Роболис из Сколково

топ 100 блогов ntv27.01.2014 Пару дней назад сходил на ГикПикник. Мероприятие "так себе", поэтому мы с Лисом решили поразвлечься и открыли собственный стенд.

 Роболис из Сколково IMG_5797


Пару слов о самом мероприятии: за 750 рублей вы получаете возможность погулять среди торговцев побрякушками из китая, посмотреть на гордость отечественного роботостроения, заказаную на ебее и пофоткаться со скульптурами роботов из металлического хлама. Скульптуры и правда крутые, но это не стоит 750-ти рублей. На всю выставку может быть только парочка стендов, где показывают что-то свое или развлекают посетителей всякими фокусами и экспериментами.

Устав бродить среди зевак и торгашей, мы с Лисом решили немного растрясти это храм уныния и первым делом спиздили стол. Как говориться, у нас был один спизженный стол, одно кресло-мешок от альфа-банка, выпиленная фигурка андроида, непонятная подставка и несколько десятков буклетов Сколково. Не то, чтобы все это необходимо на выставке, но если уж начал глумиться над людьми, к делу надо подходить серьезно.


Мы расположили Лиса на небольшом постаменте посередине стола, разложив вокруг буклетики Сколково. Перед Лисом положили лист А4 с надписью "Роболис". Эффект не заставил себя ждать.

 Роболис из Сколково IMG_5680


- А что это у вас?
- Это Роболис!
- Ого! А что он делает?
- Он двигает отечественную науку вперед! А еще любит курочку.
- Настоящий? Вы не шутите?
- Конечно, это же Сколково. Нано! Представляете? Наука! Россия!


Достаточно быстро у нашего стенда начала собираться толпа людей. Оказывается на выставке есть такое правило – чем больше людей стоит у стенда, тем больше людей к нему подойдет, даже если там показывают эталонную хуету. Конечно, все просились сфоткаться с Лисом.

 Роболис из Сколково IMG_5693


Прогресс не стоит на месте и мы тут в Сколково решили обновить вывеску нашему Лису.

 Роболис из Сколково IMG_5744


После чего Лис стал еще заметней, хотя и до этого был самым крутым участником выставки. Хорошо, когда детям интересна наука и Роболис.

 Роболис из Сколково IMG_5773


Среди детей, кстати, Роболис пользовался особенной популярностью:

 Роболис из Сколково IMG_5794


В разгар повествования о великом будущем России, нанотехнологиях и Сколково к столику подошел Михаил Гельфанд, не преминувший познакомиться с Роболисом.

 Роболис из Сколково IMG_5733


Ну и под конец мы дали развернутое интервью про Роболиса одному из гостелеканалов. Получилось очень круто, надеюсь редакторы выпустят сюжет о удивительной разработке Сколково.

 Роболис из Сколково IMG_5754


Роболис! Будущее российской науки!




✭ ✭ ✭ Самая важная ссылка ➔ Подписаться на обновления. Если меня добавят хотя бы 10 человек, выложу новое расследование. ✭ ✭ ✭

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Памела Андерсон вчера во время отдыха на Гавайях. ...
Вот создали такое государство и такую страну за 200 лет. Им сделали легенду: "великое государство", "великая страна", "великий народ". Легенды покоятся на фальши, но фальши крайне приятной для российского самолюбия. В культуре России много разной фальши, приятной для самолюбия. Но в 19 ...
Несколько часов назад в Арцахе опять произошел бой: азербайджанская разведывательная группа пыталась пройти линию фронта в районе Джраберда (Мартакерт). Начался бой, дошло до рукапашной. Один азербайджанский труп оставлен на нашей территории, ...
Уважабэ! Требуется помощь коллективного разума: Имеется автоматический мобиль системы вольво, с30, 1,6 _бензин_, 99,96 л.с. (хехе), МКПП. Проблема заключается в том, что двигатель греется крайне неохотно и постоянно хочет остыть (даже в -5) - при ...
7 или 8 января 1477 года на реке Мозель был найден раздетый догола и наполовину вмерзший в лед труп мужчины с многочисленными следами от ударов копий и алебард. Голову трупа обгрызли волки, поэтому опознать его удалось только по шрамам и родимым пятнам. Оказалось, что это тело великого ...