Родить для себя

топ 100 блогов wildlemming10.07.2021 Думала тут недавно на тему "родить для себя".
Сразу оговорка: для меня размножение в принципе не мастхэв, а опция. Где-то наравне с вождением авто или получением второго высшего.
Поэтому думала не с точки зрения ааа-кококо-часики-тикают, а примерно так: мать, тебе почти 34, пора бы поплотнее прикинуть хер к носу, а нужен ли конкретно тебе в конкретно твоих условиях конкретно этот опыт и его последствия, как вероятные, так и неизбежные.
Пришла к выводу, что для такой авантюры надо быть либо совсем уж ебнутой овуляшкой, которой пресловутые часики и розовые пяточки застят и заглушают решительно весь остальной мир, либо иметь шоколадные социальные условия.

Меня матушка растила одна в том плане, что где-то с двух лет без отца - но при этом мы все время жили вместе с бабушкой. У этого обстоятельства в глазах маман, несомненно, были свои минусы - но факт остается фактом: меня всегда было на кого скинуть. Отметим: я несадовская, меня пытались отдать в детсад, но через полгода от греха забрали, потому что я там радикально не прижилась и поперла радовать такой психосоматикой, что мама не горюй.
Если ребенка не на кого скинуть и некуда сбагрить, это сразу - полная пизда.
У меня - не на кого. Не на тетку же, ну. Пожилая не самая здоровая женщина, которой, может, своих внуков там скоро настрогают, в соседнем подъезде того же дома на другом конце города.

Далее - резкий разрыв существующих социальных связей. Постоянный местный круг общения у меня сейчас бездетный, притом принципиально. Я, конечно, определенно не из тех, кто способен фатально скатиться мозгами на уровень покакуль и пропердолек. Думаю, со мной и в случае распочкования можно будет достойно обсудить и историческую грамматику скандинавских языков, и неоюнгианство. Но - см. пункт "не на кого скинуть", вот так банально.
Постоянный неместный круг, при всем уважении, все ж неместный.
А новые интересные знакомства в ЖК и песочнице - очень такая сомнительная тема: в конце концов, весь известный адок с овуляшьих форумов в конце концов логично переезжает именно туда.

В шкурном плане - ну, предположим, жилищный вопрос не стоит, имеют место некие запасы и некие текущие доходы, которые при идеальном течении дел возможно сохранить и при наличии колыбельки в доме. Но вот официальной работы у меня нет и особо пока не планируется. А это значит что? Это значит - хуй тебе, Ясенька, а не декретные выплаты. Уже неприятно.

Ну и, конечно, ледий набор непредсказуемых пиздецов чисто физиологического характера: пострадать в родах самой, пострадать в родах ребенку, родить чего-нибудь не то. Да блин, беременность нифига не всякая переносится так, что самое сложное в ней - организовать флаффный фотосет с пинетками.

И это я, мать его, только про самый первый этап эпопеи. Это все ж еще и социализировать™ - привет ахуительным проблемам типа "как отжать у этого долбоеба свои формочки" и "что делать, если тебе накидали песку в глаза", пусть и переживаемым в иной роли. Этому всему еще ж и образование давать - при явной ориентации нонешних школьных программ на "а ну, суки, сели и уделили время и внимание дитяти, причем не так, чтоб всем было интересно и полезно, а занимаясь хтонической хуйней по обязаловке".

В общем, что-то я по итогам размышлений настроена вельми скептично. Может, все-таки лучше четвертого котика.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В столице с 9 по 18 февраля пройдёт фестиваль «Китайский Новый год в Москве». Подготовлена насыщенная культурная программа с участием творческих коллективов из Китая, сообщили в пресс-службе мэра Москвы. Москвичей и гостей столицы ждут красочные шоу, гастрономические ярмарки и световые ...
   Я так понял, что это такая новая фишка - возить в Украину белорусскую еду. Дожились, блеать!    Вообщем иду я сегодня через рынок на Минской и тут вдруг очередь в одну из палаток с хавчиком. Епт! Очередь? Какого фига? За чем?! Я как человек, ...
...даже посмотрели сериал по этому замечательному сценарию, впрочем, может быть и не совсем по этому, но по подобному. А вот мне только сейчас попался на глаза этот шедевр: Встреча старых друзей, майора фон Арбайта и обергруппенфюрера Мраузе ...
Просто поразительно, что с даты моего первого поста в ЖЖ прошло 10 лет. Кажется, что это очень большой срок, а как будто вот только думала над ником. Сейчас тоже думаю, но над подключением домена, не могу до конца понять, надо оно мне или нет. Если пробовали — расскажите, чем оно хорошо? ...
В НЗ нашли заболевших, неизвестно где подцепивших заразу, поэтому всех заперли по домам. Ходить в люди тока за едой, к врачу, такое... Но доставка бдит, и сегодня одна из виноделен прислала рассылку со скидкой и смешной картинкой. ...