Рождество

топ 100 блогов zobrik08.01.2018 Утром дети получили очередную порцию подарков!

Рождество IMG_20180107_190817_948.jpg

С подарками вышло интересно: ими должны были стать давно заготовленные настольные игры, но накануне вечером всё поменялось.

(Не)случайно зайдя в магазин Lego в Метрополисе, папа-Лёша решил купить Лёлику на пробу его первый Lego Technic (7+). У сына сейчас любовь к деталям в авиации, в частности, он неравнодушен к спортивным самолётам, к разделению на бипланы и монопланы, а в Technic попался замечательный небольшой образчик моноплана с "фишкой" - выдвигающимися шасси. И тут включилась я, что раз так, то Любе также надо купить понравившийся мне набор Lego Duplo номер 10840 "Большой парк аттракционов" (это всё Таня меня соблазнила!). Вот так и нарушили мы правило, что больше мы Дупло не покупаем (всего 1 раз! - прим. мужа).

Рождество IMG_20180107_010556.jpg

В магазине Lego покупать - двукратная наценка, плюс этого набора там не было, поэтому муж сделал пару кругов по этажу торгового центра с трубкой в ухе и быстро нашёл, где оно дешевле всего, и чтоб "вот-прям-щас" уже забрать, купил всем мороженое в Пломбире, поцеловал обалдевших детей и пулей умчался добывать, а мы пошли домой одни.

Кстати, я себя тоже порадовала в честь Рождества:
Рождество IMG_20180107_004927.jpg

Мы немного переживали, что коробочки подарков у детей слегка разного масштаба. Люба ещё не понимает, а вот Лёша мог огорчиться, что огромная коробка не его.

Рождество DSC_9421_web.JPG

Сын утром продрал глаза, прочитал табличку "Лёша" на своей маленькой коробочке, и абсолютно счастливый ухватил её и ускакал на кухню распаковывать, в то время как заспанная и ошалелая от упавшего счастья Люба таскала коробень размером с неё саму по квартире.

Рождество DSC_9427_web.JPG

Из набора Дупло Любе особенно понравились горки, она с ними играет:
Рождество IMG_20180107_190623.jpg

Technic на проверку оказался для Лёши рановат, не надо тут спешить. И дело не в осознании инструкции - с этим сын вполне сносно справился. Проблема оказалась чисто физической - многие штырьки у Technic очень-очень тугие. Сын верно понимал, что и куда вставить, но чисто физически этого не мог сделать. Справедливости ради надо заметить, что на соединении двух половинок самолёта, где сразу много штырьков надо вогнать в пазы, папа-Лёша тоже немного попыхтел от натуги. Более того, впервые для Lego у нас бракованный набор попался, одна из ключевых деталей рамы более короткая чем надо. Невзирая на трудности, самолёт собрали. Сначала папа не стал клеить стикеры на крылья и предложил сыну самолёт сдать в магазин и поменять на другой, но Лёша с восторгом в него стал играть, таскать везде и попросил оставить как есть.

Рождество IMG_20180107_190830_319.jpg

Вечером мы делали пряники. У меня теперь двое помощников по выдавливанию формочек!

Рождество DSC_9440-1_web.jpg

Рождество DSC_9448_web.JPG

После пряников мы устроили семейный просмотр фильма про Медвежонка Паддингтона на большом экране с проектора. Дети были в полном восторге, когда папа вытащил 100-дюймовый киноэкран, прекратили игры, прижались и отлично сидели весь фильм. Получилось очень душевно!

Лёлька полдня ждал письмо от Нусси, то и дело залезал к себе на чердак "проверить почту". Получил, несложную загадку решил сам. Теперь мы на два шага ближе к секрету :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Несколько лет назад по центральному телевидению в новостях показывали сюжет, ...
Какие бабы -- мерзкие твари всё же. Готовы за пиар или за кратковременное пребываение в обществе обеспеченного мужика унижаться перед многомиллионной аудиторией. На ТНТ идёт второй сезон реалити-шоу «Холостяк». В качестве супер-приза -- Максим: Максим примечателен тем, что ...
Мировая известность к Михайло Гаврилюку пришла во время горячей фазы евромайдана, когда весь мир облетели фото и видео, где он почему то абсолютно голый, пьяный как свинья или под наркотой фактически один сковывал все силы Беркута, спасая тем самым священный майдан от разгрома. Ч ...
  Нашлись все-таки сегодня олени.  Совсем недалеко от моего кордона. В туманах прятались:)) ( Снято D7000 c 300 mm / f2,8) ...
 "Яндекс" запустил сервис "Народная карта", позволяющий любому ...