рейтинг блогов

Рождаемость у мусульман (как показывает опыт) в цивилизованных странах Запада

топ 100 блогов padolski25.12.2021 Рождаемость у мусульман (как показывает опыт) в цивилизованных странах Запада
Ну вот, теперь мне стала немного понятна тактика талибов (движение, являющееся запрещённым везде, где можно, но само про это незнающее) после прихода к власти в Афганистане по поводу запрета девочкам учиться в школе и крайне критическое отношение к представительницам этого же пола, получающим или уже получившим высшее образование…
Дело в том, что теми же мусульманскими демографами на примере мусульманского населения Франции подмечено: чем образованнее женщина, тем выше у неё тенденция к меньшему количеству детей в семье. Примерно то же самое думают и представители других религий, потому как теряют послушную паству…
Потому как умный человек — это угроза всему: той же церкви и той же власти, особенно придерживающейся авторитарного стиля правления, возомнившей себя «от Бога», а не от выбора своих сограждан.
И ещё один факт: как показал опыт, закончившие университет мусульманки рожают примерно такое же количество детей в браке, как и их сверстницы, получившие высшее образование.
Поэтому, как мне кажется, надеющейся на приток новых рабочих рук стареющей Германии и начинающейся задумываться об этом России могу «наванговать» что эффект не будет долговременным.
Хотя, как мне кажется, официальная власть, не сильно получившая большой эффект от стимуляции рождаемости «материнским» капиталом, но не сопротивляющаяся особо вклинению Церкви в светскую жизнь и начальную вместе со средней школы – уже сама об этом догадалась.
Об этом проговорились в этом и том году несколько батюшек в некоторых СМИ мимо хода говоря, что, де бабское дело – за хозяйством смотреть, да детишек рожать!
Не исключаю, что если таким образом сближение Церкви и Государства в официально светских странах пойдет и дальше, то опыт Талибана (запрещено где только можно) будет у нас тоже задействован.
Написано 20 Джумада аль-уля (جمادى الأولى) 1443 или 25 декабря 2015 года от Рождества Христова

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у каждого периодически бывают моменты, когда он говорит "на этих дебилов я время своей жизни тратить не хочу" и выходит. (да, бывают деды, которые тоже рассказывают отцы, которые тянут бой при сливе) Но я в таком случае поясняю ситуацию в чятик. Да, ...
По сообщениям, в Армении сейчас перекрыто всё, кроме воздушного пространства. Закрыт метрополитен, перекрыты дороги и трассы, пропускают лишь машины скорой помощи и пожарные. Сорвано заседание парламента Армении из-за того, что часть депутатов то ли не добрались, то ли не приехали в ...
Причины ведут не к следствию, а куда попало. Вот у нашей собаки был хвост. Собака им махала в целях самопрезентации. Прохожий издалека мог унюхать, с кем сейчас беседует.   Соседская сучка укусила наш хвост из зависти к его красоте. Орган пришлось отрезать. Латышские таксы ядовиты ...
В России существует и расширяется параллельный алкогольный рынок, составляющий уже 20% от официального , выяснил РБК. Более 10% россиян смотрят на медпрепараты и лосьоны как на альтернативу привычной водке. Речь о спиртосодержащих лекарственных средствах и косметических изделиях, ...
Президент США Барак Обама впервые прокомментировал российское вмешательство в сирийский кризис, назвав действия российской армии «рецептом для катастрофы». По мнению Обамы, президент России Владимир Путин принял решение начать авиаудары исключительно из-за слабости Башара Асада. «Его став ...