех обложек какого-либо издания. Его делают люди, которые обожают книги. Да-да, ввиду того, что ...
На улице - жара. Ни ветерка. Решаем с мужем выйти покурить на улицу. Он выглядывает через ворота, благо, рост позволяет!:)И резко сдает назад, едва не наступив на меня!-Юля! Назад! Таммммм!!! Там БАБА МАША!!!И мы быстро драпаем!:))) Баба Маша славная. Но ...
83 ...
Удалила из друзей: - всех невзаимных, - а так же тех, от кого давно не было комментариев в моём журнале, несмотря на моё комментирование их шедевральных записей, - а так же удалила всех тех, от кого никогда не было комментариев, ни к одному моему посту, за всю историю нашей "взаимной" др ...