Родина! Ты ли это?

топ 100 блогов Валерий Иванов22.11.2011

 

                                                                                               Если крикнет рать святая

                                                                                              "Кинь ты Русь живи в раю!"

                                                                                               Я скажу: "Не надо рая,

                                                                                                Дайте родину мою".

                                                                                                    1914 г.   С. А. Есенин

          Хороший дом, хорошая жена, хорошие дети, что еще нужно, чтобы встретить старость? Забыто и не сказано главное. А где будущее наших детей? Где тот огромный «дом», в котором им жить расти и процветать? Поколение семидесятых, где Ваши достижения, где созданное благополучие для дальнейшей жизни нового поколения. Ничего нет! Ничего.

         Я посвятил свои молодые годы служению отечеству, его защите. Авиация – это моя любовь. Я был бы рад любому мало, мальскому улучшению твоего положения. Но, ничего нет, ничего. Все только ухудшается. А в эпоху моего отца СССР двигался в ногу с Америкой. Авиация становилась все мощнее и мощнее, все современней и современней. Прошло 20 лет. 20 лет реформ и переустройств, провальных экспериментов. И, ничего!

          Мы, что, стали жить лучше?

      Конечно, каждый из нас живет лучше и имеет больше, чем в 90-м, но и мир не стоял на месте.

         Был внедрен в повседневное и индивидуальное пользование компьютер, в разы повышено качество машиностроения, введены новые технологии во все сферы жизни. Все это у нас есть, и было бы в СССР. От этого никуда не спрятаться.

      Но, Уважаемые мои сограждане, живущие в России у нас нет самого главного, что обуславливает наше благополучие. У нас нет государства.

        Имей все блага цивилизации, пользуйся ими, но ты никогда не получишь удовлетворения от жизни если все это не защищено, если все это мгновенно может превратиться в пшик. У нас нет государства. Мы проживаем свою жизнь и не задумываемся о будущем. Мы стали считать, что материальные блага нашим детям заменят духовную пищу. В чем наше отличие от остального мира? Его нет. Мы «хапаем» все западное, при этом ни на минуту не задумываемся о том, что теряем свое, именно свое, родное. Свои законы, установленные нашими предками. Свое особенное государство, построенное с огромными потерями и репрессиями прошлыми поколениями. А, что взамен? Все западное, ничем не отличающееся от других? Их ценности для нас, стали выше и правильнее. А как же наши деды? Они берегли свои подвиги, свой быт, свою память. Они были не правы?

     А может, не правы мы? Мы внедряем и оберегаем чужие ценности, чужие законы, чужую собственность. Может быть, поэтому, наше государство стало для нас чужим. Ведь, все свое самобытное мы обругали, мы оплевали, если не сами, то позволили это сделать другим.

         Мы стали больными людьми, без идентичности,  без самобытности, без принципов, а главное остались без желания жить в таком государстве. Нас ничего не отличает от немцев, французов, австрийцев, поляков и других Европейских народов. Может, тогда и государство нам ни к чему. А зачем оно нам? У нас с европейцами никаких отличий, а значит, и отделять нечего.

       Или, все же стоит, отделится от остального мира границей, чтобы основать свой мир, понятный только нам и близкий и родной, только нам. А если стоит, построить свое государство, свой родной мир, по которому так романтично тосковал С. А. Есенин когда-то. Тогда нам стоит признать себя достойными своих предков. А это значит: Один за всех и все за одного. Все свои силы направить на врага, всю свою энергию направить на врага.   А враг наш, тот, кто нас разъединяет.

     Наш русский предок прославил нас по всему миру, при этом, не имея европейского воспитания, не имея благ чужих и чуждых своему внутреннему миру. Наша страна звучала по всему миру своими достижениями, своей самобытностью, особенным устройством государственного управления, своим стремлением к коммунизму. И нам хотелось жить там, в своей стране, в своих стремлениях, со своими достижениями. Стремление быть первыми преобладало, чтобы соблюсти основной закон природы – естественный отбор. И это было все наше родное, отличное от  всех.

     Что сейчас? Кто может сказать, правильно ли это? Когда после десятилетнего правления страной выискиваются незаметные родному населению достижения, и встает вопрос, а достижения ли это. У нас воруют все, что плохо лежит, при этом не уделяют должного внимания институту милиции работе прокуратуры, судов, и при этом обвиняют свой народ в несознательном отношении к власти. Все время звучат обвинения в адрес народа, во всем. Обвиняют во всех грехах, но просят или даже требуют проголосовать именно за них – за обвинителей.  

    Но, мы оказались лучше своих правителей, своей в кавычках элиты. Мы встали в позу – «нет». К нам пришло прозрение, наш путь в небытие. Понимают ли это наши рулевые, когда-то получившие от нас легитимность, доверие и не оправдавшие наших надежд и чаяний.

     По всей вероятности у них свое видение будущего, а у нас свое. Нам стало не по пути, наши дороги разошлись. А, это значит, кто-то должен свернуть. Или народ на путь революций, или наше руководство должно пойти за народом. Иначе никак.

     Дело во времени. В нашем времени!

         

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Довел его почти до уровня своего Инкермана, а чем-то и лучше, потому что больше образовательных учреждений, больше магазинов, больше промышленности, лучше дома и дороги. И бросил. Потому что хотел сделать курортный городок, а на первой открытой карте водопровод и канализация - как раз на ...
Книжная ярмарка в Финляндии. Президент Финляндии сидит на ступеньках — ему не хватило места. Несколько человек предложили уступить президенту свои места, но он вежливо отказался. ...
Легендарный Карфаген стал костью в горле римлян Римляне желали стереть даже память о своём могучем противнике. Карфаген был сожжён, его немногочисленные спасшиеся жители были обращены в рабство, а земля засеяна солью, чтобы никто и никогда не селился на проклятом месте. Однако сейчас на ...
Это было неожиданно. ⠀ Когда ты много лет соприкасаешься с ножевым миром, то к новинкам +-  готов. ⠀ Но, вот иду я на встречу с LionSteel и заходя на стенд вижу, кроме ожидаемой, такой красивой  итальянской классики,... складной керамбит. ⠀ Их коллаборацию с Emerson ...
120 комментариев в пост. По 3 разноуровневых, позитивных комментария по теме поста. Получается 40 участников. 15жжж за 3 коммента. http://miss-tramell.livejournal.com/879139.html ...