рейтинг блогов

Рио-де-Жанейро

топ 100 блогов zyalt12.12.2011Фото Теги: Джексон Рио-де-Жанейро

Из моей недавней поездки в Бразилию осталось еще несколько отчетов, которые из-за послевыборной суеты не было времени опубликовать. Сегодня я хочу показать вам Рио-де-Жанейро, второй по величине (после Сан-Паулу) город Бразилии. Город полуофициальное прозвище «Изумительный город». В Рио я прилетел утром и улетел вечером того же дня. К сожалению, почти весь день шел дождь, так что толком посмотреть город не получилось. А Рио надо смотреть в хорошую погоду, ведь самые лучшие виды открываются с гор, окружающих город.



Начну с впечатлений Рио-де-Жанейро [info]lovigin: "В Рио один пройдоха решил совершить суицид, продал свою фазенду, купил гелия и на воздушных шарах случайно улетел в небо. В другой части Рио, за пазухой статуи Христа, из пролетающего самолета также случайно выпала корова – упала на лодку и насмерть убила сидевшую в ней девочку. Воистину смерть приходит иногда из самых необычных мест.

Эти истории рассказывала нам толстоватая Каролина, которую невесть зачем приставили к нам как гида. Наняв пару БТР и шестерых автоматчиков мы устремились в фавелы. Моя мама думает что это ресторан, но из фавел никто и никогда не выходил обратно с фотокамерой, кошельком и Каролиной, особенно если входил туда без всего этого. Только вот то ли фавелы были какие-то неправильные, то ли я слишком добр - но фотографии у меня получились какими-то совсем нестрашными и мимими. Нет того царящего обычно напряжения какое витает в воздухе на каждом более-менее злачном перекрестке в Бразилии. Может быть потому что местные шкидцы ушли орудовать в другие районы. Мы прошли всю фавелу Санта-Марта от верха, с вершины холма, до низа и лишь только в одном квартале «охрана» посоветовала не фотографировать встречающихся нам людей…"

01. Из Сан-Паулу лететь до Рио всего 1 час. Самолеты туда отправляются каждые 30 минут.
Рио-де-Жанейро

02. Знаменитый мост имени Президента Коста-и-Силвы, или Рио-Нитерой. Он соединяет муниципалитеты Рио-де-Жанейро и Нитероя через залив Гуанабара. Строительство моста началось в январе 1969 года, хотя ещё 23 августа 1968 года состоялось официальное его начало, на торжественной церемонии присутствовала королева Великобритании Елизавета II. 4 марта 1974 года мост был открыт, он получил название в честь Артура да Коста-и-Силва, бывшего Президента Бразилии, инициировавшего строительство, но не дожившего до его окончания. Мост является самым длинным и высоким в стране. Его длина — 13290 м, в том числе над водой — 8836 м. Высота в центре — 72 м, что позволяет крупным судам заходить в залив. Сегодня в день по мосту проезжает около 140 тысяч единиц транспорта.
Рио-де-Жанейро

03.
Рио-де-Жанейро

04. Трущобы ;)
Рио-де-Жанейро

05. На склонах окрестных гор ютятся убогие жилища. Это беднейшие районы города — фавелы. В городе насчитывается несколько сотен фавел. По сути это мини-государства в государстве. Федеральные власти в дела фавел практически не вмешиваются. В большинстве фавел уровень жизни очень низкий, часто здесь нет элементарных удобств, школ, больниц и т. п. и, как следствие всего этого, крайне неблагоприятная криминогенная обстановка и ужасное санитарное состояние. Гулять по таким районам не рекомендуется, так как можно лишиться всего ценного и очень быстро. Но во многих фавелах местные жители за деньги проводят экскурсии. Мы прошли всю фавелу Санта-Марта от верха, с вершины холма, до низа и лишь только в одном квартале «охрана» посоветовала не фотографировать встречающихся нам людей...
Рио-де-Жанейро

06. В фавелах очень круто. Жители гостеприимные и всегда предупредят о лежащих на тропинке какашке.
Рио-де-Жанейро

07. Именно здесь рождаются звезды бразильского футбола.
Рио-де-Жанейро

08.
Рио-де-Жанейро

09. Один из домов. Почти все дома одинаковые - очень маленькая гостиная-кухня и спальни. Средняя площадь дома 15-20 метров.
Рио-де-Жанейро

10. Поэтому вся жизнь проходит на узких улочках.
Рио-де-Жанейро

11.
Рио-де-Жанейро

Именно здесь Майкл Джексон снял клип на песню They don't care about us.



12. Приезд Майкла Джексона - самое важное событие в жизни этой фавелы. В честь этого события Майклу установили памятник.
Рио-де-Жанейро

13.
Рио-де-Жанейро

14. Рядом находится церковь, судя по всему "имени Майкла Джексона"
Рио-де-Жанейро

15.
Рио-де-Жанейро

16. В ней под очень громкую и ритмичную музыку изгоняют духов, бесов и совершают какие-то обряды.
Рио-де-Жанейро

17. На улице канализация и свалка.
Рио-де-Жанейро

18. С годами здесь ничего не меняется.
Рио-де-Жанейро

19.
Рио-де-Жанейро

20.
Рио-де-Жанейро

21.
Рио-де-Жанейро

22.
Рио-де-Жанейро

23.
Рио-де-Жанейро

24. Девушки танцуют )
Рио-де-Жанейро

25.
Рио-де-Жанейро

26.
Рио-де-Жанейро

27. Внизу хоть как-то раскрасили домики.
Рио-де-Жанейро

28.
Рио-де-Жанейро

29. В Рио есть несколько точек, которые нужно обязательно посетить. Одна из низ - гора Корковаду, где расположена 38-метровая статуя Христа-Искупителя. На вершину горы ведёт железная дорога протяжённостью 3,8 км, шириной колеи 1000 мм, которая была построена швейцарскими специалистами из Винтертура в 1884 г. Железная дорога имеет зубчатое зацепление, так как подъём очень крутой. По железной дороге ходят два поезда с пропускной способностью 360 пассажиров в час. Поездка в одну сторону занимает примерно 20 минут. С вершины горы открывается прекрасная панорама различных районов Рио-де-Жанейро: гора Сахарная голова, озеро Родригу ди Фрейташ, пляжи Копакабана, Ипанема и Леблон, стадион Маракана.

К сожалению, погода в этот день была отвратительно, никакого прекрасного вида с горы не было.
Рио-де-Жанейро

30. Статую на вершине Корковаду, относимую к одному из семи современных чудес света, ежегодно посещает более 600 тысяч туристов. Она также является символом Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом.
Рио-де-Жанейро

32. Панорама города.
Рио-де-Жанейро

33. А это уже вид с Сахарной головы. Вершина, возвышающаяся над заливом Гуанабара в восточной части Рио, является одной из основных достопримечательностей города. Из-за своей необычной формы, которую бразильцы сравнивают с куском сахара, она получила название «Сахарная голова». По другой версии название идёт от фразы «paunh-acuqua», что на языке туземцев племени Тупи переводится как «Высокий холм» или «Страж залива».
Рио-де-Жанейро

34. А это панорама города с Сахарной головы.
Рио-де-Жанейро

35. На горе живут вот такие милые обезьянки, которых нельзя кормить, но все кормят.
Рио-де-Жанейро

36.
Рио-де-Жанейро

37. Очень жалко, что не повезло с погодой. Виды замечательные.
Рио-де-Жанейро

38. Аэропорт Сантос-Дюмон.
Рио-де-Жанейро

39.
Рио-де-Жанейро

40.
Рио-де-Жанейро

41. К слову о погоде )
Рио-де-Жанейро

42.
Рио-де-Жанейро

43. Вечером у многочисленных баров собирается народ, прямо как в Лондоне.
Рио-де-Жанейро

44.
Рио-де-Жанейро

45.
Рио-де-Жанейро

46. Некоторые улицы выглядят заброшенными.
Рио-де-Жанейро

47. А это лестница Селарона, «дань бразильскому народу" чилийского художника, который вместе со своей лестницей стал местной достопримечательностью.
Рио-де-Жанейро

48. Селарон начал ремонтировать лестницу около своего дома в 1990 году. Сначала он выложил участок около своего дома в цвета бразильского флага, а потом уже не смог остановиться и начал привозить плитки со всего мира, которыми сейчас выложена вся лестница. На плитку уходили все деньги от продажи картин.
Рио-де-Жанейро

49. Всего для оформления 250 ступеней использовано более 2000 плиток из 60-ти разных стран. Есть плитки и из России. Первоначально художник искал плитки на свалках и в строительном мусоре, а потом их начали привозить ему туристы со всего мира. Если поедете в Рио, захватите несколько плиточек из своего города. 300 с лишним плиток вручную расписаны Салероном. На них изображена беременная африканская женщина. Художник говорит, что это "личная проблема из прошлого».
Рио-де-Жанейро

50. После лестницы переделки подверглись стены домов ). Художник не планирует останавливаться и говорит, что этот проект вечный.
Рио-де-Жанейро

51.
Рио-де-Жанейро

52. Сам автор.
Рио-де-Жанейро

53. Лестница получила международную известность. Snoop Dogg и U2 снимали здесь свои клипы, а в олимпийской презентации Рио лестница была представлена, как одна из главных достопримечательностей города.
Рио-де-Жанейро

Я также публикую некоторые посты на Рио-де-Жанейро Google+. Все самое интересное по-прежнему в Рио-де-Жанейро Твиттере!

Я на других сервисах - Рио-де-Жанейро Рио-де-Жанейро Рио-де-Жанейро Рио-де-Жанейро Рио-де-Жанейро Рио-де-Жанейро Рио-де-Жанейро Рио-де-Жанейро Рио-де-Жанейро Рио-де-Жанейро Рио-де-Жанейро Рио-де-Жанейро Рио-де-Жанейро

Каталог всех моих записей.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:07

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Личный врач поп-звезды Майкла Джексона Конрад Мюррей признан виновным в.
Личный врач поп-звезды Майкла Джексона Конрад Мюррей признан виновным в непреднамеренном убийстве собственного пациента. Премьера документального кинофильма Майкл Джексон и его доктор состоя.
Мариса Томей и Джошуа Джексон сыграют в «независимом» триллере «Inescapable», который ставит канадский режиссёр Руба Надда. Наличие громких американских имен, не помешало поставить на главную ...
Перси Джексон: Море чудовищ /Percy Jackson & the Olympians: The Sea of Monsters/ (2013), о фильме. Режиссер: Тор Фройденталь. В ролях: Джейк Эйбл, Джина Карано, Александра Даддарио, Брэндон Т. Джексон, Мелина ...
Женский журнал Glamour, Звезды,Новости,Майкл Джексон мог сыграть Питера Пэна,Певец отверг предложение самого Спилберга.
Майкл Джексон — король поп музыки. Не сам он себя так назвал. Этот титул дали ему миллионы фанатов по всему миру и коллег, среди которых...
Колин Джексон стал послом Laureus. Прославленный британский легкоатлет Колин Джексон стал официальным послом ежегодной церемонии Laureus, которая пройдет в Лондоне в феврале следующего года. ...
Архив записей в блогах:
Приветик, няши! :3 Я вижу, у вас в последнее время много срачиков и бугуртиков из-за модераторов и Правил. Это очень-очень плохо, ведь мы все – одна большая дружная семья! А модераторы – вовсе не злодеи, они стоят на страже нашего покоя, ...
Что делают застрявшие в 90-х годах пропагандисты и политтехнологи, когда у них иссякает аргументация? Они переходят на личности и начинают лить грязь на тех, кто попал им фактами в больное место. Так произошло и сейчас. Мой пост в Фейсбуке и ролик о том, кто же ответственен за ...
Люди, у которых находится коллекция из сгоревшего музея, привезли одну из картин ...
"Левада": большинство россиян боятся зарубежных поездок 20 января 2016 Отказ от поездок за границу по соображениям безопасности считают правильным 70% жителей России, свидетельствуют данные соцопроса, проведенного "Левада-центром". 65% граждан страны за последние пять лет вообще не в ...
Сделала под берёзами клумбу, которую давно хотела – из растений, произрастающих на участке, в естественной среде. Обычных, луговых-полевых. Правда, увенчала клумбу водосбором. Остальное: тысячелистник, черноголовка, подмаренник, кипрей, дикая мята, пикульник, манжетка и одинокий кустик ...
  • bogdanblogru : Умер Цой все стали рокерами. Умер Майкл Джексон-танцорами. будь здоров Боря Моесеев!

  • natashaatlanta : Когда умер Цой, все стали рокерами. Умер Майкл Джексон - танцорами. Будь здоров, Боря Моисеев!

  • spraats : RT @taviscaron: Когда умер Цой, все стали рокерами. Умер Майкл Джексон - танцорами. Будь здоров, Боря Моисеев!

  • good_drugs : -никогда замуж не выйду! -может, не женишься? -ой блеать, и это тоже! (c) Джексон :D

  • anya_anya3 : Когда умер Цой, все стали рокерами. Умер Майкл Джексон - танцорами. Будь здоров, Боря Моисеев! ахахах!

  • ArmZak : Кровавая заря поднималась над городом. Джексон стоял напротив тюрьмы. Петерсон стоял рядом с ним. Петерсон целовал... http://t.co/Ug98nyX5

  • ISIARUSSIA : Эрик Джексон Г. Но это не значит, что он никогда не падает. Каждый падает, вы просто должны вернуться и сделать это ... http://t.co/cgiijZ9v

  • Ch_Zlata : Когда умер В. Цой, все стали рокерами... Умер М. Джексон - танцорами... БУДЬ ЗДОРОВ БОРЯ МОИСЕЕВ!

  • Newbie_here : RT @bogdanblogru: Умер Цой все стали рокерами. Умер Майкл Джексон-танцорами. будь здоров Боря Моесеев!

  • Motya_Finegold : RT @maksimushQa: Когда умер Цой, все стали рокерами. Умер Майкл Джексон - танцорами. Будь здоров, Боря Моисеев!