Рождественская загадка

топ 100 блогов ljpromo23.12.2014 Сегодня моя старшая дочь подарила моей средней дочери рождественский подарок.
Несмотря на то, что подарок рождественский, подарить его в Рождество было нельзя. Либо до Рождества, либо после Рождества.
Вопрос: что это за подарок:)

Подсказка 1.: Моей младшей дочери такой подарок никто не подарил. Поэтому, когда мы с ней гуляем, прохожие часто задают мне один и тот же глупый вопрос.

Подсказка 2.: Младшей предлагали такой подарок больше года назад. Но я отказался.

Подсказка 2.: Я назвал подарок рождественским для отвлечения внимания (и создания праздничного настроения) На самом деле его можно было подарить в какой-нибудь другой день... а в Рождество как раз нельзя. И 1 января нельзя. И 6 января. И... много когда еще.

Вроде достаточно информации. Но если быстро не отгадаете, есть еще подсказки.

Отгадка: Правильный ответ, хоть и случайно, дал Рождественская загадка fukuro_raw. Это сережки.

Испанским девочкам прокалывают уши в одном из двух мест:

1. В роддоме - почти всем.
Поэтому, оказавшись там, я часто вздрагивал и недоумевал: почему у многих малюток заклеены пластырем уши. Сашке тоже предлагали проколоть, но я с ужасом отказался. И теперь, когда мы гуляем по улице, меня постоянно спрашивают: "У вас мальчик или девочка?", даже когда Сашка одета в недвусмысленное платьишко. Девочка без сережек - непривычное для местных зрелище.

2. Тем немногим испанкам, кому не прокололи уши в роддоме, прокалывают их в аптеке. Сережки (которые продаются тут же) заряжают в пистолет и стреляют в ухо. А в Рождество (и прочие праздники) аптеки не работают:)

Всех с наступающим!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На фоне Перестройки СССР начал дружить с Западом вообще и США в частности, а в 1988 году в Москву из Нью-Йорка начала опять летать Pan American на стареньких Boeing 747-100. В те годы эти машины выпуска начала семидесятых годов уже выводились из эксплуатации, но в СССР двухпалубный ...
У меня по морде видно, что я тупая курица, чего вы ожидали? Посмотрел я итоговую пресс-конференцию после переговоров министра иностранных дел Британии Элизабет Трасс и министром иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. И вот после высказываний британской министерки (так ...
#ГУЛАГ Кто знает? Пишут вот такое: Забанили, как экстремистский ресурс? ...
...
7 мая 2015 года на проходившей в Стамбуле (Турция) 12-й международной выставке International Defence Industry Fair 2015 (IDEF-2015) д епартамент оборонной промышленности (Savunma Sanayii Müsteşarlığı - SSM) министерства обороны Турции подписал контракт с турецкой судостроительной компа ...