Роль Немцова

топ 100 блогов limonov_eduard09.12.2011Мнения Теги: Немцов Удальцов Вчера, под покровом ночи, заключена сделка между Немцовым и московскими властями. В результате этой сделки единая волна протеста, поднявшаяся стихийно, рассечена надвое. Представьте себе армию перед сражением. Из боковой двери появляется второстепенный, но известный полководец, и уводит часть армии, ослабляя оставшихся перед решающей битвой.
Именно такой поступок совершил Немцов. Его мотивы при этом не обнажились, потому не будем говорить о мотивах таким образом,будем говорить о случившемся.

Оставив метафору армии перед сражением, вернемся к фактам. Б. Е. Немцов не является одним из заявителей митинга 10 декабря на площади Революции. Заявители, это Анастасия Удальцова, Сергей Удальцов и Надежда Митюшкина ("Солидарность"). Митюшкина - единственная связь, даже не нитка, но намек на нитку,которая существует между заявителями и Немцовым,она работает в "Солидарности".

Сами заявители, когда подавали заявку на митинг, не могли предвидеть, что место на площади Революции, и дата пригодится протестующим. Заявку подавали за две недели, т.е. где-то числа 25 ноября. Мало ли заявок подал за свою жизнь Удальцов, эту подал на всякий случай. Так поступал его политический учитель Виктор Анпилов, так поступает и Удальцов. Не надеялись вовсе, что люди придут, потому указали количество митингующих скромное, - 300 человек.

Но 4 декабря вдруг наступила другая историческая эпоха. Возмущенные граждане три раза во множестве собрались на площадях Москвы, используя для этого уже заявленные митинги, как санкционированные, так и не санкционированные.4-го я провел наш митинг на Триумфальной, 5-го граждане тысячами пришли на Чистые пруды, 6-го вновь на Триумфальную. А 10-го вознамерились придти в невероятном количестве на площадь Революции. Уверен, что изначально и не знали, кто подал заявку, слабо знают кто такой Удальцов и уж никак не связывали митинг на пл.Революции с буржуазным политиком Немцовым.

И вот он сделал, то что он совершил. Продал московскому правительству (ну,хорошо, отдал) то, что ему не принадлежит. Заявитель Анастасия Удальцова возмущена. Сергей Удальцов сегодня выйдет из-под ареста в спецприемнике и скажет свое слово. Но главное следствие сделки Немцова с властью: буржуазный политик с какого же бодуна, решил судьбы нескольких десятков тысяч людей, расколол их, мгновенно ослабил давление народа на власть. Они ему памятник поставят. Должны поставить.Он их спасает.

От переноса митинга на Болотную, между тем, митинг принял совершенно противоположный характер. Неужели не понятно ? Теперь это мероприятие мэрии. Нехватает только полевых кухонь для окормления толпы, и музыки оркестра, и можно зачислить это мероприятие через запятую в один ряд с мэрскими празднествами. Повыступают, выпучив глаза, потребуют отставки Чурова и разойдутся по домам.

А ведь на площади Революции полсотни тысяч граждан намеревались поставить иные цели. Аннулировать результаты грязных выборов 4 декабря.Немедленно провести еще до 4 марта, до президентских выборов свободные выборы в Государственную Думу РФ. И чтобы Путин не пришел.

И еще один аспект проблемы. После сговора с властью Немцов сделал тех, кто придет на площадь Революции людьми нарушающими закон, и обрушил на их головы репрессии полиции.
Ну и типчик !

Однако есть и небольшой позитивный аспект в этом сговоре. Отныне Борис Немцов - политический мертвец.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Требования митинга 10 декабря: 1. Немедленное освобождение политзаключенных. 2. Отмена итогов фальсифицированных выборов. 3. Отставка Чурова и расследование его …
Фактически, как показывает практика, "Солидарность" может собрать митинг человек на 300, не больше. Такова информационная мощность этого "пастуха". Все остальные …
Лидера оппозиции увезли в неизвестном направлении. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн.
Оригинал взят у samolet73 в Немцов и Ко. Предмитинговые размышлизмы. С момента фальсификации выборов резко возросло протестное настроение. И это понятно. Одно дело, …
Сопредседатели ПАРНАСа Владимир Рыжков и Борис Немцов, не числящиеся в организаторах акции протеста, которая должна пройти в субботу, договорились с мэрией Москвы о переносе митинга с площади ...
Я совершенно незнаком с внутренней кухней т.н. несистемной оппозиции, но не устаю удивляться тому, что везде оказывается Немцов. Не обсуждая, хорош он или плох, …
Борис Немцов на "Эхе" попытался доходчиво объяснить мотивы своей сепаратной договоренности с жуликами и ворами следующим образом: "Горбенко заверил меня…
Архив записей в блогах:
...
Познакомьтесь, перед вами чемпион мира по одному из самых тупых развлечений в мире. Американец Мэтт Берн, известный также как Airistotle, победил на чемпионате по игре на воображаемой гитаре. То есть, для того, чтобы попасть в новости достаточно уметь кривляться лучше всех. Этот, с ...
Господа, внесите ясность в вопрос: периодически, при чтении политических срачей, встречаются фразы типо "Как известно, в 2008-м американцы отключали GPS над Грузией..." Я не догоняю. По моим чайницким представлениям, приемник GPS вычисляет координаты на основании разницы во времени прихода ...
Россия достигала успеха тогда когда она была частью Европы, наоборот, была в раздрае без Европы. Что самое запоминающееся от допетровской России? Московский кремль, построенный итальянским зодчим. А после Петра – Петербург построенный ...
Ищу адвокатов, которые могут сделать такую справку за тот период жизни, что я жила там до алии. Справка будет нужна в американское посольство. Двух знаю, разница в цене 1000 шек. Как по мне, так это много. Причем, одна работает рядом с посольством Украины, с ней говорила лично. Это вроде ...
  • GZuganov : Не одобряю этот спор насчёт того, где проводить митинг, на Болотной или Революции. Кто такой Немцов, чтобы своим рылом лезть в калашный ряд.

  • viktorlevanov : Плакатик вам на стенку повесить и друзьям переслать: Немцов - теперь в оппозиции к оппозиции http://t.co/CfbB80cC

  • msvetov : Подробный пост, как Немцов слил наш протест http://t.co/HE5yFNVi А на Болотную завтра всё равно обязательно приходите. Вернём себе митинг!

  • stanudalov : Удальцова, Чирикова, Немцов о 10 декабря http://t.co/r8AOoBPt

  • snegovik88 : "Боря Немцов необучаем. Он ведь Борис Ефимович. А хочет быть Борисом Николаевичем" Б.Березовский

  • 600427 : @msvetov Согласен, я бы их к микрофону не подпустил в такой ситуации, как бы говорлив не был Немцов

  • Kreutzwald : @migel_dost1986 @kvazistat @l_i_b_e_r_t_a_d @fosgenij Только причем тут, повторяю, Немцов с нах-нахами которые только вредили все это время?

  • IngvarRussia : @M_Simonyan Национал-патриоты- основная масса митингующих. Немцов и Каспаров сильно рискуют

  • MaxSoloveykin : RT @msvetov: Подробный пост, как Немцов слил наш протест http://t.co/HE5yFNVi А на Болотную завтра всё равно обязательно приходите. Вернём себе митинг!

  • EstonianPirate : Касьянов, Немцов, Шендерович, Чирикова, Рыжков, Пархоменко, Лимонов...А раньше были Лебедь, Старовойтова, Рохлин...Вырождение как тренд.

  • dehimer : RT @ytabakov: Паника! / / / / "если власть якобы украла выборы, то Немцов - украл митинг" / Западные заказчики... http://t.co/OfqYpX9J

  • tazhudin : Немцов, Навальный - крысы Маккейна http://t.co/3SQhJ2jnнг #10dec #выборы #05dec #Россия #чп #едро

  • Katya_Fedotova : @maks2r ага, и в конце-концов, Немцов пожмет руку Навальному, а дальше жизнь после смерти только

  • damager82 : RT @nikbatalov: А теперь скажу честно. Оппозиция не контролирует ситуацию. Немцов и Рыжков до конца не понимают, что будет завтра :(

  • VolodinVladimir : Гудков молодец, такое же ощущение, что Немцов просто вписывается, я не могу поверить, что за него может пойти даже 10 человек!

  • pankovatv : #minaevlive кто с кем ? Народ с Немцовым или Немцов с народом?!

  • IlyaGhostface : сегодня в #minaevlive навального обосрали со всех сторон,в плохой погоде в РФ тока не обвинили еще.Хуже него только немцов и гитлер