Рожать за 40
elensergeevna — 12.08.2022
Катя очень сильно офигела, когда узнала, что беременная. Она уже не планировала и не хотела в свои 50 заново проживать все прелести школьной жизни. Была в шоке, долго размышляла, но срок был уже большой, когда она узнала и аборт делать поздно. В результате все ее поддержали и она решилась - скоро станет дважды мамой.
Алла вышла замуж только пару лет назад, всегда хотела детей и сейчас для нее это цель. Я могу понять, случается такое, когда ты нестерпимо хочешь ребенка - много в этом журнальчике рассуждений на эту тему было. Соответственно, Аллу в ее подходе я не осуждаю и буду рада, если у нее получится.
Другой вопрос в обоих случаях (философский), будет ли рад ребенок в свои 17 лет иметь родителей пенсионеров? (Да, я помню, что пенсионный возраст подняли, но сейчас не об этом). На данную тему я тоже часто задумывалась, поскольку меня по моим меркам родили поздно - в 36. С другой стороны, возраст - понятие относительное, все зависит от конкретного человека. И в 20 лет может быть поведение бабки, когда тебя на дух не переносят окружающие.
Так вот. Мы чуть не забыли про Марину - это самое интересное. Марина поддерживает Катю, но не понимает Аллу, хоть ее аргументы применимы к обоим. Рожать в 43 года сложно. В 50 ты можешь захотеть покоя, но не получишь его, потому что до пенсии придется бегать на родительские собрания и скидываться на шторы. Поэтому забеременеть случайно и решить рожать - это норм (ну случилось уже), а вот сознательно себя тащить на такой риск разочарования - дело утопичное. Не можешь сама - успокойся и не рожай.
А я ну не могу разделить такую позицию, поэтому давайте порассуждаем вместе. Вообще как относитесь к поздним детям и родам? Родили бы?
|
|
</> |
Как согласовать перепланировку помещений в 2025: понятным языком
Дед Мороз и Снегурочка
Мои музыкальные открытия 2025 года
Забытые слова: дефицит, вы здесь не стояли...
Напрасная косметология
Не игрушки: масштабные модели советских грузовиков
"Абонемент на расследование"
Секреты станций московского метро: дирижабли, окаменелости и последний буфет
Я - КОРОЛЕВА

