рейтинг блогов

рыба!

топ 100 блогов belonika24.05.2012 рыба!


Котик антверпенский-антикварный - исключительно тематический.
И кто тут у меня громче всех пищал "Рыбу давай!"? ) 
Лежать получается - так себе, жевать - тоже без удовольствия (спасибо Британия за лишних два килограмма), так что лучше уж я сделаю хоть что-то полезное. Посмотрела сейчас - последний рецепт был почти месяц назад - позорный позор, но будем считать, что у меня случился внезапный творческий отпуск. За эту неделю надо сдать новую книгу, прилетел мой редактор и я опять буду прятаться от него в своих коридорах, а он каждое утро начинать укоризненным: Ну, Никааааааа... и смотреть так печально. Мне будет стыдно и я все закончу, у нас уже так получалось. Он меня знает чудесно - главное грамотно пристыдить. О книжке - чуть позже, а пока в своем ворохе папок нашла вот чего.
Рыба Арналя, помню, что сразу хотела ее рассказать, но как обычно...
Тут скорее важен даже и не рецепт (он совсем примитивный), а совершенно волшебная презентация, вот уж точно никого равнодушным не оставит. Как "цыганочка с выходом" -  даже сложно что-то более нарядное вообразить. А внутри - обыкновенный судак (точнее - наша средиземноморская их разновидность, но это, как вы понимаете, не принципиально).
Все очень просто - вам надо много и много свежей "травы", тут у нас лавр и розмарин большущими ветками из Арналевского огорода, чеснок и морская крупная соль, ну, и рыба, конечно.  

рыба!

Пару головок чеснока разрезать поперек прямо в шкурке и выложить с половиной зелени на противень. 

рыба!

Положить сверху рыбу (напоминаю - у нас был судак, но это может быть и сибас и дорада или что там у вас под окнами плавает). Рыба, естественно, потрошеная - чешую очистить, а внутренности и жабры удалить. 

рыба!

Очень обильно посолить морской крупной солью. 

рыба!

И накрыть оставшимися ветками.

рыба!

И в разогретую предварительно до 190 градусов духовку, на... тут у нас ушло минут 30, судаки были упитанными.
Но зависит, конечно же, от рыбьих размеров. Главное - не пересушить.

рыба!

Смотрится фантастически живописно! Все закричат!
Финальной фотки не будет - Арман решил нас окончательно дострелить - вынес ее в зал ресторана и поджег!
Ааааа, как это было красиво, но мгновенно сработала пожарная сигнализация, адский дым, распахивали окна и двери, все клиенты сбежались смотреть, что же тут происходит - было шумно и весело и я нифига не успела отснять.    

рыба!

Короче - если у вас нет пожарной сигнализации есть дача, а на даче терраса - поджигайте, аромат необыкновенный и она получается после с таким легким, но ощутимо подкопченным оттенком во вкусе - очень круто. 
А, если нет, то и просто запеченная с ароматными ветками - выглядит изумительно и страшно нарядно.
Еще один тематический котик. )

рыба!

Решила сегодня в рамках персональной социализации (а то слишком много гномов вокруг развелось) выбраться на Каннский Amfar, тем более я его пару лет пропускала. Это крупнейшее благотворительное мероприятие с ужином и аукционом, важнейшая Каннская "вечеринка", которую по традиции ведет Шарон Стоун и где все лоты представляют главные фестивальные звезды, как говорила Цейтлина - надо идти, будут все! ) Фотографировать там категорически невозможно, но попробую взять Леечку-малыша.
Сегодня с утра привезли забавнейшее "приглашение" - огромная сумка набитая шоколадом и кучей страннейших подарков от спонсоров (очки-полотенца-косметика и браслеты), смешно. 

рыба!

И, конечно же, теперь главный вопрос - ЧТО НАДЕТЬ????????! 
Может так? Тем более эти юбку и блузку я выгуливала только для съемок в Татлере. Хмммм... висят и скучают. )
И с рыбой, опять же - оч.важный элемент в этом наряде! И повешу длинные-длинные бирюзовые серьги, вот. 
Короче, аааааааа... А может что-то совсем уж блестящее вечернее? 

рыба!

Как-то я сто лет не выбиралась "по-взрослому"  - паника-паника-паника. )
Меня с рыбой пустят?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Число украинских солдат и пограничников, которых выхаживают российские врачи, возросло до 16 человек. Удивительное дело - все украинские СМИ и Хунта во  главе с последним резидентом Руины утверждают, что воюют с Россией. В этом их безусловно поддерживают США и, с оговорками, страны ЕС ...
В 2007 году компания Sony выпустила первый в мире OLED-телевизор. Его экран имел диагональ всего 11 дюймов, а стоил он 12 000 долларов. За десять лет OLED-технология стала более доступной и OLED-экраны выпускаются с диагоналями до 77 дюймов. Продолжительное время Sony не выпускала OLED ...
Украинский боксер Виталий Кличко в четвертый раз защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, победив на ринге в Германии поляка Альберта Сосновского. Он одержал победу в десятом раунде техническим нокаутом.Поединок прошел ...
Очешуительный подарок сделал нам кабмин.Новость преподносится так, что еще аж цельный месяц в подарок население будет оплачивать газ не по "рыночной" цене, а по формуле "Амстердам плюс". То есть по европейской с надбавками. А потом по некой "рыночной"... которая будет существенно ...
Поздравляю "Шахтер" с чемпионством, совершенно заслуженным и досрочным. В данный момент именно донецкий клуб - флагман нашего футбола, и он уже пришел к тому отношению, которое молча исповедовало "Динамо" в конце прошлого - начале нынешнего века: ...