рейтинг блогов

Музей Опель

топ 100 блогов zyalt09.12.2011Авто Музей Опель

Друзья, я думаю вы все уже за последнюю неделю сильно устали от политики и митингов. Давайте немного отвлечемся и посмотрим на... красивые автомобили! Один из самых больших музее Опеля располагается на территории завода Опель в Рюссельсхайме. Здесь собраны все модели автомобилей Опель, а также все концепт-кары, которые компания готовит для автосалонов.



01. Миллионный велосипед выпущен 21 июля 1926 года.
Музей Опель

02. Представлена 4/8PS модель с 4-х цилиндровым двигателем, известный как «Doktorwagen» (Докторский Автомобиль), оцененный в 3950 марок.
Музей Опель

03. Почему машину Opel 4/8 PS назвали «докторвагеном»? Дословный перевод «Doktorwagen» - «машина врача». А работать разъездной машиной медика мог далеко не всякий автомобиль. Многометровые дорогие лимузины были чересчур велики и неповоротливы. Нужен был автомобиль легкий, выносливый и недорогой. 

Первый массовый автомобиль от Опеля появился в 1909 году. В попытках расширить круг покупателей "Опель" предложил компактный, простой в устройстве и обслуживании, надежный автомобиль для повседневных деловых поездок. Четырехцилиндровый двигатель объемом 1029 куб.см. развивал 8 л.с. при 1600 об/мин.
Музей Опель

04. Масса автомобиля составляла 525 кг. Такой автомобиль идеально отвечал запросам врачей – и нашел быстрое признание: всего за год продажи удвоились, достигнув 1556 штук в 1910 году; в канун первой мировой завод "Опель" стал крупнейшим среди автомобильных предприятий Германии.
Музей Опель

05. Не знаю, помогайте )
Музей Опель

06.
Музей Опель

07.
Музей Опель

08. Это Opel 4 PS 1924 года, получивший прозвищу Лягушенок - более точный перевод «Древесная лягушка» - за то, что красился только в зеленый цвет. Был безумно популярен засчет правильной цены и надежности.
Музей Опель

09.
Музей Опель

10.
Музей Опель

11. Это Opel Kapitan 1951-го года. С марта 51-го по июль 53-го было построено более 48 тысяч машин. Кстати, про дедушку этого автомобиля на ралли «Золотое кольцо» писал Чистопрудов http://chistoprudov.livejournal.com/43532.html
Музей Опель

12.
Музей Опель

13. Это Opel Olympia с кузовом кабриолет. Первое поколение этих автомобилей выпускалось с 1935 по 1940 год. Opel Olympia стал первым массовым немецким автомобилем с полностью стальным несущим кузовом. Революционная на тот момент технология позволила снизить вес машины на 180 килограмм по сравнению с предшественником. Автомобиль был впервые представлен на Берлинском автосалоне в 1935 году. Имя Олимпия в связи с большим ожиданием Берлинской Олимпиады в 1936 году. Машина оснащалась мотором объемом 1.3 литров. С 1935 до 1940 было построено более 160 тысяч автомобилей.
Музей Опель

14. Известный каждому советскому человеку Opel Kadett 1936 года. Именно с него началась история марки «Москвич» в 1948. Сразу после войны линия по производству Кадеттов была вывезена в Москву, а Кадетт превравтился в Москвич-400
Музей Опель

15. Opel Olympia Rekord Caravan (1953–57) – первый европейский автомобиль с кузовом «универсал», Opel Rekord P I (1957 – 1960), Opel Rekord P II (1960–63)
Музей Опель

16. 9 ноября 1956 года с конвейера завода в Рюссельсхайме сошел 2-х милионный автомобиль с «блитцем» на эмблеме. Им стал Opel Kapitan.
Музей Опель

17. В честь такого события, хромированные части кузова были покрыты золотом.
Музей Опель

18. Следующее поколение Opel Kapitan получило прозвище «Замочная скажина» за за характерную форму задних фонарей. Это машина 58-го года.
Музей Опель

19.
Музей Опель

20. В 1959 появился самый успешный Opel Kapitan за все время.
Музей Опель

21.
Музей Опель

22. Все автомобили в музее функционируют и ездят. Реставрация новых автомобилей в коллекцию идет бок о бок с выставленными образцами.
Музей Опель

23. Белый - Opel Admiral A, красный – очень редкий Rekord C Cabriolet
Музей Опель

24. Rekord 1965 года
Музей Опель

25. Rekord 1976 года
Музей Опель

26. 1975 (!) год, очень красивый концепт кар, который был представлен на автосалоне в Женеве. Opel GT/W Genève по задумке инженеров оснащался роторным двигателем. К сожалению, в серийное производство не пошел.
Музей Опель

27. Opel Eco Speedster, 2003 год. Оснащался дизельным мотором объемом 1.3 литра. Установил 17 мировых рекордов по экономичности среди дизельных автомобилей!

Музей Опель

28. В 1928 Фритц фон Опель установил рекорд скорости на этом ракетомобиле, достигнув скорости 238 км/ч
Музей Опель

29.
Музей Опель

30. Запасники. Машины в ожидании реставрации.
Музей Опель

31.
Музей Опель

32. Brütsch Mopetta 1956-1958. Этот одноместный трехколесный автомобиль оснащался одноцилиндровым двигателем объемом 49 кубических сантиметров. Максимальная скорость – 45 км/ч. Было произведено всего 14 мащин. Производством по лицензии занимался один из дилеров марки – Георг фон Опель.
Музей Опель

33.
Музей Опель

34.
Музей Опель

35. Реставрация – Opel Manta B
Музей Опель

36. Целая коллекция концепт-каров последних лет
Музей Опель

37.
Музей Опель

38.
Музей Опель

39.
Музей Опель

40. Opel Frogster был показан в 2001. Уникальность заключалась в том, что может превращаться из родстера в пикап.
Музей Опель

41. Корса Спайдер начала 80-х годов (1982 год), премьера на Женевском автосалоне.
Музей Опель

42. Главная премьера Франкфуртского автосалона 2003 года – концепт-кар Opel Insignia Concept
Музей Опель

43. 2005 год, Франкфуртский салон, предтеча современного Opel Antara – Opel Antara GTC
Музей Опель

44. Серийный Opel GT
Музей Опель

45. 2004 год, Автосалон в Женеве, представлен Opel Trixx. Интересен дизайном и необычной кинематиков дверей.
Музей Опель

46.
Музей Опель

Репортаж с завода: http://zyalt.livejournal.com/470616.html

Я также публикую некоторые посты на Музей Опель Google+. Все самое интересное по-прежнему в Музей Опель Твиттере!

Я на других сервисах - Музей Опель Музей Опель Музей Опель Музей Опель Музей Опель Музей Опель Музей Опель Музей Опель Музей Опель Музей Опель Музей Опель Музей Опель Музей Опель

Каталог всех моих записей.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Друзья, я думаю вы все уже за последнюю неделю сильно устали от политики и митингов. Давайте немного отвлечемся и посмотрим на... красивые автомобили! Один из самых…
Так, небольшая группа энтузиастов и в то же время профессионалов, вышедших из технической среды компании Opel, создали в 1997 году Opel Performance Center (0PC). Что можно перевести, как Центр по доводке автомобилей ...
Компания Опель опубликовала официальные фото и спецификации освеженной версии собственной пользующейся популярностью модели Корса. Автомобиль получит …
Теперь ночью Вы можете спокойно выспаться, ведь у Вас будут выходные с 8 утра до 11 вечера, чтоб приобрести 10-11 декабря 2011 года автомобиль Opel по очень выгодной цене в компании «Атлант-М Лахта». ...
Найдите своего двойника поиск двойника в контакте Себе не найдя двойников аккорды эта страна cсша cбыла построена за счет …
В 1979 году на смену старому Opel Kadett C классической компоновки пришел Kadett D. Несмотря на схожесть названий (вообще же под названием Kadett с 1937 по 1991 год выпущено шесть …
NewMPV.ru – это самая полная база отзывов владельцев Opel Corsa. Вашему вниманию представлены только САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ отзывы об автомобиле Опель Корса!
Архив записей в блогах:
Да! Благодаря фантлабу я узнала, что "Ястреб халифа" - вышел! И продается аж с 1 июня в ТДК "Москва"! Вот: http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=683450 По ссылке даже есть схема с номером стеллажа и полки, на которой лежит книга - до чего дошел прогресс! А еще Птица есть в ...
Почти прорвалась! Всем спасибо! Сижу в самолётике на СПб. Ух какое ура! )) ...
Два дня назад я сидел дома в теплых махровых носках, в уютной флисовой кофте и матерился на коммунальщиков. Периодически щупая ледяные батареи. Сегодня я открыл окно, потому что на улице плюс двадцать и сижу в трусах, с не меньшей озабоченностью щупая обжигающие батареи. Ну ёп же, ...
Есть на юге Псковской области, почти на самой границе с Белоруссией, одно жутковатое местечко. Это Себежский район, деревня Аннинское, от платного шоссе А117, что идёт в сторону белорусской границы надо проехать два километра в сторону по приличной грунтовке. Мы ехали сюда смотреть ...
У нас за окном сегодня даже солнышко видно, а вчера проснулась, думала, что еще только светает. а оказалось, что уже давно рассвело, но это было не особо заметно. С вечера пятницы еще лил дождик, и хорошо так лил. Пишут в новостях что за день было вылито на наш город 2/3 от того, что ...
  • VSKub : Музей Опель http://t.co/6VoBMImy

  • Whate_Cat : пол вечера вчера смотрели ауди и фольцы,есть варианты,нужно опель продать,но че то и жалко,мне потом все ночь машины снились

  • SLAKK : RT @fliegerkurat: Пьяный гражданин в синей майке Единая Россия на своем уаз патриоте протаранил опель на тротуаре на ленинском в районе дома 69. Провокатор!

  • fliegerkurat : Пьяный гражданин в синей майке Единая Россия на своем уаз патриоте протаранил опель на тротуаре на ленинском в районе дома 69. Провокатор!

  • Djneo_mind : Аццкий опель http://t.co/ElXUiNAe

  • xcthurstonyel : Говорят в детстве Гарри Поттера сбила машина Опель :)

  • chelbay_ru : Опель Вектра 1. 6 Gl. S 1991 г. в http://t.co/yLJSbUC8 Челябинск

  • TABosX : RT @varlamov: Музей Опель http://t.co/ijAy67gE

  • awycenezi : Ремонт Опель ВАЗ Ремонт электропроводки Чип-тюнинг Сигнализация Смотка Коррекция Намотка спидометров bRdC: .fNmS http://t.co/SYypqvz7

  • kupitprodat : опель астра Уфа http://t.co/ZOEXGEtJ