Калиспэра, СИРИЗА! ЕС - всё?

топ 100 блогов seva_riga26.01.2015 Калиспэра, СИРИЗА! ЕС - всё?


Итак, выборы в Греции завершились. По предварительным итогам, победу таки одержала , которая клятвенно обещала на следующий день после прихода власти послать ЕС, МВФ, ЕБРР, ПАСЕ и всё остальное "цивилизованное человечество" в пешую эротическую прогулку "по стопам Зевса".

А это значит:

  • Минус 300 млрд евро - в случае объявления Грецией дефолта

  • Минус  131 000 кв. км и 11 млн человек - из зоны Евро


Сами по себе цифры вроде не фатальные, но если учесть, что все финансы Европы откровенно "поют романсы", то именно этот шаг может стать той самой каплей, которая переполнит чашу неплатежей, потому что всё последнее время зона евро находится под перманентными ударами:

  • Сокращение торговли с Россией

  • Необходимость кормить свидомитов

  • И вот теперь - еще и Греция...


Как бы не получилось так, что эта капля будет последней, после которого начнется парад неплатежей, банкроство финансовых институтов и суверенных дефолтов.

И если события будут развиваться именно по этому сценарию, я не вижу ни одной возможности сохранить в целости ни саму зону евро, ни ЕС в целом.

А Вы как думаете?

View Poll: #1996750


P.S.
Ранее немецкое издание Der Spiegel писало, что канцлер Ангела Меркель согласна на выход Греции из еврозоны, если победу на выборах одержат левые силы, которые выступают против мер жесткой экономии.


P.P.S.
Кстати, а как Вы считаете, кто стоит за спинами политиков из СИРИЗы? На какие слои населения она опирается? Кто является главным бенифициаром их деятельности?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был в бою на СУ-26, попросил прикрыть ребят из взвода RADIO-RED. В ответ - ...
Обещанный пост номер раз, часть про "что посмотреть" напишу вечером, сейчас не успеваю. Сразу сообщаю ценное - по-английски говорят вообще все. Водители автобусов и продавцы в магазинах в том числе. 1. Как перемещаться. Метро, автобус, трамвай (один на весь город, маршрут на мой вкус ...
А чё?  Дешево, сердито и гуманно    -  меньше мучиться..... а) Помощник президента Аркадий Дворкович предложил направлять средства пенсионного фонда на развитие высоких технологий. б) Мэр Москвы Сергей Собянин предложил выселить ...
Декабрь - время подводить итоги за уходящий год. Для хешмоба блогеров ЖЖ #прохорошее хочу подвести некоторые итоги по своему литературному творчеству. Рассказы буду подкреплять ссылочками на соответствующие посты ЖЖ. Самым грандиозным в творческом плане событием года стало ...
Дневник - 5 ноября, пятница — Принцес Рисборо - Гатвик - Катания Не помню, чтобы когда-то еще нам приходилось вставать в три утра. Однако встали, прям как солдатики, бодро оделись. Молодцы. Температура воздуха на Букингемщине -1С. Такси пришло вовремя, водитель даже сделал нам ...