Рожденные Ураном. Где тонко, там и рвется.

топ 100 блогов zzelenskaya13.04.2017 Рожденные Ураном. Где тонко, там и рвется. 34
Период 42 лет можно охарактеризовать тремя картами Таро. Это Император и Жрица, если ситуация в пределах нормы. И Повешенный, если все не в шоколоде.
Кто более или менее нормально выбирается из кризиса 42 лет? Мужчины, которые к этому времени уже успели занять какое-то место в структуре, и могут заставить эту структуру служить себя во благо (Император). Строить новые структуры для мужчин после этого возраста уже затруднительно. Если вообще возможно.
     И женщины, которые что-то умеют хорошо настолько, что могут этому учить (Жрица) – хорошие специалисты, за которых держатся. Или же сами не последние лица в структуре (тот же Император, в этот возраст эта карта означает одно и тоже и для мужчин, и для женщин – использование ранее наработанной власти для поддержки качающихся опор).
Если структура есть, то все проще. Потому что, если начинать все с нуля в этом возрасте, то у женщин две дороги – собственное дело и сидеть в своей конторе, дрожать и не рыпаться. В противном случае, их просто не берут на работу. Кто бы, что не говорил, просто посмотрите объявления о найме, везде возрастные ограничения.
    Одна радостная новость. Женщина в этом возрасте может построить все с нуля, в отличие от мужчины. Может начать абсолютно другую карьеру, свое дело и преуспеть в нем. Пример: я сейчас на Фейсбуке с удовольствием читаю Ольгу Дори. Она рассказывает о своем опыте: в 40 лет ей с огромным и блестящим резюме было достаточно два раза сходить на собеседование, чтобы понять, что дело – дрянь. И начать собственные движухи и работу не себя. А её мама, до 42 лет безуспешно делала карьеру в каком-то НИИ. А потом выучилась на бухгалтера и открыла свою фирму.
     Все мои знакомые (за исключением одной, но там вариант Жрицы) женщины, оставшись без работы в этом возрасте, и помыкавшись по всяким конторам, просто стали работать на себя. Три из тех, кого знаю – весьма успешно. Куда делись ещё две – просто не знаю.
    А почему карта этого возраста Повешенный? Потому что происходит переоценка сил, возможностей и ресурсов. И не всегда позитивная.
    Я в течение прошлой жизни не так чтобы очень вкладывалась во внешность и имидж, в основном, чуть поддерживала имеющееся. И не делала на внешнее особую ставку. Но я знаю женщин, которые прекрасны, выглядят много моложе, и заткнут за пояс в своих познаниях любого косметолога. И внешность всю жизнь была их козырем, и вполне успешная жизнь построена в основном на красивом имидже.
   Что с ними сейчас происходит – уму непостижимо, почти все пошли по психологам. Одна мне вчера говорила, что психолог объяснила, что красавице со старением и его признаками без помощи психолога вообще трудно выбраться.
     И я не знаю, как через эту грань прошли Моника Беллучи и Катрин Денев, которых я считаю прекраснейшими женщинами на свете.
Я же много вкладывалась именно в работу. Но не Императором, не Жрицей, увы не стала. Я не на руководящем месте в структуре, и к особо ценным специалистам себя не отношу. Так, винтик. Но если раньше казалось «лучшее, конечно, впереди», то сейчас настроение в духе «поздно, Маша, пить боржоми, когда почка отвалилась».
Что я делаю? Думаю, чем могла бы ещё заняться и начать заново. Обнаружила, что по сути меня интересует только одно занятие: делать деньги. А потом их с удовольствием тратить. При этом, считать я не умею, с цифрами не дружу, 2+2 =5.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может быть я кому-то из вас сейчас помогу этим постом.Слушайте: я вчера убивалась, ...
А на следующий день, сразу после коронавирусной вечеринки, мы отправились на пикник! Буквально с корабля на бал! По этому случаю мы с Вовкой впервые в жизни проспали и опоздали, потому что накануне до часу ночи убирали и мыли посуду, а утром нам нужно было еще замариновать мясо и испечь ...
...
ссылка на ютуб Мастер-класс Drum’n'Bass от бабушки на фестивале FаnARTia 2012 во ...
Иногда мне становиться совсем непонятно зачем мужчинам нужны жены... Ну предположим сначала любовь страстная. Мужчина видит только прелести женщины и хочет быть рядом и жениться для него не вопрос. А потом начинается.... потолстела, бурчит, не даёт, плохо готовит, плохо убирает, плохо вос ...