РЫБА?! - вобля...(((...

топ 100 блогов *******ЮРКЕВИЧ08.07.2013 Какое сов.*падение. Сегодня прочёл УДИВИТЕЛЬНОЕ сообщение от некогда (в далёких 60-х... 70-х...) любимой газеты "КП". "Вполне возможно, что рельсы просто расползлись (!!!) из-за жары".
http://www.kp.ru/online/news/1480723
А?! Каково?! Нигде КРОМЕ - как в нашем дурдоме...((( Новинка - на рынке! "Рельсы, РАСПОЛЗАЮЩИЕСЯ (сами!) на жаре! Строите железную дорогу, получаете миллиарды - а потом тихо собираете расползающиеся по кустам рельсы, СДАЁТЕ их во "Втор.чер.мет" - и получаете НОВЫЕ баблосы! Проверено ПРАКТИКОЙ!"
А вот как решают проблемы качества ж.д. в дружественном нам Китае... Ау, РАО ЖД!:))
Экс-министр железных дорог КНР Лю Чжицзюнь приговорен к смертной казниhttp://news.rambler.ru/19963623/50309229/?utm_source=facebook&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing
Хроническое непонимание? Хр. негодование? Хр. возмущение?.... (у многих =АПАТИЯ!) = потому и тянешься к статьям современников-писателей: пытаешься найти ответы на свои вопросы у Д. Быкова, Акунина... http://borisakunin.livejournal.com/105879.html
The reason why

РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((...
borisakunin 8 июля, 10:22

     Все эти нервные месяцы, начиная с декабря 2011 года, я пытаюсь уразуметь, в чем истинная причина
недовольства путинским режимом. Почему двенадцать лет соотечественники терпели и не вякали, а тут вдруг перестали терпеть и начали вякать. Какие бы цифры ни рисовали ручные избиркомы и льстивые вциомы, всем в
общем понятно, что режим утратил былую популярность и вынужден обиженно огрызаться.
     В разное время мне казалось, что я знаю правильный ответ. Потом возникали сомнения.

    Может быть,  с ростом благосостояния и удовлетворением базовых
потребностей в обществе пробудился запрос на демократию, как учат нас
последователи премудрого Маслоу?

РЫБА?! - вобля...(((... 1

«Пирамида Маслоу»    http://www.protraffik.ru/seti/piramida-maslou.html
   
Пожалуй, нет. Серьезного запроса на демократию пока что-то не ощущается. Разве что в Москве, и то не особенно. Были вон выборы муниципальных депутатов - уж казалось бы, каждого касается. Но почти никто кандидатами не заинтересовался (за что, в частности, мы и получили «муниципальный фильтр»).

    Накопилась усталость от несменяемости власти?

РЫБА?! - вобля...(((... 2

1999 - 2013
   
Ну да, Путин с его «Озером», конечно, сильно надоели. Их не любят, кроют последними словами в интернете. Однако такого мотива всё же недостаточно, чтобы на улицы выходили десятки тысяч.

    Уровень коррупции превысил лимит общественного терпения?

РЫБА?! - вобля...(((... 3

Рис. Алексея Меринова
   
Черта с два. Российская толерантность к казнокрадству поистине безгранична. В нашей истории, конечно, никогда еще не воровали с таким размахом и бесстыдством, как сегодня, но, думаю, не избалованное конфуцианскими правителями население стерпело бы и это.

     Что же тогда является причиной постоянного общественного раздражения, которое то вспыхивает, то вяло тлеет, но не гаснет?

     Вот что я думаю на сей счет сегодня.
     За годы нефтяного благополучия существенная часть общества стала много о себе понимать. Окей, не «много». Cтала больше о себе понимать. Так происходит всегда, едва лишь отступит унизительная нищета. Тут не без «пирамиды Маслоу», конечно. Однако до массового запроса на демократию общество еще не доэволюционировало. Просто у людей стала потоньше кожа.
     Раньше, в нулевые годы, можно было как угодно мухлевать на выборах, вешать на уши населению любую лапшу. А в десятые бесцеремонность стала вызывать раздражение.
     В декабре 2011-го наверху страшно удивились. «Да вы чё?! – воскликнули наверху. –
Чё вы как неродные? Алё, чё поменялось-то?!»
     То есть они реально не въехали, что раньше было можно, а теперь стало нельзя. Что теперь нужно аккуратней, затейливей. Сначала поухаживать, потом уже всё остальное.
      Боюсь, господа демократы, на сегодняшний день в качестве базиса протестных настроений мы располагаем только этим. Прочее – wishful thinking, в котором паки повинен и аз, грешный.
     В этом, как мне кажется,  заключается главная проблема нашей оппозиции, которая всё время обижается на ширнармассы, дергает их, хочет чего-то большего. Нет там пока большего. Увы.
     Но и главная проблема правящего режима, собственно, состоит в том же самом.
     Когда существенное количество людей, к тому же сконцентрированное в столице,  начинает громко требовать, чтобы с ними так больше не обращались, это означает, что включилась аварийная сигнализация.
    

Уличные демонстрации, дудёж клаксонами во время проезда автокортежей, лучи ненависти, льющиеся из интернета, - всё это следует трактовать как ворчание: «Эй, а ну-ка повежливее с нами!». То, что в ответ режим начинает вести себя еще грубее, может показаться абсурдом. Но дело в том, что вести себя вежливо режим не умеет. Разучился. Забыл, как это делается.
     На этом он в конце концов и подорвется.
     Не знаю, когда это произойдет. Может, через десять лет. Может, через пять.
Может, на следующей неделе. Зависит от совпадения случайных факторов.
     Я твердо знаю одно: неугасающее фоновое раздражение – штука чрезвычайно огнеопасная.

     А теперь хотелось бы знать, что по этому поводу думаете вы.

Опрос #1923006
Довольны ли вы нынешней властью?
Открыт: Всем, подробные результаты видны: Всем, участников: 731
Опрос для жителей РФ
Показать ответы

Да.
РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... 10 (1.4%)
Скорее да, чем нет.
РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... 36 (5.0%)
Скорее нет, чем да.
РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... 124 (17.2%)
Нет.
РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... 551 (76.4%)

Опрос #1923007
В чем главная причина вашего недовольства?
Открыт: Всем, подробные результаты видны: Всем, участников: 704
Опрос для выбравших 2, 3 или 4 вариант
Показать ответы
Реакционность. Подавление свободы.
РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... 109 (15.6%)
Коррупция.
РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... 101 (14.4%)
Вранье, бесстыдство, цинизм.
РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... 451 (64.5%)
Другая.
РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... РЫБА?! - вобля...(((... 38 (5.4%)

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Есть три типа актеров: плохие, хорошие и великие. С плохими все ясно, они играют бездарно, хорошие – играют хорошо. А великие ничего не играют. Они просто живут перед камерой. Как Жан Габен, как Брандо. Как я.» Недавно опять шёл Астерикс и Обеликс, его Цезарь там прекрасен, очень ...
Поскольку в НР очень много мусора на тему ковида, то в качестве хотя бы слабой компенсации порекомендую френда-вирусолога. Только что вышел аж 700-й пост в его тематическом ЖЖ. https://prof-afv.livejournal.com/181431.html В журнале помимо прочего много материалов и про ...
https://rex-net.livejournal.com/5858574.html Так и не понял, орудует женщина с собакой или жирный мужик. В любом случае мучения жертвы сознательно затягиваются через имитацию попытки заставить собаку отцепиться от жертвы. Во первых, любая служебная собака обязана автоматически отпускать ...
Наверняка вы видели индийские статуэтки с туловищем человека и головой слона. Это Ганеша - бог мудрости, богатства и изобилия, один из самых известных и почитаемых в Индии. В конце августа или начале сентября во всех регионах устраивают яркие праздники по случаю дня рождения Ганеши. ...
Помимо полностью оригинальных образцов классической военной техники, бывают частичные или полные реплики. Частичные - это когда как минимум часть агрегатов вполне настоящие. А еще бывают конверсии, где используется едва ли не 100% агрегатов. Так делаются, например, реплики САУ GMC T19. ...