рейтинг блогов

Рейтинг непослушания

топ 100 блогов seva_riga27.01.2015 А тот, кто будет плохо себя вести, тому не дам играть с бумажными корабликами!


Почему с бумажными? Да потому что никаких других "корабликов" у хозяев рейтингов уже давно не существует. "Экономика России - это всего несколько процентов от экономики "цивилизованного Запада", - закатывая глаза томно воркуют обамопоклонники. И с этим не поспоришь. Если мерить "в попугаях", экономика Запада гораздо длиннее!  А в "бумажных корабликах" - так и вообще бесконечная.

Рейтинг непослушания

Вот, например, золото - самые настоящие деньги. Пока оно именно золотое. А когда бумажное?  То есть не само золото, а договор на его продажу? В нем написано: "Я, Ваня, продал другу  Пете  килограмм Au, обязуюсь  доставить завтра к нему домой. Дата. Подпись." И тут же гарантия: "Гадом буду!"...

Вот как Вам такое золото? А знаете сколько его "бродит" по "цивилизованному Западу"? На каждый живой киллограмм реального металла -  1000 киллограмов ничем не обеспеченного бумажного эквивалента.
http://goldenfront.ru/articles/view/bumazhnoe-zoloto-i-ego-vliyanie-na-cenu-na-zoloto

Или вот нефть, из-за цены которой так переживают кирдыковерцы, тыкая в биржевые торги NYMEX. Эта организация торгует ровно такой же, как золото, бумажной констистенцией:
http://www.e-reading.link/chapter.php/104744/33/Ostal%27skiii_-_Neft%27__Chudovishche_i_sokrovishche.html

И так далее и тому подобное: какой сектор западной экономики  не возьми, везде упираешься в придуманные "самолётики" и нарисованные "кораблики", которые выглядят как настоящие только тогда, когда все послушно кивают и правильно говорят правильные слова про "новое платье короля" (освежите в памяти сюжет сказки, если кто не помнит: http://www.skeptik.net/skeptiks/andersen.htm)

Бумажную нефть в топливный бак не заправишь. А вот если её поменять на настоящую, да при этом еще убедив варваров, которым она принадлежит, что у "цивилизованной" бумажной нефти рейтинг гораздо выше, чем у их - гадкой - реальной, то рентабельность получается бешеная. Ибо они (варвары) добывают, а ты рисуешь. Они добывают, а ты - подрисовываешь. И потом меняешь свои нарисованные активы на их - варварские - реальные. Красиво? Очень красиво! А главное - как выгодно!...

Рейтинг непослушания

Если провести ревизию и оценить, сколько под бумажными и электронными гималаями активов мировой экономики  находится реальных, осязаемых слитков, бочек, железячек и другого ликвидного имущества, то окажется, что не больше 1%, то есть ровно столько, сколько и составляет доля в мировой экономике таких "неправильных", "варварских" стран, как Россия.

Все эти надувания щёк, для смеха названные ВВП (валовый внутренний продукт), есть не что иное как большой виртуал, обеспеченный исключительно и только частным мнением частных агентств. Он классный, симпатичный и стоит дорого... Нет, не так сказал: ДОРОГО! И главное здесь, не столько оценка, сколько согласие окружающих с этой оценкой . То есть послушание - главная ценность и главный актив современных рейтингов.

Рейтинг непослушания

Пока игры в бумажные кораблики кажутся "делом всей жизни", пока  виртуальные упражнения с успехом заменяют реальные,  пока вся эта нарисованная лабуда признается окружающими реально существующей, до тех пор у всех бенифициаров рейтингования всё получается. Но есть одно неудобство:  жрать в виртуале нечего и для этого приземленного действа приходится спускаться на грешную землю.

И вот в этот момент критически важно, чтобы дикари (владельцы этой самой жрачки) в процессе обмена их "хавчика"  на бусы и зеркальца ни о чем не догадались, а если бы и догадались - не подали бы виду. То есть послушность дикарей при обмене виртуальных активов на реальные - самый главный актив и самая большая ценность. Ну как тут без рейтинга самых послушных баранов? Никак и никуда...

Резюмирую:

Кредитный рейтинг России, а точнее его понижение, уже  сутки обсуждаемый в реальном и виртуальном российском пространстве, это и есть те самые зеркальца и бусы, которые  Запад меняет  у российских варваров на реальные энергоресурсы.

Сегодня такой период, когда варваров надо наказать, чтобы в будущем они были послушными и покладистыми. Ну можно и не всех... Достаточно, чтобы послушным был вождь варваров и его ближайшее окружение. Для них, собственно, и предназначено всё это шоу под названием "независимые рейтинговые оценки".

У "цивилизованного Запада" это шоу постоянно получается. Как считаете, а в этот раз прокатит?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Ну не полный п...ц?! "Народный артист России Лев Лещенко написал в "Новую ...
Наступило какое-то странное время хищниц... Только не надо мне говорить про любовь! Любовь - это когда все сделаешь для любимого человека, когда жалеешь его, бережешь, в том числе от пересудов и скандалов,  а  не выгрызаешь острым клювом его богатство, его деньги, ег ...
Расположенный в Исландии вулкан с труднопроизносимым названием Эйяфьяллайекюль ...
XXI век стал эрой цифрового кино. Сегодня большинство спецэффектов выполняются с помощью компьютерной графики, однако создатели культовой трилогии «Властелин колец» обошлись достаточно простыми, но эффективными способами. Главной задачей стало изменение размеров персонажей. ...
Закуску из авокадо. Потискала свой одинокий авокадо - вроде созрел. Разрезала с замиранием сердца (сердце замирает всегда, потому эти фрукты могут как-то тихо мирно портиться под кожицей) - отличный. Добавила обезжиренный творог, буквально столовую ложку и черную соль. Размяла. С ...