Роды, воды, пуповина.
krupa_journal — 04.01.2010

Говорят, что есть люди которые могут помнить собственные роды. Наверное это больно, сыро и еще как-то.
Я родился в 6500 км от того места где обитаю нынче. Как меня рожали и где тоже не знаю, может был пьян )))
Будучи студентами-медиками водили нас в родильный зал. Было очень интересно и страшно одновременно. И меня посещали постоянно мысли, как это смотреть женщине между ног при всей группе!? Понятно что это медицина и родильный зал, но было ведь такое. Может от моего воспитания или тогдашнего возраста!?
Но первым попросился лицезреть картину именно я. С разрешения роженицы, доктора и акушерки встал я перед ней как гора пред морем. Покраснел, а мои коллеги будущие наблюдают и тихонько посмеиваются. Доктор выгнал всех кроме меня и сказал: -жалко что ты на стоматологическом.
Может и жалко, но сами роды для меня пролетели как пару секунд. Помню как давили будущей матери на живот, очень сильно и всем телом. Да, она кричала, но не так сильно как орут роженицы в рассказах знакомых. Ушивали ей там ... Была большая игла и анестезию не делали. Все произошло очень быстро.
Мой отец родился за печкой, мать тоже. Время тогда было такое. Когда мама рожалась, доктор который был единственным на все 20 км округи смотрел кино в местном клубе, прибежала значит соседка и говорит ему: -пойдем, там Тоня рожает.
- фильм досмотрю и буду непременно! -ответил лекарь.
Основные требования к устройствам отвода поверхностных вод 
