Рогозин ставит на колени США

топ 100 блогов skif_tag13.05.2014 Среди российских ВИП-персон близких к властьпридержащим, наибольшее раздражение у меня вызывают два неадеквата. Это невменяемый Глазьев и сумасшедший  Дугин.

Особое место в этом паноптикуме занимает Дмитрий Рогозин. Конечно, его нельзя сравнивать с первыми двумя, он стоит особняком. Вменяемый, вполне адекватный, этот человек до безумия влюблён сам в себя. Все его действия и заявления носят заряд позёрства и самолюбования, и даже агрессивно-сумасбродные заявления Дмитрия Олеговича обусловлены крайней формой хронического нарциссизма.

Рогозин ставит на колени США 206791_215375568475815_6350490_n

То он в Румынию обещает на бомбардировщике прилететь, то Луну колонизировать, а теперь вот с ДжиПиЭс станциями громко газы в лужу выпустил:

"Сегодня вице-премьер заявил, что Россия с 1 июня приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории."

Народ так возбудился, кто-то в предвкушении как Россия поставит США на колени, кто то испугался, что перестанет работать система навигации в любимом "Фокусе"... Возбудился народ так, что Дмитрий Олегович счёл нужным успокоить трудящихся - мол, ваши навигаторы работать будут...

Вот те на... А что же это за станции такие?

И тут мы узнаём, что никаких станций GPS на территории России нет!

Рогозин ставит на колени США map

http://www.gps.gov/systems/gps/control/

Так что же тогда имел ввиду Вице-премьер?
А вот что: Речь идёт о геодезических станциях российских геологов, которые следят за движением материков и т.д.
И пол года назад о них в правительстве РФ и не знали!))

The Russian government does not have information about ground infrastructure for the United States’ GPS navigation system in Russia, a deputy prime minister said.

However, Russia has hosted nine GPS-based ground stations since 1995 that transmit geodesic data back to global data centers, theoretically making it possible to improve positioning data.

But the stations do not provide real-time data and are only used to measure annual continental drift, a spokesman for the Geophysical Service of the Russian Academy of Sciences, which runs the stations, said Thursday.

Another more widespread type of GPS ground equipment is base stations, or simple receivers that improve positioning in a given area.

But base stations, which are routinely set up by local operators such as geodesic services or oil exploration expeditions, do not report back to satellites or global data networks.

http://en.ria.ru/russia/20131128/185110826/Russian-Officials-Puzzled-About-US-GPS-Stations-in-Russia.html

Такой вот у нас потешный Вице-Губернатор острова Борнео))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я обещала показать фокус при публикации ответа на 1-е задание Х1. Вот на эту задачу. Ответ автора на задачу такой. "Муж мешал мне быть с моей женщиной и я был вынужден избавиться от него. Сначала я навязал ему дружбу на правах виноватого. Это был первый ход. Потом я задевал его и ...
А теперь, друзья мои, я вам раскрою тайную притайную "военную тайну" относительно 102 российской военной базы в Армении. Правда, эта "военная тайна" всему Кавказу известна, особенно в Баку, но, тем не менее... Вы когда-нибудь в музее бронетехники в Кубинке были? Всяко-разные доптопные ...
Смотрим, любуемся, примеряем, просчитываем петли и вяжем! :) Читать дальше в†’ ...
После восстания в Капитолии 6 января принц Гарри и Меган решили не делать публичного заявления, посвященного произошедшему. Но теперь принц обратился к этому событию в интервью Fast Company, подчеркнув, что онлайн— дезинформация и дефектные платформы социальных сетей — помогли разжечь ...
Нет, это не ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего остального. Это ответ на вопрос, сколько мне сегодня стукнуло. Совсем большой стал, ага. Спасибо вам, что вы у меня есть. Спасибо моим родителям, что я есть у вас. Ну и мне тоже немножко спасибо ...