Рыба


Ездил в выходные на ярмарку. Встретил бывшего приятеля Саню. Стоим возле прилавка с копчёной рыбой и болтаем. Продавец, немного знакомый, попросил нас покараулить морепродукты, пока он по своим неотложным делам отлучится. Тут подходит мадемуазель в лёгком обтягивающем платье и спрашивает, кто последний.
Отвечаем, что мы не в очереди, а пришли просто полюбоваться рыбой, хозяин скоро вернётся, так что она первая.
И вот мы все выстроились в одну линию. Мы — это рыба, девушка в платье, я и Саня. Прямо, как парад планет. Но ситуация патовая, потому что красавица на нас никак не реагирует. Как говорят любители домино — рыба!
Может мы и смерились бы с таким безразличием красотки, но тут из-за туч выглядывает солнце, и платье девушки становится абсолютно просвечивающим, и теперь нам отчётливо видны все прелести молодого женского тела. У Сани эта картина автоматически врубает режим кобеля, а у меня — мартовского кота.
Вот если бы Саня меня не задел своими намёками на мой возраст, что с меня скоро песок посыпется, помня, что я на несколько лет его старше, я, может быть, и промолчал бы, но я стерпеть не смог.
— Саня, говорю я ему, — как тебе не стыдно так пялиться на эту красотку? Да, её легенькое платьице просвечивается насквозь, и видны все прелести, но это ещё не повод так пялиться туда. Культурный человек, такой как я, например, просто отвернётся и не будет ставить девушку в неловкое положение. К тому же ты давно и безвозвратно женат, оно тебе надо? Зачем ты, женатый мужик с двумя детьми, так пристально разглядываешь то, что у неё между ног? И её грудь тебе незачем разглядывать. Не для тебя она её растила. Лучше бы ты думал, какой рыбы детям с женой купить.
Закончить свой монолог я не успел, так как пришёл продавец. Увидев его, полуобнажённая красотка взяла с прилавка за хвост угря, и два раза наотмашь этим деликатесом влепила пощёчину офигевшему Сане, после чего обратилась к продавцу:
— А заплатит за него вот этот остряк, — и указывает на меня. Угорь, естественно, такого эмоционального потрясения не выдержал и развалился.
В этот момент подходит здоровенный мачо.
— Дорогая, купила рыбки?
— Нет, любимый, я передумала здесь покупать. Пойдём в другом месте посмотрим.
— Повезло тебе, Саня, что она своему бойфренду про тебя не рассказала, а то пришлось бы тебе скорую вызывать, — сказал я Саньку, когда они удалились.
Сегодня видел опять Саню. Не здоровается больше. И 20 евро за угря жалко...