РИА Новости. Кирилл Стрельников. Переговорный рычаг найден: ВСУ останутся в
alexandr_palkin — 24.08.2024
Теги: Зеленский
© РИА Новости / Сгенерировано ИИВчера глава Минобороны Украины Рустем Умеров встретился с американскими конгрессменами и доложил им ситуацию на фронте. Без всякого сомнения, он приехал с хорошими новостями, главная из которых: благодаря атаке на Курскую область Украина вернула себе инициативу, русские сломлены, укросолдаты воспряли, "перемога" близка как никогда и Путин уже лично строгает специальный стол для переговоров, то есть капитуляции России.
Ненадолго опять поверившие в себя боевики ВСУ продолжают предпринимать попытки прорвать оборону нашей армии в Курской области по разным направлениям, но по факту несут лишь тяжелые потери, которые оцениваются как десять к одному (не в пользу ВСУ).
Из передовых подразделений русской армии в Курской области передают, что "идет охота", "настоящая мясорубка", "они прут, а мы их бьем, бьем, бьем всем, чем есть, а есть много чем". По факту ВСУ вернулись к своей знаменитой (в кавычках) тактике "мясных штурмов", в которых успешно утилизируются самые боеспособные подразделения укроармии.
При этом бойня в Курской области происходит без переброски наших резервов с "большого" фронта, на что очень надеялись неудачливые режиссеры террористического тикток-шоу.
Иформация подтверждается новостями с Незалежной, где власти уже ранее объявили эвакуацию населения из Покровска, а сейчас пытаются ускорить эвакуацию жителей Димитрова (украинское название — Мирноград) на подконтрольной Киеву территории ДНР из-за быстрого продвижения ВС России. Появилась информация, что там же, под Покровском, три роты 2-го батальона 15-й бригады Нацгвардии Украины в полном составе во главе с командирами отказались выполнять боевые задачи из-за страшных потерь — в каждой роте при штатной численности в 80-100 человек после недели боев осталось по 10-13 человек.
К подобным выводам приходят и другие западные источники.
Например, издание The American Conservative сетует, что "попытки удержаться в Курской области могут привести ВСУ к катастрофе", Business Insider резюмирует, что "наглое наступление под Курском выйдет Украине боком", потому что в нем были использованы "остро необходимые (на фронте) элитные подразделения, проявившие геркулесовы усилия в тот момент, когда основной фронт растянут до предела"; а The Hill вышел с диагнозом: "Наступление в Курской области — огромная стратегическая ошибка".
Секреты древних традиций: виды массажей, которые изменят вашу жизнь
Особое мнение. Бандеровская Украина, ухмыляющаяся в русское окно
Вечернее
План Рубио поставлен на паузу. «Пленки Уиткоффа» — Ушаковгейт.
Зеленский
Карточный домик рушится: визит в Москву на фоне агонии Зеленского.
Удар «Циркона»: Кого уничтожили наши ракетчики — натовского генерала или
КухняПросто: здоровые завтраки по-английски. Часть 1. Сырные сконы
Предупреждение тем, кто хочет зарегистрироваться на Пикабу!
Город на Неве
А вы знаете, что англичане подозрительно боятся слова actually...

