Рейтинг опечаток 2021 года

топ 100 блогов kireev25.12.2021 Представляю свой уже традиционный рейтинг опечаток. Прошлые выпуски 2020 и 2019 годов. Все читатели моего блога знают, что у меня талант на смешные опечатки, причем, со смыслом! Я даже пробовал проверять правописание, но все же отказался от этого. Во-первых, тогда будет меньше смешных опечаток. Во-вторых, иногда на это просто нет времени. Думаю, это заметно, что у меня иногда просто нет времени вести блог, я слишком быстро печатаю, но и не вести блог тоже не могу. Но этот год выдался особенно богатым на просто шикарные опечатки! Я за это благодарю вторую дочку, которая родилась под прошлый Новый год :) Ну и тех, кто на эти опечатки обращает мое внимание!

В этом году я все же никак не смог уместить столько красивых опечаток в десятку. Остановился на 13 лучших (на мой взгляд). Такое число в данном случае неплохо подходит.

13-место. "Бухарестан" вместо "Бухарест".  Отсылает куда-то в другую цивилизацию, но речь-то в там и шла о цыганском районе Бухареста! Опечатка была еще в самом конце 2020 года, но уже после того, как вышел рейтинг опечаток за тот год.

12 место. "Татарстарстан" вместо "Татарстан". Опять "стан!"

11-место. "Егор Холмоговор" вместо "Егор Холмогоров". Мне кажется, этот персонаж даже опечатки делает как-то смешнее :)

10-е место. "Блог Отечество - Вся Россия" вместо "Блок Отечество - Вся Россия".

9-е место. "Петрогад" вместо "Петроград". Опечатка была сделана еще в самом конце прошлого года, но уже после рейтинга 2020 г.

8-е место. "Можно кликнуть на каждую отдельную картию" вместо "Можно кликнуть на каждую отдельную партию": со смыслом, ведь речь шла о картах!

7-е место: "Антиквасеры" вместо антиваксеры.

6-е место. "Перепиписи" вместо "переписи".

5-е место. "Бля Запада" вместо "для Запада"

4-е место. "Окружение Путина возьмет всю  всласть в стране" вместо "окружение Путина возьмет всю власть в стране". И ведь со смыслом, черт возьми!

3-е место. "Еврпопа" вместо "Европа".

2-е место. "Проходить в козла Фрэнка" вместо "проходить у козла Фрэнка". Опять на ту же тему, что и 3-е место: что бы это значило? :)

1-е место. "Когда был насан пост Арбата" вместо "когда был написан пост Арбата". Тут же еще и очевидный смысл есть! Я уже про себя не раз думал "насан пост", когда видел какие-то пропагандистские посты низкого качества или какие-то сенсации, высосанные из пальца.


А какая опечтака больше всего понравилась вам? Или быть может опечатка, которой нет в рейтинге?

View Poll: Какая опечатка больше всего понравилась?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в Русском музее открылась выставка про историю рекламного плаката. Около сотни работ представляют и большинство из них экспонируется впервые. Среди авторов планируют показать Родченко, Маяковского и Буланова, а так же наших, питерских ...
Как The New Times обделался с "Рабами ОМОНа" "Рабами СПАМа".Что "где-то читала" и "от ...
Сообщил сейчас sirjones . Причём погиб вместе с дочерью. Обстоятельств не знаю. Спец по пулемётам был хороший. Об остальном не буду ...
В Пятигорске создано подразделение для контроля за отдыхающими силовикамиМилиция Пятигорска создала специальное подразделение для предотвращения участившихся фактов нарушения общественного порядка вооруженными силовиками из соседних ...
Манифест Единой России исполнился прям на стопицот процентов... www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/740200-echo/page/6.html :(( Печально очень и ошеломляюще своей бредовостью и жестокостью. Особенно, если учесть, что похоже это не какие-нибудь фанатики-террористы, а обычне ...