Родись, умри и "ойвсё". Пост дочери моей подруги.

топ 100 блогов ptiza_ptiza12.11.2015 Дочь подруги сваяла пост - мысли вслух.
Вот так рОстишь, рОстишь деточку...
Смотрю с ужасом на свою Лизу. А ну как и она через ...дцать лет заведет себе жж!

А если серьезно - есть о чем поразмыслить и что обсудить я считаю.


Оригинал взят у Родись, умри и ойвсё. Пост дочери моей подруги. marinamell в Родись, умри и "ойвсё"
Решила для себя поискать информацию на давно интересующую тему. Почему для многих жителей ближнего зарубежья, а также для многих коренных жителей Урала так важна семья?
У них отношение к родственникам заметно отличается от общепринятого (здесь я подразумеваю семьи исконно русские). Это же явно обусловлено культурными или религиозными аспектами. И вот на что наткнулась: "Западная модель семьи – это скорее модель партнёрства. В Европе давно уже не считается обязательным официально регистрироваться, даже если ожидается рождение малыша. Восток всегда был и остаётся верен традициям. Здесь браки заключаются по любви – со стороны жениха. Или не совеем по любви, но уж с присутствием страсти однозначно. На мужчине лежит ответственность по обеспечению семьи во всех отношениях. Женщина традиционно занята хозяйством, воспитанием детей."
Параллельно с чтением этой мини-статьи я читала комменты в группе нашего микрорайона, посвящённые одной забавной теме. Но сделаю небольшое отступление.
В некоторых частях нашей планеты, а в этой стране особенно, широко распространено мнение о том, что мужчины и женщины имеют свои гендерно обусловленные обязанности. И если Запад и Европа более-менее развились и окультурились, уйдя от таких различий (возможно, слишком далеко уйдя), то Восток остался чрезмерно верен своим традициям (читай выше). Отсюда и ЛГБТ, и женщины в паранже и с айфонами. Но самая жопа пришлась на эту страну, разделяющую две крайности. Казалось бы, именно здесь должна зародиться золотая середина, показывающая остальному миру пример мудрости и взаимоуважения. Но не тут-то было! Наверное, менталитет и темперамент среднестатистических русских не позволяет молчать о своём мнении, особенно если это мнение не имеет ни логических, ни культурных, ни каких-либо других обоснований. Особенно хорошо это прослеживается в соцсетях, когда любую свою фразу можно подкрепить свежескопированной инфой из Википедии. В итоге, на неокрепшее и просто недоразвитое сознание молодых русскоговорящих товарищей накладываются слои неотфильтрованного дерьма. Получается эдакий всеми любимый "Наполеон" из стереотипов, популярных афоризмов и цитат из дешёвых фильмов. Но оно и логично: откуда фильтру взяться, если с раннего возраста нас преследуют такие губительные слова, как "должна", "обязан", "твоё мнение здесь последнее", а также любимая большинством родителей фразочка "ПОТОМУ ЧТО". Почему я не должен совать пальцы в розетку? Потому что! Не потому, что тебя дёрнет током и тебя будет колбасить. А потому что. Действительно, ведь так долго объяснять чаду потом, что такое ток, как он бежит по проводам, почему человека им бьёт, а резиновую Зину нет, и т.д.

Родись, умри и ойвсё. Пост дочери моей подруги.

К чему я клоню, строча этот сумбурный поток субъективщины? К тому, что, скорей всего, эта цепочка недоразумений никогда не прекратится. Люди снова и снова будут вступать в брак, рожать детей, воспитывать их так, как воспитывали их самих, а те будут делать то же самое, только в других одёжках. И где-то эта цепочка может прерваться из-за очередного детского "почему", но только в том случае, если дитятку не устроит "потому что". К сожалению, таких дитяток одна на миллион (со статистикой не дружу, это образное выражение). Отсюда и вытекают сложившиеся стереотипы наших мужчин о том, что женщина должна иметь и к какому возрасту. И женщины не отстают в своих претензиях к мужчинам.
Это система. В системах обычно есть свои преимущества, главное из которых - это стабильность. Согласитесь, если бы все на планете думали так, как я, у нас не было бы войн. Но не потому, что loveandpeace, а потому что воевать было бы некому: людей на планете попросту не осталось бы. Посему я никогда и не берусь осуждать чьих-либо действий, обусловленных давлением социума, и уж тем более - переубеждать кого-то. Никогда не знаешь, как твои слова отзовутся в другом человеке, однако предугадать это можно. В моём сознании я давно уже перестала считать брак прямым доказательством тёплого отношения супругов друг к другу. В 9 случаях из 10 это либо зов природы, либо социальное давление.

Родись, умри и ойвсё. Пост дочери моей подруги.

Но не буду углубляться в тонкости брачных отношений, эта тема заслуживает отдельного поста. Здесь я говорю о том, почему, на мой взгляд, современные люди считают наличие мужчины необходимым критерием существования женщины. Потому что, как я уже писала выше, понадёрганные отовсюду мысли не имеют свойства фильтроваться. Потому что не все мужчины догадываются о значении слова "эмансипация". Потому что женщины сами привыкли ограничивать род своей деятельности, избегая тяжёлых умственных нагрузок. Потому что они вовсе не считают нужным поднимать свой культурный и интеллектуальный уровень. Потому что "ойвсё", да ведь? Потому что спермотоксикоз некоторых самцов зашлаковал весь их организм, и серное вещество попросту не вырабатывается. Потому что "нахрен ему дарить книжку, у него уже есть, пойдём пить пиво и смотреть футбол". Потому что вещизм давно уже превалирует над богатством нравственным. Потому что дорогой кожаный диван важнее, чем вклад сотни рублей в благотворительный фонд. Потому что общество гниёт, и ему это нравится.
А тем, кто не осилил, я дам простой и привычный ответ на вопрос, почему же мужчинам так нравится тыкать носом женщин в их любовь к животным. Потому что!



Родись, умри и ойвсё. Пост дочери моей подруги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я только не понял, зачем это слово " Sex " везде. Это такая социальная реклама? Развитые страны решают демографическую проблему? Нет, я серьезно. Если я правильно уразумел, воздействие на подсознание в данном случае приведет к острому ...
...
Важно: не надо всматриваться по 10 минут. Отметьте для себя, в каких кругах вы не заметили цифры сразу (в течении 10-30 секунд).  [ Результаты. Не палите раньше времени. ] Результаты теста: 1) Если новобранец видит числа во всех шести кружках ...
The Roses of Heliogabalus (1888) by Sir Lawrence Alma-Tadema «Розы Гелиогабала» — картина английского художника написанная в 1888 году. Альма-Тадема взял за основу картины сомнительный по достоверности рассказ «Истории августов» о том, что во время пира римский император Гелиогабал ...
Вчера была вторая годовщина образования Донецкой Народной Республики. Колонна прошла маршем по улице Артема, после чего, на площади Ленина состоялся вполне неофициальный по атмосфере митинг – концерт. В котором митинга было чуть, а официоза – вообще никакого. Я, честно говоря, не очень люб ...