Мы из Украины
linda_lotiel — 27.08.2022
Дело было в Амстердаме.Мы вышли из музея - я с другом и его двумя сыновьями. Мы провели несколько часов среди прекрасного - а в Rijksmuseum прекрасного много - и сильно устали. Рядом с музеем был небольшой сад, а в саду - фонтан. Друг отправился за оставленным неподалеку самокатом, а я с ребятами залезла в фонтан. День был жаркий. В фонтане было хорошо.
Потом я села отдохнуть на скамейку и заметила, что рядом устроился мужчина с очень крутым фотоаппаратом. Он явно охотился за купающимися в фонтане. Мы разговориись, и вскоре выяснилось, что нас он тоже наохотил. Договорились, что пришлет фото.
Выяснилось, что Рэй из Чикаго. Когда он спросил меня, откуда я, сказала, что из Украины. Много раз приходилось говорить это раньше, что редко вызывало какие-то эмоции у иностранцев. Далеко не все знали, что это за страна. Теперь же это производит впечатление. Рэй отреагировал так, будто я сказала, что только что с космической станции.
Наверное, стоило бы сказать, что лучше бы про Украину и дальше никто не знал, лишь бы не было войны. Но ничего уже не отмотать назад, и война идет, и на украинцев смотрят как на пришельцев - так вы действительно существуете? И выживаете? И купаетесь в фонтанах?
Угу, в слезах, гневе и иногда, в солнечные дни, в фонтанах. А что делать?
На фото - Леша, старший сын моего друга, пропустившего купание, потому что он ходил за самокатом. (Но хоть не пропустил картины в Rijksmuseum)
|
|
</> |
Ravenclo – гармония стиля и производства поможет в создании уникального мерча
В центре Москвы впервые с 1991 года отменили церемонию зажжения большой
Чем кормят школьников в разных странах: сравним школьные обеды?
Фотограф дня Игорь Ефимов
День самоуправления #3 в марафоне #ЗИМАЗИМА
Исчезнувший новогодний персонаж из СССР - Годовик
25-ый. Лето. Часть вторая
26 декабря ● "День ПВО", "День подарков" и "День начала войны котиков с

