Робин обижается

топ 100 блогов katejdaniel26.07.2021

Робин очень обидчивый. 

Но обижается он обычно на пару часов. Ну на день самое большее.

А вот один раз он очень сильно обиделся.

Давным-давно, еще весной когда у него пропал птенец и он от тоски исчез на несколько недель мы очень за него переживали. Держали окно открытым и в дождь и в ветер и ждали. А его все не было. Девочка проглядела в бинокль все глаза, но он больше не прилетал. Потом появился, но наблюдал за нашим садом издалека с большой березы, никогда не приближаясь и распевая грустную песню или вовсе молча.

Девочка пыталсь на ладошке показывать ему из окна корм, чтобы он понял как его любят и ждут. Но он не обращал внимания. Или делал вид, что не обращает. 

Зато внимание вдруг обратили воробьи!

Предложение корма на ладошке они восприняли как-то очень лично.

А тем более, что у них тогда массово выводились птенцы и прыгали вокруг воробьиных мам и пап, жалобно дрожа крылышками и широко открывая большие желтые еще клювы, предложение пользовалось большим интересом. Но близко никто не подходил. 

И вот от тоски за робином девочка начала приручать воробьев. Это был вызов. Часами читая книгу, сидела она с вытянутой ладошкой на подоконнике на которой было угощение. 

И вот наконец один воробьиный папа кааааак расхрабрился! Прыгнул на ладошку и взял еду. Но досталось только одному малышу, остальные требовали еще громче. И он расхрабрился и сел на ладошку снова. 

Так у нас появился «Самый Храбрый Воробей».

Он освоился и стал залетать на подоконник и стал сам находить еду, на тарелочке для Робина.

Малыши освоились тоже. И чтобы ему не летать далеко сидели тут же прямо за окошком, за стеклом в очереди и дружно открывали клювы.

Понимаете ситуацию, вот она ответственность за того, кого приручили!

А потом Робин вернулся.

Вернулся и увидел воробья у своей тарелочки. Воробья, который ходил по подоконнику как у себя дома. Он был в шоке! Улетел на часы с кукушкой и там долго думал. Потом попытался прогнать воробья, но неожиданно встретил отпор.

Тогда он обиделся и улетел. Сидел в саду на яблоне и когда к нему подходили с уговорами — отворачивался. Потом снова ичез ненадолго. Потом снова вернулся и дулся еще и еще.

Перестал только тогда, когда девочка стала подкармиливать воробьев на улице, а окошко перестала держать открытым и они отвыкли. 

Робин вернулся, спел песню дружбы и больше ни исчезал)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
01.1950. Восточный Берлин. Витрина магазина «ХO» на Штреземанштрассе, где жители Западного Берлина также могут делать покупки «без предъявления удостоверения личности» 02. 1952. Очередь покупателей перед мясной лавкой «ХO» в Восточном Берлине. В витрине магазина пропагандистский ...
Друзья, я живу далеко от большинства из вас, пью то, что продается здесь, и про это и пишу. Хотелось бы иногда находить точки соприкосновения. Сейчас алкоголь в почтовых отправлениях запрещен, а то что продается у вас, толком и не знаю. Только ...
Украинцы, по клику большая картинка и вы можете поставить её на рабочий стол. ...
Приехала к маме, ворковали, гуляли, ели тортики
Дорогие перворазники! (Лучше бы это самоназвание прижилось, а то я предвижу парочку более обидных вариантов:) ) Сегодня начинает работать система поощрения, которая, по нашей задумке, должна стимулировать участников сообщества my_first_time на написание более интересных и ярких ...