Рыбалка по-Австрийски

топ 100 блогов sova150929.06.2010 Вот так она выглядит.

Рыбалка по-Австрийски

Если в Германии надо массу рогаток преодолеть: выучить правила, сдать экзамен, накупить кучу всяческого снаряжения, приобрести лицензию на вылов, то в Австрийских Альпах это все проще.



Приехал на озеро. Купил билет и банку с червяками, взял на прокат удочки и - лови себе на здоровье. Сколько хочешь лови! Хоть все четыре форелины!

Рыбалка по-Австрийски

И хоть целый день! Не поймал? Не беда. Одну-две-то - все равно поймал? За целый-то день! А на выходе тебе остальное приложат. И твою почистят (бесплатно), и дадут недостающее.

Дикого клева не жди, его не будет. Форель рыба умная, на крючок просто так не кидается. А повезло, выловил лишнюю - ну, ладно! Никто не заставляет выбрасывать ее назад. Доплатишь на выходе и лопай на здоровье.

Сначала я от такого сервиса (почистят и в пакетик со льдом положат), просто обалдела, а потом поняла. Дешевше тебе ее почистить и самому убедиться, что все крючки из рыбы вытащены, чем оплачивать последствия.

Вот такая вот рыбалка. Весь день дождь лупил нечеловеческий (правда, строго по небесному расписанию. Орднунг и тут мусс зайн! 15 минут ливень, 15 минут - солнце! И снова та же петрушка!)

Рыбалка по-Австрийски

Но было обалденно прекрасно! И настроение чудное!

Правда, я ни одной форельки не поймала. Представить себе не могу, что я ее, трепыхающуюся, в руки возьму! Но с фотоаппаратом побегала в полное свое удовольствие. Дома мы рыбку положили на гриль и через 15 минут получили божественное блюдо. Гутен аппетит! ))

Ну, и пара картинок - домики у дороги. В них можно остановиться на пару дней. От дома до другого дома - добрый километр, а то и полтора. Однако - живут... ))

Рыбалка по-Австрийски


Рыбалка по-Австрийски

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муж скоро едет типа в командировку - ну утром уедет, а поздно вечером вернется. В Ростов-на-Дону. Там ему доступен торговый комплекс Мега, где всякие Ашаны-Икеи-М-Видео и Леруа-Мерлены. У нас в городе с промышленными товарами большой напряг. Ломаю голову, что попросить его купить. На ...
Осенняя молитва не слышна зимой (часть 2) - cordovaСм. начало...Как-то незаметно они ...
1. Юрий Никулин. 2. Космонавты Юрий Гагарин и Алексей Леонов на вечеринке в «Звездном городке». 3. Иосиф Бродский и Владимир Высоцкий. 4. Максим Горький тычет метлой в оперного певца Федора Шаляпина, 1905 год. 5. Горбачев уже не президент, Путин — еще не президент, 1994 ...
Советская штурмовая авиация являлась очень серьезной проблемой для немецких войск. Часто от ударов Ил-2 было не скрыться и в городе. В данном случае штурмовики накрыли немецкий истребитель танков Panzer IV/70(V) , вместе с ним под раздачу попал 5-тонный полугусеничный тягач Sd.Kfz.6. ...
      Удивительный взгляд московских чиновников на бытие обычно меня не занимает: наши сферы деятельности практически не пересекаются, а мой запас терпимости, воспитанный годами жизни по сю сторону железного занавеса, иногда кажется мне ...