Результаты допроса ИИ
verticaltreck — 26.11.2025
"Все мы, граждане,Твёрдо знаем,
Что в начале седьмого века" -
ну, какбе итакдалие, а о чём мы знаем чуть меньие чем болие - так это о том, что писал М. Павич о Гомере и пророке Илии - и Павич пролагал меж ними, разделёнными пространствами и годами, дистанцию в десять верблюжьих смертей.
В Европе, которая и есть наше фсё, и нет у нас на самом деле ни другой истории, ни другой судьбы - там, говорю, случилось гораздо круче.
Там, помимо того, что воспоследовало, было сказано Hier stehe ich und kann nicht anders - fon Martin Lutherer gesagt hat - и этот отозвалось в еврейском мире : Магараль в Праге, будучи спрошен о переходе уже наконец в христианство, ответил :
אין לי כוח לשנות את האמת שלי / כאן אני עומד ואיני יכול לזוז מזה»
Происходило это в шестидесяти километрах - в дневном конном переходе - от Виттенберга, где несколько лет тому назад был отчеканен оригинал.
Это ближе десяти верблюжьих смертей, это вообще верблюдами и не пахнет - это знак принадлежности к европейской истории - от которой, кажется, мы ныне старательно отказываемся, и дальше мы хочем нюхать верблюдов.
|
|
</> |
Консольные столики: стильные акценты в интерьере
Когда чертовски не везет
Сырники: в духовке и на сковороде
Всё об изливах для смесителей: назначение, типы и советы по выбору
"Обнаженная" 1986 г. Валентин Бернадский (1916 - 2011)
Отправлю
Тренировочная средняя бронеединица
Нож пейзанина. SVORD NZ
Делаю, что хочется

