Роботы всерьез наступают

топ 100 блогов wallet22.11.2017 Роботы всерьез наступают Мой пост «А вы готовы к рабству?» вызвал ожидаемый скептицизм. Мол, всеобщая бедность капиталистам не нужна, и кто-то должен работать и зарабатывать деньги, чтобы потом их тратить на те же самые производимые товары.

Может быть, но все же я другого мнения, но это долго объяснять.

А пока приведу просто факты.

Крупнейшая управляющая компания мира
BlackRock с активами около $6 трлн под управлением рассматривает возможность создания биржевых фондов, где выбирать и классифицировать акции будет компьютерная программа.

BlackRock уже подал соответствующую заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Раньше активами управляли специалисты с дипломами. Теперь будут алгоритмы. Если опыт будет признан успешным, то его возьмут на вооружение и другие.

А что делать выпускникам американских университетов и бизнес-школ, заплативших за обучение от 0,5 до миллиона долларов и с долгами за обучение?

Ответа пока ни у кого нет.

Переквалифицироваться в цирковых работников и крутить сальто? Уже поздно, роботы умеют делать и это.

Американский производитель робототехники Boston Dynamics научил своего человекоподобного робота под названием Atlas крутить сальто назад.



Издание Business Insider показало график специальностей и их вероятную автоматизацию:
Роботы всерьез наступают
Этот график не точный план, потому что предсказать будущие открытия и стартапы невозможно. Кто мог предсказать появление Uber, которая изменила бизнес-модель такси.
А Элон Маск и Google идут еще дальше, предлагая миру беспилотные автомобили.

Поэтому крайний вариант моего друга (управленца) «если совсем будет плохо, пойду в таксисты» уже под большим вопросом.

А вы знаете, что будет делать в «крайнем случае»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Название не случайное. Будет несколько постов на эту тему, режим открытый. Смысл - сориентировать людей, которые имеют желание покинуть Родину и осесть в Западной Европе. Императив - частые вопросы на эту тему. Основание написания - многолетний ...
 ...
Приветствую всех! Я по-прежнему Аби, мне недавно стукнул по башке 51 год и я встретила его в бесконечной очереди на Эйфелевой башне)))) тут есть ещё несколько моих дней. А сейчас я хочу рассказать о 7 июня этого года, когда мы с мужем и сыном (их видно не будет) переезжали из Бретани в ...
Здравствуйте. У меня есть машина марки субару аутбек б12, которую я не успел продать вовремя в основном по эмоциональным причинам. Сейчас это вторая машина в семье, которой пользуюсь я, чтобы отвезти себя 5 км на работу и столько же обратно. Долгое время я на ней вообще не ездил и она ...
Смотрю в пятый раз Каменскую. Очень хороший сериал. Прям кино! Еще Улицы разбитых фонарей смотрю. Это из русского. Из ненашего - Элементарно с любой серии. А шведское надоело. Пишите, какие сериалы ...