РГ - взгляд изнутри.

топ 100 блогов realiti_girl07.11.2010

 

История создания.

Эту историю, мало похожую на правду, но тем более увлекательную, поведал мне Зингер (помните такого?) Так что за достоверность не ручаюсь!

Дело было в Казахстане, где жил был некий олигарх. И вот в один прекрасный ужасный день бросает этого олигарха его девушка, по совместительству шЫкарная блондинка. Олигарх впал в глубокую депрессию, что очень весомо ударило по его олигархическим делам. Окружение олигарха забеспокоилось, стало думу думать – как олигарха возвернуть к делам. И тут им наудачу попались Зингер с Павловым. И придумали-накреативили наши ребята супер-способ, как вернуть олигарху любовь и душевное равновесие. И создали они концепцию реалити-шоу «Хозяйка», http://www.neonomad.kz/communication/blog/index.php?page=post&blog=kazakhstanews&post_id=45

на кастинг, которого ломанулись самые отборные блондинки Казахстана, в надежде заиметь на халяву собственное кафе. Но не знали эти наивные души, что в то время как они кастингуются, наблюдает за ними невидимое олигархическое око, выискивая среди них ту, что могла бы заменить безвременно покинувшую олигарха любовь.

Дело кончилось обоюдным счастьем олигарха и его новоиспеченной блондинки, найденной при помощи крупномасштабного всеказахстанского кастинга. Но концепция шоу показалась Зингеру и Павлову настолько гениальной, что они не смогли её просто вот так безвестно похоронить.

РГ в Москве.

И оказались Зингер с Павловым в столице России, и согласился спонсировать несколько видоизмененное шоу некий наш уже Российский Кошелёк родом из нефтегазовой промышленности. Дело в том, что была (и есть, надеюсь) у него скучающая супруга, жаждущая вершить и властвовать. И звали её Наталия. И вот для того, чтобы занять чем-нибудь свою любимую, принялся Кошелёк оплачивать сие предприятие.

И встала Наталия у руля нашего любимого шоу, и запулила в него круглейшую сумму со счетов любящего супруга и стала наслаждаться процессом. По словам  Зингера, нужно ей было это фсё ровно для того, чтобы было о чём потрепаться и чем попонтоваться за чашечкой эспрессо со столь же скучающими подружками.

Наталья понятия не имела, что такое шоу, какова его структура, каким образом это работает, поэтому в штат попадал по сути любой, кто мог красочнее других расписать свою необходимость для шоу. Народу в офисе в самом начале было дофигищи, жизнь там кипела и бурлила (при Бараннике остались лишь Баранник да Павлов на четыре кабинета). Наталья в перерывах между поездками на лучшие пляжи мира заезжала в офис, делала грозный вид, что-то требовала,орала и опускала Настьку.

Человек Наталья из тех, кто чётко делит людей на тех, кто что-то значит в этой жизни и на остальные отбросы. Значимость определяется известностью-знаменитостью и наличием дензнаков. Причем значения не имеет, самостоятельно ли эта значимость была приобретена, либо при помощи мужей, родителей и проч. Поэтому Настасья была в её глазах никто-и-звать-никак, и должна была бить челом и перманентно рассыпаться в благодарностях своей благодетельнице, которая её с помойки вынула и в люди вывела.

Настюха Мастак.

Сколько Настьку помню, она всегда хотела спать, а в голове был сплошной лямур. Думаю, Настька смогла бы, наконец, проснуться и зажечь, если бы не один факт – никто кроме Отарика не относился к ней по-человечески, ну разве что еще Антон в самом начале. Наталья орала, унижала, ставила ей в упрёк все блага, которыми она Настюху якобы одарила. Атмосфера для девочки, впервые покинувшей родной дом, впервые оказавшейся в огромном городе, где нет ни одной родной души, была тяжёлая! Лишь Отар отнесся к Настьке по-отечески тепло , таскал её везде с собой, всегда был на связи по телефону, писал трогательные эсэмэски.

Еще она очень страдала от негативных комментариев в свой адрес со стороны пользователей. Вопщем руки у Наськи опускались.

Конечно, где-то ей не хватало  воспитания, знаний этикета, изыска и утончённости, за что её и шпыняли все подряд. Но, блин! Это ж дело наживное! Был бы хороший стимул.

Настькин минус, ИМХО, в том, что она считала, что мир должен крутиться вокруг нее сам по себе и что для этого ей особо напрягаться не надо. Она не слишком ценила людей, которые к ней проникались, относилась к этому как к должному, и не считала, что для дружбы нужно дарить внимание человеку и со своей стороны. Но такое отношение к жизни вообще свойственно юности, так что может быть, обломавшись пару раз, и научится Настёна беречь добрые отношения, если уже не научилась.

В целом Настька трогательная, детская, наивная, светлая душа. Но жутко упрямая и несобранная.

Деньги.

Не было никаких 100 тыщ. Во всяком случае, Настя их ни разу не видела и в руках не держала.

Настюхе выдавали время от времени пятитысясьную купюру, на которую она должна была влачить своё существование. А порой деньги ей приходилось клянчить у Натальи и выслушивать в ответ кучу помоев. Когда Настя решила становиться певицей, ей наняли какую-то дешевую и совершенно беспонтовую преподавательницу по вокалу, да и аранжировку Настя делала тоже копеечную. А качественная радийная композиция, товарисчи, всё же стоит хороших денег. Ста тысясь хватило бы, если бы они были, и на альбом (при условии, что Настя записывала бы свои песни, а не покупала их у авторов), и на пару приличных видеороликов, и на постановку сценического шоу. И даже не важно, что Настька не слишком хорошо пела, её обаяния хватило бы, чтобы заинтересовать публику. Во всяком случае реалити бы вышло зажигательным.

Вопщем, складывалось такое впечатление, что никто не знал, что делать с этим шоу, от Настьки всё время чего-то требовали, а денег между тем по сути не давали. Смысл всего этого действа был сумбурен и лично мне непонятен абсолютно!

Я ведущая.

Когда я стала ведущей, я уже в полной мере осознавала, что заявленных денег нет, а народ веселить надо, надо привлекать новых пользователей и нужно сделать так, чтобы вновь прибывшие пользователи увлеклись и остались.

 Мне тогда казалось, что я знаю, что нужно делать, чтобы было весело и уже предвкушала, как мы с Настькой будем отрываться и куражиться. Планов было громадьё. Настя была сговорчивой и любительницей подурить да побеситься, так что всё могло бы и статься (помните наш ролик, где мы изображали варианты Настькиных менеджеров?). Но вместо этого Настю убирают и вручают мне непокорную Кристину и амебную Машу. До Маши была ещё одна девочка, но та была вообще никакая. Даже имени вспомнить не могу.

Короче говоря, я растерялась, ведь я понятия не имела что мне с ними делать, чем я могу им помочь и какова вообще моя роль в этой новой концепции шоу. Затупила, короче говоря. Вступивший тогда в должность исполнительного директора Олег Ефимыч успокаивал меня, говорил, что всё щас образуется, концепцию поменяют, сайт переделают, всё по ролям распишут и у меня будет чёткая схема действий. И я тупо ждала-ждала-ждала, а желания отжигать, куражиться и вообще что-то делать уже не было. И ведь права была Шишкина, когда возмущалась, что хреновая я ведущая. Я тогда  читала её злобные камменты и понимала, что ведь в корень зрит, гадюка)))

Ефимыч.

 Ефимыч с нескрываемой гордостью рассказывал мне, что его в проект «поставил» Сам Кошелёк, который уверовал, что именно Ефимыч спасёт шоу от неминуемого краха и что Наталья теперь обязана слушаться всех его указаний, так как Кошелёк сказал – «Либо Ефимыч спасает шоу, либо шоу нахрен закрывается!» Ефимыч несказанно радовался такой постановке вопроса, ведь ему нежданно-негаданно привалило куча власти и значимости. И вот он теперь главный на весь офис и на всё шоу !

Ефимыч видимо владеет кое-какими инструментами манипуляции общественным мнением и неким даром убеждения, хитёр и пронырлив. Он грамотно запудрил моск Наталье,и  иногда даже казалось, что он её каким-то образом зомбирует.

А есчо, он возомнил себя великим Бондарчуком и заказал где-то сценарий, в котором действительно всё было расписано по ролям – типажи, характеры, любовная линия, линия отношений героинь с подругами, родителями, друг с другом и их карьерный типа рост. На каждый день была припасена интрижка или скандальчик, чтобы вы, дорогие пользователи не скучали, а строчили и строчили свои возмущенные комменты! Я была в сценарии не слишком добрая и завистливая))) Но всё равно моё присутствие ничем в этом сценарии не оправдывалось. Помните Машины прямые из Криськиной квартиры с кучей хрюшек – это по сценарию, дабы создать образ детской и ранимой Маши. Сама Маша «за кулисами» всю эту историю злобно стебала и фыркала. А помните, как Маша якобы не отмыла от тарелки присохший сыр, а Кристина её за это нам сдала и очень возмущалась такой безалаберностью? Это по сценарию, дабы поддержать имидж самостоятельной, хозяйственной и деловой Кристины и образ неприспособленной к ведению хозяйства Маши. Каждой из нас ежедневно высылали темы, на которые должен был быть написан пост.

Но затея со сценарием потерпела крах. Толи сценарий был тухлый, толи актрисы мы хреновые… Главным противником сценарного плана, конечно, был великий импровизатор Отарик. Вообще он Ефимыча не любил и не упускал момента его подколоть. Ефимыч затаил обиду. Потом еще Шишкина подкинула дровишек в топку Ефимычева негодования и в результате Отарик вылетел с шоу после бучи на гастролях в Питере. Причиной обозначено было то, что Отар неблагонадежен, а так как Реалити будет гастролировать с кастингами на новый сезон по всей стране, то шоу не может так рисковать и ставить под угрозу срыв последующих кастингов. В результате никаких гастролей так и не было (как и многого другого прочего, чего Ефимыч обещал-планировал), а РГ потеряло, как справедливо заметила Тара, главный магнит шоу -  Отарика.

Резюмируя – с приходом Ефимыча шоу ничего не приобрело, а потеряло многое. А ведь тогда, в мае 2009, шоу еще можно было спасти…

Антон.

Никак не могу понять, как человек, создавший такую замечательную и интересную концепцию, мог всё вот так вот профукать? Если хватило креативных сил создать основу Реалити, почему не хватило ума развить идею и довести её до конца? Просто смотрел, как его детище «медленно, сосредоточенно истязают» и фсё…

Не хочется писать про Антона ничего едко-гадостного после его плача Ярославны. В начале шоу он был огурец-красавчик, к концу почернел лицом и осунулся.

Отарик.

Моим лучшим приобретением на РГ стали дружеские отношения с  Отариком. Отарик любит людей, любит с ними играться, провоцировать, эпатировать, даже сталкивать лбами. Человек полный жизни и интереса к жизни. Он не делает различий между олигархами и простыми работягами, он всегда благодарит фотографов, которые работают и фотают его на мероприятиях, уважителен с гардеробщиками и уборщицами не менее чем со своими звёздными друзьями. Отарик внимателен к людям, но и от людей требует к себе огромного внимания, как маленький ребёночек, который кричит, топает ножками и хулиганит, чтобы привлечь к себе это внимание.

Но изрядно выпивший Отарик – это пооолный пи*дец всему живому! Спасайся кто может! )))

Крисс.

Криська мне нравится. Наглая, но непосредственная. Пытающаяся хитрить, но бесхитростная.  Добродушная и отзывчивая, но в пятак даст и не посмотрит на регалии. Если Крисс весёлая, всё вокруг сияет и пляшет. Если Крисс чем-то недовольна – пипец всем! Нудеть будет до потери пульса у оппонента. Доставала она Баранника с Павловым своей вечной борьбой за справедливость, возмущениями и требованиями по-чёрному. Но что самое интересное – чаще всего Крисс своего таки добивалась, не мытьём так катаньем.

Но вот работать с Крисей на камеру было совершенно невозможно, она напрочь забывала, что мы работаем в паре и всё одеяло нагло тянула на себя! Насмерть обижалась на мои посты, но когда я ей объясняла, что все это типа сценарий, что так надо для шоу чтобы бучу в комментах поднять, быстро отходила и мы шли вместе курить кальян.

Сейчас Крися работает в какой-то крупной компании и по-прежнему снимает ролики для Пативижен. Похудела, похорошела – фотками в Одноклассниках постоянно любуюсь)))

Маша.

Когда Маша появилась на проекте, она показалась мне трогательной и ранимой девочкой, которую щас пользователи затюкают злобными комментами и захотелось её поддержать, сказать что-то типа напутствия, чтобы не принимала близко к сердцу и тыры-пыры.

 Ага! Нифига не трогательная. По чесноку, так по чесноку!

ИМХО - Маша высокомерная и самовлюбленная натура, порой даже  злобная. Я увидела её такой, уж извините…  Маша четко понимает, где полезно прикинуться овечкой, а где нет смысла надевать маску и можно предстать во всём своём высокомерии. Маша любит приврать, приукрасить, приувеличить в чём-то свою значимость и Ефимыч её в этом плане даже немало поднатаскал. 
Тут бытует мнение, что я Машу не взлюбила, потому что дюже завидую её успеху! Да! Я завидую!

 Но не успеху, который пока честно сказать не особо заметен, но я его Маше от души желаю. Я ж ведь, ребятки, уже нахожусь в том предбальзаковском возрасте, когда невольно начинаешь завидовать любой не достигшей двадцатипятилетия девушке. )))

Постскриптум.

 Вопщем всё шоу сплошное враньё и я в этом принимала активное участие, врала вам в прямых эфирах, предварительно подготовленная Ефимычем и Антоном, чё говорить, а о чём умолчать, порой врала в постах на заданную тему, врала-врала-врала…

Когда я уходила, я написала Олегу, что не надо так дофига врать, ведь пользователи не дураки, все видят и чувствуют и вранья не прощают. Натус, Мира, Поланска, Невеста и толпа прочих пользователей ушли именно по этой причине – они поняли, что те, кому они доверяли и к кому они искренне прониклись, обвели их вокруг пальца, а это весьма неприятное ощущение.

По моим разведданным - не было ни приза для Насти в 100тыщ, ни  приза для Маши - обучение в Америке, не было  призов для последних девочек – никакой работы ни на каких телеканалах, ничего, всё фикция и пшик. И не было никаких таинственных кукловодов, все нити были в руках Павлова, Зингера (пока его не ушли) и Баранника.

Но, тем не менее, я, как и многие здесь присутствующие, плотно подсела на это РГ))) И хочу все же отметить, что РГ не прошло для меня бесследно, пользу-то я извлекла и немалую. Например, я осознала, что мне необходимо научиться вырабатывать свое четкое мнение по поводу чего-либо и научиться его отстаивать, не теряя при этом гибкости.

Ну вот. Я тут всех так злобно обсудила-перетёрла, типа самая умная. Всё это чистой воды бабские сплетни и не более.А как было всё на самом деле пусть Антон Павлов поведает.
 Ну, кагбэ, всё как есть на духу выложила,ужо не обессудьте. Вы уж простите, если кого обидела, я не специально.

 

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На АПН - короткая и довольно сумбурная колонка. Да, писано левой ногой, сам знаю. ...
So Biden, Sullivan, Stoltenberg, UK PM & defense officials, presstitutes, where is the “Russian Invasion”? – возмущённо задаётся вопросом американский экономист и политический ...
Получила неожиданную и незапланированную денежку "за вредность", обрадовалась, решила потратить её на личную психотерапию. Выписала книжки по рукоделию, целую кучу! Сегодня всё получила и вот - сижу, разглядываю, нюхаю, глажу, "облизываю" со всех сторон. Не уверена что воспользуюсь хоть ...
(Видео внутри) Три года назад крымчане сделали свой выбор, и полуостров Крым стал полноценной частью России. По сей день не умолкают споры о законности и правильности произошедшего тогда, 16 марта 2014 года. Западные СМИ утверждают, что в Крыму царит разруха, украинские политики ...
В наше неспокойное время, когда социально-политические страсти бурлят будто твоё варенье на плите, срочно необходимо примирение враждующих сторон. Хватит воевать! В этой связи есть неплохая идея - поставить памятник человеку, который мог бы объединить всех - от упёртых ...