Родники мои серебряные...

топ 100 блогов guriny07.03.2018

  Вчера ходил на родник. Решил прогуляться и заодно водички принести. Чтоб не пить ту, что из-под крана. Хотя у нас в городе она и считается чистой, но родник есть родник. Уж там-то... В общем, надел я рюкзак и попёрся в лес. К "Зелёному сердцу". Это тот самый родник с колоколом, водопадом, озерком и постоянно толпящимися там вестниками ЗОЖ. Мы каждый раз его проходим, когда идём на гору Караульную.

Родники мои серебряные...



И что ж я там увидел? Очередь, человек десять. Вероятно, вестники ЗОЖ решили затариться чистой водой на все праздники.

Родники мои серебряные...

Очередь. На родник. За водой. Как в Сахаре, у последнего колодца. Как-будто в городе водопровод выключили. Обратите внимание на саночки, где грудой навалены большие бутылки.

Родники мои серебряные...

   Прикинув, что стоять мне в этой очереди часа два, я плюнул и пошёл обратно. Вот я ещё за водой не стоял. Потом подумал - ладно. Приду ночью, когда все эти вестники ЗОЖ, испугавшись волка, будут сидеть дома. А потом решил сходить на другой родник, "Народный". Там вода хоть и с мочой, как говорят, но всё ж родниковая. Наберу одну бутылку, понюхаю.
     Родник "Народный" издалека похож на лесную избушку.

Родники мои серебряные...

Здесь даже белки есть, не то что на "Зелёном сердце", хотя "сердце" и дальше от города.

Родники мои серебряные...

И тут меня ждал неприятный сюрприз. Воды не было. Вролде всё как всегда, только где же вода? В привычном месте, где должна быть струйка воды, было пусто.  Перемёрз что ли? Но морозов-то особых не было. На скамеечке лежали брошенные кем-то перчатки. На стне - воззвание на тему "берегите воду". А воды нет.

Родники мои серебряные...

Делать нечего, хожу, читаю надписи на стенах. Родник этот потому и народный, что весь исписан "по-народному". На "Зелёном сердце" везде иконки, колокол, премудрые надписи и "буддистские" камни, поставленные столбиком друг на друга. А здесь -вот.

Родники мои серебряные...

Родники мои серебряные...

И даже вот."Секс по телефону".

Родники мои серебряные...

Не чужд родник "Народный" и политике. Тут наблюдается даже некое противоборство политических взглядов. Потому что именно эти надписи стирали. Впрочем с "сексом по телефону" тоже пробовали бороться.

Родники мои серебряные...

Птицы-синицы, встревоженные моим появлением, не хотят мне позировать. Залетят в кормушку, что-то клюнут и мгновенно вылетают обратно. Я ходил-ходил, ждал-ждал, и даже стоял неподвижно, пытаясь приьвориться стволом дерева. Бесполезно. Только одна синица в кадр попала, а их там живёт очень много.

Родники мои серебряные...

Вот синица готовится нырнуть в кормушку и сразу же вынырнуть оттуда.

Родники мои серебряные...

     Белок не было. Я развернулся и пошёл по лесной тропке в сторону дома. И вдруг услышал наверху какое-то шуршанье и скрип. Сломанная ветка липы расщепилась и стало видно желтоватое, волокнистое лыко. Я пригляделся и увыидел белку. Она грызла это лыко Отгрызёт кусочек и несёт куда-то во рту. Куда несёт? Зачем?  Или она ест это лыко, или таскает на утепление своего гнезда?
      Все фотки хозяйственной белки вышли плохо. Но если приглядеться, то можно увидеть её пушистый хвост.
 
Родники мои серебряные...

     А за водой я так и не сходил. Ну и ладно. Будем пить из-под крана, новоуральская вода чистая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Банк Связной медленно,но верно идет ко дну. Тысячи держателей кредитных карт получили вчера СМС такого плана: Уважаемый клиент! Кредитный лимит по вашей карте был заблокирован банком. Восстановлени ...
Лента забита частушками в исполнении мультяшных Путина и Медведа.Смотрел их по ...
Готовлюсь к флешмобу photo_sandbox , неделю думала-смотрела, опять думала - опять смотрела, выбирала главного героя, выбирала антураж-посуду, собирала в кучу мысли-желания-возможности. Автора (фуд-стилиста, которого собираюсь копировать)нашла ...
Если выйти из метро Китай-город и пойти по улице Солянка, а потом свернуть в Подколокольный переулок, придешь к Хитровской площади. Я шла именно туда, но по пути мне попались вот такие чудесные вывески. Адрес: Подколокольный переулок, дом 11/11/1, строение 2. На фасаде четыре ...
Минкульт создает совет для оценки сценариев исторических фильмов: и документальных, и художественных. Те, что будут отвечать требованиям получат ...