Ринго Старру 70 лет

топ 100 блогов ser56zh08.07.2010 Известному британскому музыканту Ричарду Старки, более известному как барабанщик рок-группы The Beatles Ринго Старр, сегодня исполняется 70 лет.

Лондонская газета The Times поздравляет музыканта с юбилеем и одновременно задается вопросом: почему музыкант одного из лучших музыкальных коллективов в мировой истории до сих пор не был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II?

Ринго Старр родился 7 июля 1940 года в Ливерпуле. Уже в детстве он полюбил ударные инструменты - с того момента, как однажды родители подарили ему небольшой барабан.

Как и многие британские подростки 50-х годов прошлого века, Старр увлекался новыми течениями в американской музыке. В возрасте 19 лет он вошел в состав группы Rory Storm and the Hurricanes, которая тогда успешно конкурировала на сцене с The Beatles.

Во время выступления в Гамбурге в октябре 1960 года Ринго познакомился с Джоном Ленноном, Полом Маккартни и Джорджем Харрисоном.

Знакомство оказалось судьбоносным, и в 1962 году Старр заменил в The Beatles ударника Пита Беста, войдя в историю, как знаменитый барабанщик "ливерпульской четверки", напоминает ИТАР-ТАСС.

В 1970 годах, после развала группы, Старр начал сольную карьеру, однако в 1983 году его альбом Old Wave провалился и не получил широкого признания.

Знаменитый барабанщик и певец решил оставить музыку, но возобновил сольную карьеру к концу 1980-х. Продолжает творить Ринго Старр и по сей день.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждое утро я съедаю либо яичницу, либо геркулесовую кашу. Каша вполне себе самостоятельный продукт, а вот яйца с мясом индейки, мне обязательно хочется есть с хлебом, но не всегда. Вот поэтому на днях нашёл альтернативу хлебушку, получается очень вкусно. Ранее покупал хлебцы, а сейчас ...
Привет! В последнее время позабылось мне что-то о Сергее Осипове. Я даже видеть «живьём» его практически перестал. Так что в последнее время ограничивался созерцанием - чтением антисосипочка, инсты Фиксина и его блога. В antisosipochek в последнее время столько комментов и яблоров, ...
В субботу утром я обнаружила хлебную закваску удравшей, так она хорошо гуляла у меня. Но у меня кончилась мука того сорта, что я люблю (называлась РОЗА), открыла др. пакет (ДОННА БЕНТА). Надо сказать, что у нас тут в магазине никогда нельзя купить то, ...
Неожиданного позитива пост! Сегодня S7 Airlines и Ассоциация врачей авиационной медицины запустили первую в России программу «Врач на борту»! Программа создана для поддержки медицинских работников, оказывающих помощь пассажирам во время перелетов рейсами S7. Зарегистрировавшись в ...
Трость (предмет, неотъемлемо ассоциирующийся с аристократическим стилем и элегантностью) сопровождала своих обладателей на протяжении многих веков. Она была и аксессуаром, оружием, служила показателем статуса и благосостояния. Однако, со временем этот символ принадлежности к знати ...